Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

Всем привет, буду тут не часто) просто решила восстановить пароль и почитать что происходит на таком же сроке у других ) пдр на конец августа )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки, я со скрининга) все отлично) срок совпадает, плацента высоко, шейка аж 44 мм, и таки девочка 🥰

Но напугали меня знатно в самом начале)) смотрит и говорит - желудок не визуализируется... я чуть не упала в обморок. Я говорю, как это??? Она - ну вы наверное голодная? Ребёнок воды не глотнул) а я реально с утра после чашки кофе поехала в стоматологию за справкой о санации, а мне там внезапно микропломбочку поставили и есть запретили) ну и оттуда я сразу на скрининг. Короче перепугалась, писец)) пока узи делали, глотнула там моя девочка и все в норме оказалось)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила себя в форму приводить. Тошнота прошла,слабость тоже. Живот прихватывать перестало. Видимо, реально, недостаток магния был.

Нужно начинать двигаться. Сегодня прогулялась уже положенные 10 тыс шагов по крутому склону.

Кто-нибудь может посоветовать видео тренировки? Чтоб с хорошей нагрузкой. А то все что я не нахожу - либо с избыточной нагрузкой на пресс, либо совсем фигня - два раза ножкой махнули и хватит

@Ландыш_7 с хорошим скринингом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shaherizada сказал(а):

Я решила себя в форму приводить. Тошнота прошла,слабость тоже. Живот прихватывать перестало. Видимо, реально, недостаток магния был.

Нужно начинать двигаться. Сегодня прогулялась уже положенные 10 тыс шагов по крутому склону.

Кто-нибудь может посоветовать видео тренировки? Чтоб с хорошей нагрузкой. А то все что я не нахожу - либо с избыточной нагрузкой на пресс, либо совсем фигня - два раза ножкой махнули и хватит

@Ландыш_7 с хорошим скринингом!

Какая-нибудь "хотьба с Лесли Сансон" может ... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 со скринингом)) я б тоже брыкнулась от такого))) как по сроку ровно или опережает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shaherizada сказал(а):

Я решила себя в форму приводить. Тошнота прошла,слабость тоже. Живот прихватывать перестало. Видимо, реально, недостаток магния был.

Нужно начинать двигаться. Сегодня прогулялась уже положенные 10 тыс шагов по крутому склону.

Кто-нибудь может посоветовать видео тренировки? Чтоб с хорошей нагрузкой. А то все что я не нахожу - либо с избыточной нагрузкой на пресс, либо совсем фигня - два раза ножкой махнули и хватит

@Ландыш_7 с хорошим скринингом!

Не знаю можно ли здесь ссылки, вот в этой группе куча разных видео-тренировок

Ссылки скрыты.

Может что-то подходящее найдете..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Glorika сказал(а):

@Ландыш_7 со скринингом)) я б тоже брыкнулась от такого))) как по сроку ровно или опережает?

По месячным 19,6 по узи 19,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! 

Я сажусь на ПП и 10 тыс шагов теперь ежедневно на контроле будет. Прибавка уже 9 кг с начала беременности. Для меня это оооочень много. Живот уже такой, как с первой беременностью в 8-9 месяцев.. Да ладно животик, активный рост Жо пугает. :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino спасибо, посмотрю!

@euforialady а под ПП ты что имеешь ввиду?

Просто все рекомендуют разное :)

У меня в двух словах - есть половину овощей в основные  приемы пищи, стараться покупать цельнозерновые злаковые продукты и следить за достаточным количеством клетчатки.

Жирное и жареное на мое самочувствие влияет меньше, чем недостаток овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada примерно то же, если в паре предложений. Исключаю сахар и вредные сладости, хлеб, поменьше картофеля. Побольше чечевицы, фасоли, овощей (брокколи, морковь, кабачки, капуста из того, что сейчас у нас продается..). Обязательно ем белок: форель, говядина, курица, протеиновый батончик без сахара в качестве перекуса. Творог ела и буду есть.

Фрукты в 1 половине дня. Полезные масла тоже не буду убирать. Возможно один прием пищи заменю смузи с зеленью и коллагеном. В беременность подсела на сладенькое, думаю, на нем и разносит. А самое главное, буду гулять побольше, а то когда сижу у компа работаю, постоянно жевать хочется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 🙂Хочу присоединиться к вашей компании ожидающих малышей) Мне 33 и эта беременность вторая. Есть дочка 11 лет. Читаю тему августят давно, но всё не решалась написать... Беременность незапланированная и совершенно неожиданная. С первых недель были сложности, то отслойки с кровотечениями... Потом первый скрининг добавил тревог. С нетерпением считала дни до второго... Наконец, сегодня сходила на УЗИ. Всё в порядке!🥳 срок, правда, на недельку меньше. Надеюсь, что вторая половина будет более спокойной) 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@euforialady ага, то же самое. Кроме говядины. У меня рекомендация - не чаще 1 раза/ неделю.

Творог,к сожалению, ем очень редко - его очень сложно купить свежий. Вместо него ем йогурты и густую простоквашу

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@euforialady эх, тоже надо, у меня прибавка 6,5-7 кг, много... Я пока лайтово-хожу, стараюсь минимум 4 км в день и не есть после 6-7 вечера.

@Vo100rg добро пожаловать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 поздравляю!! Надо же, как у нас с тобой все схоже. У меня тоже почти день в день идёт ребёнок. На 2 дня от мес. отстает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) я только зарегистрировалась, решила почитать как у кого проходит беременность. У меня сейчас 19 недель и 5 дней. Первый скрининг был хороший, только анализы мочи были то плохие (с бактерией), пролечивалась, то хорошие ( может это из-за неправильного сбора было...). Ставили еще кисту правого яичника, отправляли в онкодиспансер на проверку, таи, сделав УЗИ подтвердили что это "киста желтого тела" и она уменьшается и это не опасно... Узистка перевела датчик на малыша и показала как он там шевелится, ручками закрывался от датчика видимо) милота) Отправляют на Узи Брюш.полости и почек 5 апреля, а 6 апреля 2й скрининг, волнуюсь) пол еще не знаем... В целом самочувствие хорошее, прибавка не значительная, может килограмма 3... Шевеления если и есть, то могу не отличать от газиков) не понимаю пока эти ощущения... Все-таки первая беременность...

Вначале Б очень волновалась из-за того, что пока не знала что беременна началась простуда, пила порошки от ОРВи, а потом решили сдать тест на ковид, оказался положительным, но симптомов не было.... сидела дома как на иголках на карантине... вот до сих пор волнуюсь.... в интернете везде написано что влияние вируса не доказано на таких сроках, и какие-то Датские исследования не выявили влияния на плод у женщин на таких сроках... Успокаиваю себя, что все будет хорошо... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NKarpik сказал(а):

@Ландыш_7 поздравляю!! Надо же, как у нас с тобой все схоже. У меня тоже почти день в день идёт ребёнок. На 2 дня от мес. отстает

Спасибо! Да, все очень близко) только у меня что в 17, что в 19 недель так и осталась девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotikooo7 На таких малых сроках, если какое-то влияние есть, то оно серьезное и происходит выкидыш. А раз беременность продолжается, значит, что все ок в этом плане.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vo100rg  привет! с хорошим УЗИ!

@kotikooo7 и вам привет! На счет ковидлы - пока исследования показывают, что плоду, как правило, ничего не угрожает, если не угрожает матери, нет тромбозов и тп. Есть только сведения, что если заражение прям на последних недельках произошло, то тогда уже может плацента снизить защитные функции и несколько малышей в мире родилось таким образом с ковидом, однако все поправились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada да) спасибо за ответ

@motorchik и вам спасибо за ответ) надо себя беречь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 я завтра на узи иду, надеюсь точно узнать, кто же там у нас ))) 

Может подскажете, раз в 10 дней норм для цервикометрии? Отменяю дюфастон, волнуюсь за шейку, хотя в первую Б с ней проблем не было, но я и никаких поддержек тогда не принимала

Да и про ицн ничего не слышала, но БП дал много инфы и страхов, соответственно 😱

Про вес. Я набрала 2 кг, стараюсь держать вес. Все говорят, что у меня большой животик для 20 недель. А читаю вас и понимаю, что 2 кг вроде и не много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, NKarpik сказал(а):

@Ландыш_7 я завтра на узи иду, надеюсь точно узнать, кто же там у нас ))) 

Может подскажете, раз в 10 дней норм для цервикометрии? Отменяю дюфастон, волнуюсь за шейку, хотя в первую Б с ней проблем не было, но я и никаких поддержек тогда не принимала

Да и про ицн ничего не слышала, но БП дал много инфы и страхов, соответственно 😱

Про вес. Я набрала 2 кг, стараюсь держать вес. Все говорят, что у меня большой животик для 20 недель. А читаю вас и понимаю, что 2 кг вроде и не много

По порядку) мне на скрининге пол не сказали, спросила, говорит - не наша работа это смотреть, есть платные услуги. Ну ок. Заплатила 700 р. две минуты и убедилась, что девочка, дали фото писушки с раскинутыми ножками)))

Я отменила дюфастон за 4 дня ещё на 14 неделе, на узи цервикального канала сходила один раз. Как правило, ицн это патология, которая преследует женщин каждую беременность. У меня не было никогда, в эту в том числе. Потом уже спецом не смотрела, но так вышло, что на 16 неделе тонус, больница, посмотрели 38, на 18 сходила пол узнать, заодно 38, на 20 скиринг аж 44. Ну и хорош. Посмотрите пару раз, там уже будет видна тенденция. 

Про вес, с 20 по 30 неделю считается самый активный набор, так что зашиваем рот, девочки)) нам его ещё сбрасывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

По порядку) мне на скрининге пол не сказали, спросила, говорит - не наша работа это смотреть, есть платные услуги. Ну ок. Заплатила 700 р. две минуты и убедилась, что девочка, дали фото писушки с раскинутыми ножками)))

Я отменила дюфастон за 4 дня ещё на 14 неделе, на узи цервикального канала сходила один раз. Как правило, ицн это патология, которая преследует женщин каждую беременность. У меня не было никогда, в эту в том числе. Потом уже спецом не смотрела, но так вышло, что на 16 неделе тонус, больница, посмотрели 38, на 18 сходила пол узнать, заодно 38, на 20 скиринг аж 44. Ну и хорош. Посмотрите пару раз, там уже будет видна тенденция. 

Про вес, с 20 по 30 неделю считается самый активный набор, так что зашиваем рот, девочки)) нам его ещё сбрасывать)

Блин, жалко вопрос ваш прикрыли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на первом скриннинге шейка была 33 мм, а на втором 31 мм. Врач ничего не сказала,а я дома только очухалась. Тоже переживаю вот теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Murino сказал(а):

Блин, жалко вопрос ваш прикрыли)

Не очень поняла почему) но в принципе, ответ получила, моральная сторона вопроса, тем более мнение дико набожной ханжи меня изначально не интересовало. Но свара вышла будь здоров)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 а я не успела все прочитать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...