Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

17 часов назад, С_ЛюбовьЮ_по_жизни сказал(а):

@Катюша1984 ПДР стоит 27.08. У нас третий сын🥰

@motorchik и у меня 19.3, все по сроку) 

Девочки, вчера намерили шейку 35 мм. В 12 недель была 43 мм. Врач УЗИ сказала, что ничего страшного. Почитала в интернете, пишут что нормы на нашем сроке от 40 мм. Стала переживать ((;; не знаете какие нормы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катюша1984 сказал(а):

Девочки, вчера намерили шейку 35 мм. В 12 недель была 43 мм. Врач УЗИ сказала, что ничего страшного. Почитала в интернете, пишут что нормы на нашем сроке от 40 мм. Стала переживать ((;; не знаете какие нормы? 

У меня вчера УЗИ было, тоже 35, в 12 недель была 37. Сказали - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 да на узи нормально все. Шейка 39, зев сомкнут. Только с рубцов непонятно. В 12 недель 11мм, в 19,2 недели 10.6мм, а в 21неделю 4,6 мм. Как так? 

не, 4,6мм, конечно нормально, но как это могло случиться за 10 дней?

Думаю, что это какие-то другие измерения были до этого

@Ландыш_7 долго, кстати, с тонусом держат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NKarpik сказал(а):

@Ландыш_7 да на узи нормально все. Шейка 39, зев сомкнут. Только с рубцов непонятно. В 12 недель 11мм, в 19,2 недели 10.6мм, а в 21неделю 4,6 мм. Как так? 

не, 4,6мм, конечно нормально, но как это могло случиться за 10 дней?

Думаю, что это какие-то другие измерения были до этого

@Ландыш_7 долго, кстати, с тонусом держат?

Это что за размеры, толщина рубца что ли? У меня ни в одном узи такого нет, хотя два кс в анамнезе.

Первый раз 6 дней держали, второй 9. Лежи, отдыхай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ландыш_7 сказал(а):

толщина рубца что ли?

Толщина миометрия в области рубца

2 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

. Лежи, отдыхай

Я магнезию прокапаю и домой)) больше мне ничего не делают (утрик еще) 

Дома лучше лежать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vo100rg спасибо большое! Сохранила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik в начале был 8, сейчас 19 недель 7. Состояние шва больше определяется его эластичностью, нежели толщиной.

@Катюша1984 у меня при постановке на учёт была 46, сейчас 38. Всё нормально. Она в любом случае будет укорачиваться немного.

@Ландыш_7 быстро у вас как отпускают. У нас не менее 10 дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NKarpik сказал(а):

 

Я магнезию прокапаю и домой)) больше мне ничего не делают (утрик еще) 

Дома лучше лежать))

Ну так мне магнезию неделю капли в последний раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik у меня 2 КС было. Сейчас ни в одно узи рубец не измеряли. Сказали позже, после 30 недель. В прошлый раз перед  2КС рубец был 2 мм- говорили мало, беречь себя. При операции врач сказал что ручки и ножки просвечивали, была угроза разрыва:shok9:. А сейчас я услышала чтопо узи определить толщину рубца вообще практически невозможно, что если он истончается- значит эластичен, и что при толщине 1.5 мм даже в роды пускают, но без стимуляции.....вот и пойми что и как. Я конечно переживаю как будет рубец в этот раз.

@Катюша1984 с шейкой тоже странно- сейчас вот многим 35 говорят норма при сроке 20 недель, а меня в первую Б на 35 неделе загребли на сохранение с шейкой 35....В РД правда сказали что это норма, организм к родам уже готовится, а в ЖК перестраховались.

Сейчас все так поменялось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, motorchik сказал(а):

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни у нас с тобой ПДР на один день)

@Елена Scorpion купи в аптеке стрептатест, уж не ангина ли?

Горло не чешется.  Оно ж вроде должно  чесаться или нет?

7 часов назад, NKarpik сказал(а):

Девочки, у кого было КС, какая у вас толщина рубца?

У меня 4мм , третья беременность,  2 кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на плановом приёма у своего врача. Она сказала, что для повторнородящих шейка должна быть больше 30. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik расслабляйся, отдыхай и скорее возвращайся домой!
В прошлую Б у меня с 20 недель до 15 раз в день схватывало матку - я так поняла, что это были схватки Брегстона Хигса. Прям каменел живот секунд на 20-30 и отпускало. Но болезненности не было - такое считается нормой!

Если у тебя присутствует боль, конечно, лучше в больничке перестраховаться

@NKarpik

16 часов назад, NKarpik сказал(а):

Девочки, у кого было КС, какая у вас толщина рубца?

сейчас 3.1 мм в самом тонком месте. На всех УЗИ говорят рубец хороший, состоятельный!

15 часов назад, Катюша1984 сказал(а):

Девочки, вчера намерили шейку 35 мм. В 12 недель была 43 мм. Врач УЗИ сказала, что ничего страшного. Почитала в интернете, пишут что нормы на нашем сроке от 40 мм. Стала переживать ((;; не знаете какие нормы? 

абсолютно нормальная у вас шейка, не переживайте)

9 часов назад, Елена Scorpion сказал(а):

Горло не чешется.  Оно ж вроде должно  чесаться или нет?

Нет, Лен (ничего, что на ты?) вовсе не обязательно чесаться. При ангине именно вот такая боль - очень сильная, даже от глотания слюны, поэтому и предложила сделать тест, тем более его просто можно купить в аптеке и сделать в домашних условиях. Тк если ангина - то нужны антибы, а если не она - то просто потерпеть, вирус пройдет сам. От боли можно принимать ибупрофен\парацетамол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, motorchik сказал(а):

Прям каменел живот секунд на 20-30 и отпускало.

Вот у меня без боли было сначала, а потом появилась болезненность, поэтому я вызвала скорую. Стало похоже прям на схватки. А по итогу все хорошо. На узи не видят тонуса. И боль больше не повторялась.

Мне и лечение все убрали уже. 3 магнезии прокапали и все! Сказали лежать на утрике. Но я завтра под расписку домой пойду, я и там полежу на своих то лекарствах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первом скрининге длина шм была 32мм, на втором 33 мм. Зев закрыт, в перинатальном центре узист сказала, что всё в норме. При УЗИ ещё дяденька был на обучении. Она ему сказала, что нельзя измерять шейку, когда датчик давит на неё. Он должен быть слегка её касаться. Когда она этот датчик чуть глубже совала (показывала мужчине), то шм у меня была 40 мм. Ну и измерять нужно не менее 1 минуты. 

 

По поводу шва от КС - мне его не измеряли ни во вторую беременность, ни сейчас(прошло 12 лет от КС). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.04.2021 в 19:57, NKarpik сказал(а):

Девочки, у кого было КС, какая у вас толщина рубца?

Минимально написано 4.79 мм в 19.5 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки) кто то что то покупал уже?)) делитесь находками, там темка с покупками затихла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока вообще ничего не покупала,так иногда в интернете посматриваю просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как узнаю пол ребенка сразу что нибудь куплю)) а так только себе покупаю😅 и старшим решила кровати сменить выбирать устала глаза разбегаются))) 

у нас болтался есть отдельная по всяким штукам к покупке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Glorika сказал(а):

Привет, девченки) кто то что то покупал уже?)) делитесь находками, там темка с покупками затихла)

Половиной не поделится. Часть моего в России не продаётся, часть куплена на том же озон или вб или майтойз, а в наличии уже нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила только бортики в кроватку, связала плед в тон, посмотрела кроватку и коляску, которые хочу, в магазине, возможно закажу где-то. Покупки основательные начну ближе 30-32 неделе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пока ничего не покупала, только продавать собираюсь)))) Но в "тетрис" мебелью уже начала играть 🤣  сегодня кроватку младшего перекатила на другую сторону нашей кровати. Он засыпает с маминой ручкой, а я из-за варикоза сейчас на левом боку спать не могу, пришлось под правый переставлять) И заодно прикинула куда вместить ещё одну кровать на тот случай, если новую квартиру не сдадут к 4 месяцам малышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом планирую купить хоть что-нибудь, когда в декрет уйду. Но у нас так-то всё есть, поэтому пару одежек только, и то, если девочка, а мальчуковой одежды у меня тонны. На днях сгребла всю зимнюю одежду, теперь голову ломаю, куда это всё складывать, всё же много детей требует много пространства😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ушла я под расписку, а теперь места себе не нахожу :(кажется, что все не так. 

Правая грудь сегодня мокнет, пару капель молозева вытекло. Это разве норм на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, NKarpik сказал(а):

Девочки, ушла я под расписку, а теперь места себе не нахожу :(кажется, что все не так. 

Правая грудь сегодня мокнет, пару капель молозева вытекло. Это разве норм на таком сроке?

А что кроме молозива не так? Уходила, нормально все было? Узи делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 @Ландыш_7 ещё мне показалось, что капелька крови (1-2мм) на бумажке, я полезла проверять - внутри все чисто. 🙈 только белый утрик, остатки. 

Уходила, все прекрасно было )) а дома вся обрыдалась уже от нервов 

Узи делали во вторник, но только цервикометрию, ребёнка не смотрели, потому что скриринг был 25.03 на котором все было ок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...