Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

2 минуты назад, Glorika сказал(а):

Девочки, привет! А вы пинки в каких местах чувствуете? Я намного ниже пупка сбоку , а везде пишут что на 20й неделе дно матки уже выше пупка... так может быть?

Дык, дно сверху получается, разве нет?

Screenshot_2021-04-01-15-29-21-352_com.opera.browser.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino ооо)) я б даже не подумала что дно сверху)) хорошо что показали)дно и дно типо низ))) вот и сижу думаю как это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika у меня пинки справа снизу, слева снизу и вверху есть и в позвоночник ))) они везде. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika ну так то дно матки (это самая высокая часть). А ребёнок то в ней. Я по линии между лобком и пупком пиночки ловлю )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik да да вот и я в этой полосочке чувствую)) а почитав приложение, решила что должна чувствовать в районе пупка) 

@NKarpik я думала ребетеныш должен уже выше быть, а он меня прям внизу там пихает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika рано )) будут пинички и в районе пупка, и в печень, и в желудок:Dно попозже ))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik это да)) но пока ощущает только мочевой))) особенно ночью по часам блин хожу уже глаза не открывая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika у нас исключительно слева и ниже пупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.03.2021 в 09:21, Семихвостая Лиса сказал(а):

@Елена Scorpion @//Северный полосатик// привыкаешь к этому ощущению. Я в компрессии уже последние 5 лет. После родов минимум сутки вообще не снимаю, а в последний раз больше, суток 2-3 потому что д-димер подскочил не слабо. 

Флебодию уже начала с 21 недели, терпеть сил нет. Так варикоз обострился, что ппц. После родов пойду к флебологу и будем решать, что сделать с венами этими на ноге.

Вот это да, как к этому привыкнуть   , я хотела всё сделать непомню как это называется точно , вены там склеивают  и все то ребёнок маленький,  а мне сидеть не кому было   короче руки не дошли((((.

А флебодию тебе курсом прописали? Мне на 2 мес.

 

30.03.2021 в 10:37, shaherizada сказал(а):

@Murino спасибо, посмотрю!

@euforialady а под ПП ты что имеешь ввиду?

Просто все рекомендуют разное :)

У меня в двух словах - есть половину овощей в основные  приемы пищи, стараться покупать цельнозерновые злаковые продукты и следить за достаточным количеством клетчатки.

Жирное и жареное на мое самочувствие влияет меньше, чем недостаток овощей

А какие овощи ты ешь, сейчас же всё напичкано фигнёй всякой, лучше не есть 

5 часов назад, Murino сказал(а):

Дык, дно сверху получается, разве нет?

Screenshot_2021-04-01-15-29-21-352_com.opera.browser.jpg

Я всё ещё низко, чуток выше шва, хотя вдм-20 намерили сегодня  , у меня 19 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion до 36 недель точно. А вообще гинеколог сказала можно и дольше.

Курсом я по 2 месяца вне Б пью каждые полгода. 

Самый сложный период с чулками это летняя жара. Итак шкуру снять хочется, а тут ещё чулки подогревают 😓

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Семихвостая Лиса сказал(а):

@Елена Scorpion до 36 недель точно. А вообще гинеколог сказала можно и дольше.

Курсом я по 2 месяца вне Б пью каждые полгода. 

Самый сложный период с чулками это летняя жара. Итак шкуру снять хочется, а тут ещё чулки подогревают 😓

Ой капец, я незнаю как летом буду.... А что когда пьёшь все равно стоит носить чулки,разве легче не становиться ногам?

До 36ти недель прям без перерыва? А в предыдущие беременности  ты тоже так пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika у меня срок 23 недели и я тоже чувствую пиночки ниже пупка. Причем ниже см на 5-6. Врач говорит, что нормально, просто низко немного лежит карапуз

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Елена Scorpion сказал(а):

А какие овощи ты ешь, сейчас же всё напичкано фигнёй всякой, лучше не есть 

У нас не особо напичкано. Есть несколько видов сертификации биопродуктов, там добавок минимум и за этим строго следят.

Поэтому я просто покупаю овощи, которые ароматней :)

когда в Новосибирске жила, то по весне преимущественно мороженые овощи покупала.

Квашенная капуста, кстати, полезна и клетчатки там много, и минимум добавок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shaherizada сказал(а):

У нас не особо напичкано. Есть несколько видов сертификации биопродуктов, там добавок минимум и за этим строго следят.

Поэтому я просто покупаю овощи, которые ароматней :)

когда в Новосибирске жила, то по весне преимущественно мороженые овощи покупала.

Квашенная капуста, кстати, полезна и клетчатки там много, и минимум добавок :)

Ясно, я квашенную капусту не люблю, ( только тушёную. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4elove4ek Возможно)) На другом форуме не с кем поговорить, девочки с таким же сроком не общаются.(( в прошлую Б мы так сдружились с девчонками, каждый день общение. И когда родили, тоже общались. А сейчас девчонки молчат, не общаются. И тут узнала про этот сайт) может хоть тут, думаю, более общительные 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion я раньше не любила, а потом случайно наткнулась в русском магазине на ту, что понравилась, с болгарским перцем :)

К сожалению, мне сложно подсказать по делу - живу в других реалиях.... У нас на прилавках понемногу новый урожай начал появляться. Уже неделю стоит +25, пчелы проснулись больше месяца назад.

Дети смеются и не верят, когда я говорю, что у бабушки с дедушкой снег ещё не начал таять

Зато, блин, в субботу последний день свободы - потом на месяц локдаун :( из них 3 недели дети без садиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada блин завидую тем,кто может кушать яблоки, квашеную капусту и тд) в детстве все ок было, а сейчас вздуюсь как воздушный шарик и буду мучаться от коликов) что ж произошло с кишечником)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glorika сказал(а):

@shaherizada блин завидую тем,кто может кушать яблоки, квашеную капусту и тд) в детстве все ок было, а сейчас вздуюсь как воздушный шарик и буду мучаться от коликов) что ж произошло с кишечником)

Ем с фесталом в прикуску) и норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika яблоки я просто так кушать не всегда могу - обычно в прикуску с печеньем. Зелёные яблоки не ем вообще :)

Я думаю, что с этой проблемой можно разобраться, если обратиться к современному гастроэнтерологу. Есть к примеру онлайн Гастрошкола, где гастроэнтеролог с врачом-диетологом рассказывают про здоровое питание и потом комментируют фотографии с завтраками, обедами и ужинами :) советую как изменить питание.

Может, курс пробиотиков нужен или курс ферментов для восстановления.

Мне гинеколог посоветовала заняться питанием - большая часть симптоматики ушла без лекарств 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion да, без перерыва до 36. И прошлые также пила. И таблетки чулки не заменяют, в комплексе хорошо. Но это у меня. И вес очень в моем случае влияет,  за 60 кг перевариваю и ногам ппц. А сейчас вес неизбежно растёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не страдает «синдромом беспокойных ног»? Это ужас ужасный, уже несколько недель, к ночи как только ложусь начинают дергаться ноги, их как будто изнутри крутит, хочется ими хрустеть и махать чтоб эти жуткие ощущения прошли, крутит именно на сгибе где подъем начинается... ? Магний б6 форте пью с первых недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika Компрессионные носки /чулки носишь? Ходишь достаточно?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada носки чулки не ношу, хотя они у меня есть после операции остались) вот хожу сейчас мало, тк спина очень болеть начинает, наверное пора корсет искать, я что то вобще разваливаться стала))) думаю на счет чулок, на сколько удобно их носить будет на работу... работа сидячая, а еще целый месяц до ухода в отпуск с последующим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika при сидячей работе и неактивном образе жизни точно надо :) может помочь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada спасибо я попробую) до беременности был активный) бег ходьба зал , а сейчас ленюшка напала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...