Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@mama_julia я сама и есть посредник)) занимаюсь СП по Америке и Англии в тч. Формирую большие сборные посылки, так доставка выходит дешевле. 

Да, курс и пандемия вносит свои коррективы, однако это все ещё прилично выгоднее, чем эти же вещи здесь, здесь то цены к тому же курсу привязаны. 

Для примера, комплект боди 4-5 шт Картерс со всеми курсами-доставками выходит 800-900 руб, на российском Картерс он же 1650 на распродаже! Не считая доставки. Почувствуйте разницу, как говорится. 

Так я ещё после всех детей эти вещи и продаю в идеале и не залеживаются, тк качество. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane у нас есть немало знакомых, которым хорошо за 40 и у них дети меньше наших :)@Valentina Sh нормально, когда в 20 недель только-только шевеления начинают чувствовать :)

Можно пока радоваться, что спать не мешают :) Мне уже мешают. Сейчас ещё есть поводы для стресса - поэтому живот напряжен днём, а вот вечером расслабляюсь и начинается дискотека :) Но у меня третья беременность, ощущения почему-то сильно ярче,чем в первые две

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada это точно, пока и живота особо нет, сплю как слон.

Только утром живот всегда в тонусе, думаю это как-то связано с мочевым, переполнен, хотя и ночью встаю. Лежу минут 15 и проходит. Днём тоже бывают потягивания, но именно такого каменного не бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.04.2021 в 10:48, motorchik сказал(а):

@NKarpik расслабляйся, отдыхай и скорее возвращайся домой!
В прошлую Б у меня с 20 недель до 15 раз в день схватывало матку - я так поняла, что это были схватки Брегстона Хигса. Прям каменел живот секунд на 20-30 и отпускало. Но болезненности не было - такое считается нормой!

Если у тебя присутствует боль, конечно, лучше в больничке перестраховаться

@NKarpik

сейчас 3.1 мм в самом тонком месте. На всех УЗИ говорят рубец хороший, состоятельный!

абсолютно нормальная у вас шейка, не переживайте)

Нет, Лен (ничего, что на ты?) вовсе не обязательно чесаться. При ангине именно вот такая боль - очень сильная, даже от глотания слюны, поэтому и предложила сделать тест, тем более его просто можно купить в аптеке и сделать в домашних условиях. Тк если ангина - то нужны антибы, а если не она - то просто потерпеть, вирус пройдет сам. От боли можно принимать ибупрофен\парацетамол

Я со вчерашнего дня на антибиотиках, но пока в виде ингадяции.

Короче у меня ж дети сначала одна за другой заболели и в конце я .

Сегодня седьмой день как я с зелёными соплями и мокротой из горла, короче ща неделю и лучше чюстановилось, когда я перекисью горло прополоскала мигом боль при глотании прошла но тут с носом началось потом снова горло и вот вчера пришла педиат-инфекционист наша детская,  платная, я ей говорю посмотрите меня , короче у меня горло не краснючее,  но все в сосудистых  извилинах,  я когда сама его рассматривала мне показалось оно странным такого никогда у себя не видела. , короче она гоаорит инфекция,  давай антибиотик начнём хотя б в ингаляции. 

Вот сейчас время 04:55, сижу делаю себе инналяцию , вчера успела только один раз сделать   проснулась от того что снова боль в горле, и она скащпла что у меня голосовые связки повреждены,  я ей показала в каком месте боль. Ну короче угораздило. Мне блин так страшно, две до этого беременности   ни разу антибиотик не принимала , а сейчас....   

11 часов назад, Семихвостая Лиса сказал(а):

Всем привет,  а у нас есть кто вынашивает на клексане и мониторит гемостазиограмму?

Привет! Я на клексане

11 часов назад, Sofiane сказал(а):

В общем, у нас третий сын ожидается) в остальном всё отлично по скринингу.

А у нас третья дочка!)

9 часов назад, Katusha* сказал(а):

@Семихвостая Лиса привет 🙋‍♀️ я на клексане 0,4, фибриноген повышен и рфмк, гематолог сказала на 24-25 недели идти посмотреть допплер сосудов матки и плода и степень зрелости, как то страшновато стало!!!! 

У меня ттт пока всё в норме

9 часов назад, Семихвостая Лиса сказал(а):

@Katusha* может подскажешь насколько срочно нужно бежать к гематологу с таким результатом? Во вторник к терапевту записали или надо быстрее? У меня первый раз так "выстрелило" в Б.

Screenshot_20210409-171813_PocketBook.jpg

Я не подскажу( не сильна в этом

7 часов назад, Семихвостая Лиса сказал(а):

@motorchik я сдала все это только потому что очень варикоз разошёлся, нога болит адски и места где вены торчат горячая. Сама то пью флебодию и аспикард.  Ну значит послушаю, что скажет терапевт, все равно ближайшую неделю к гематологам записи нет 🤷‍♀️ Спасибо.

А у меня дочки заболели потом я , короче я ее не на флебодии   только чулки носила,  вены тоже выоазиют, и вот эти 2 недели я их не налевала , у меня тоде начались боли, я уж хотела раньше начать пить флебодия,  мне врач с 24 недель прописаоа заранее, но вчера их надела и о чудо  не болит ттт нога 

Извините,  одни опечатки и почему то не хочет программа их исправлять, надеюсь всё понятно что написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia спасибо)) сложновато все происходило, не хотела никого пугать. Читала, зато, каждый день, что тут у кого как))

@motorchik

9 часов назад, motorchik сказал(а):

 

@Семихвостая Лиса это абсолютно нормальные анализы. Д-димер вообще вещь мало информативная, а Фибриноген в Б. естественным образом повышается и для, Б идут нормальными более высокие значения, чем для обычных людей. С конкретно этими показателями у тебя все в порядке. У тебя это даже в референсных к фибриногену указано. Выдыхай

Поддерживаю. Показатели в беременных нормах. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии.  Полазила, почитала и записалась на завтра на  УЗИ вен. Посмотрю,  что там происходит с этой ногой. А потом уж или к хирургу или флебологу потащусь. 

Фибриноген у меня в этом показателе с 11 недель и не меняется,  что в целом, правильно говорите, вариант нормы, а вот небольшое повышение д-димера при варикозе может быть сигналом начала осложнений самого варикоза,особенно в комплексе с другими симптомами. Это то, что я начитала.

@Елена Scorpion здоровья, поправляйся! Мои недавно тоже притащили инфекцию с болящим горлом. Ещё и температура жарила. Все так вылечились, а мне пришлось антибиотики пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motorchik ещё и боди картерс "оттуда" и их нашего магазина - это два разные боди по качеству.  На картерс из России жалоб вагон, там чуть ли не левак вообще 🤦

Всех, кто узнал пол - поздравляю! 

 

Я вчера на узи на приёме внепланово сходила. Ну, точнее после нервотрепки и прочего попросила сделать доп узи. Сын 516 грамм, комфортно уселся на попе. 😂😂😂. Причём я, после узи, уже поняла даже, когда он перелег. Ночью прошлой резко тянуло внизу угол живота и пинаться стал не так, как было. Поэтому узи и попросила, чтоб шов глянуть и как он там. Ну, у меня в любом случае кс, хоть как сидит. Но, в головном было удобнее 😂😂😂. А так, ещё тысячу раз может перелечь 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера только в картерсе была, но купила только лонгсливы младшему, на скидке были. Я всегда сразу в угол распродаж иду и всё, что на ближайший год по размеру подходит, беру, за копейки. У меня все ящики забиты уже, в случае если магазины закроют, мы год проживем на этой одежде)) но новорожденному ничего не взяла пока, надо баки свои перебрать, там всё должно быть, ибо младший тоже августовский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Семихвостая Лиса сказал(а):

Спасибо за комментарии.  Полазила, почитала и записалась на завтра на  УЗИ вен. Посмотрю,  что там происходит с этой ногой. А потом уж или к хирургу или флебологу потащусь. 

Фибриноген у меня в этом показателе с 11 недель и не меняется,  что в целом, правильно говорите, вариант нормы, а вот небольшое повышение д-димера при варикозе может быть сигналом начала осложнений самого варикоза,особенно в комплексе с другими симптомами. Это то, что я начитала.

@Елена Scorpion здоровья, поправляйся! Мои недавно тоже притащили инфекцию с болящим горлом. Ещё и температура жарила. Все так вылечились, а мне пришлось антибиотики пить.

Спасибо!

У вас тоже температура была?

А флебодию разве не вы принимаете? Или и она не помогает?

9 часов назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@motorchik ещё и боди картерс "оттуда" и их нашего магазина - это два разные боди по качеству.  На картерс из России жалоб вагон, там чуть ли не левак вообще 🤦

Всех, кто узнал пол - поздравляю! 

 

Я вчера на узи на приёме внепланово сходила. Ну, точнее после нервотрепки и прочего попросила сделать доп узи. Сын 516 грамм, комфортно уселся на попе. 😂😂😂. Причём я, после узи, уже поняла даже, когда он перелег. Ночью прошлой резко тянуло внизу угол живота и пинаться стал не так, как было. Поэтому узи и попросила, чтоб шов глянуть и как он там. Ну, у меня в любом случае кс, хоть как сидит. Но, в головном было удобнее 😂😂😂. А так, ещё тысячу раз может перелечь 

У вас сколько недель. 

Я на неделе делала узи  20+2 - вес 410, у нас девочка 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, motorchik сказал(а):

@mama_julia я сама и есть посредник)) занимаюсь СП по Америке и Англии в тч. Формирую большие сборные посылки, так доставка выходит дешевле. 

Да, курс и пандемия вносит свои коррективы, однако это все ещё прилично выгоднее, чем эти же вещи здесь, здесь то цены к тому же курсу привязаны. 

Для примера, комплект боди 4-5 шт Картерс со всеми курсами-доставками выходит 800-900 руб, на российском Картерс он же 1650 на распродаже! Не считая доставки. Почувствуйте разницу, как говорится. 

Так я ещё после всех детей эти вещи и продаю в идеале и не залеживаются, тк качество. 

@motorchik а можно подробности в личку, какие сайты, как собрать эту СП, мало ли соберусь заказать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Елена Scorpion сказал(а):

У вас тоже температура была?

А флебодию разве не вы принимаете? Или и она не помогает?

Ко мне на ты можно  😉

Да, темпа 38,5 и лезла выше.

Пью, но эффекта "вау" не произошло 😒 Завтра посмотрю, что узи покажет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion знатно тебя приложило(( Поправляйся скорее! @Семихвостая Лиса 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена Scorpion сказал(а):

Спасибо!

У вас тоже температура была?

А флебодию разве не вы принимаете? Или и она не помогает?

У вас сколько недель. 

Я на неделе делала узи  20+2 - вес 410, у нас девочка 

22+4 было.  До этого в 19,5 был 350 что ли грамм 

Ко мне на ты, пожалуйста. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Семихвостая Лиса сказал(а):

Ко мне на ты можно  😉

Да, темпа 38,5 и лезла выше.

Пью, но эффекта "вау" не произошло 😒 Завтра посмотрю, что узи покажет. 

Да, высокая температура.  Я слава богу так обошлась,  а девчонки мои с температурой под 39 были, с младшей  я сплю в одной кровати, но обошлось .

Выздоровай!!!! 

Напиши как сходишь к флебологу  . Мне сказали перед родами ущи вен сделать и с этим в роддом, у меня кс будет

2 часа назад, //Северный полосатик// сказал(а):

22+4 было.  До этого в 19,5 был 350 что ли грамм 

Ко мне на ты, пожалуйста. 

Ок,) буду на ты , я просто здесь редко появляюсь, за помощью к вам бегу).

Крупняшь растёт)

У тебя сколтко деток? 

У меня двое , девочки, третья тоже девочка

Первая родилась на 3500

Вторая 3700

Посмотрим какая третья вырастет)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion  у меня. Ну в наличии, скажем так, одна дочка, 6 лет. Но кс два, первая дочка умерла в первые сутки, врачебная ошибка. Именно поэтому я несколько параною по поводу врачей и контроля всего и вся. 

 

Дочка родилась 2560/48 в 38 недель, первые месяцы прибавляла по 1,5 кг, потом по кг.  Всегда шла по максималке роста, так и продолжает)  поэтому сын сколько наест в животе - столько наест. Будет мало - "на воле" доберет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion

С горлом уже все ок) 7 дней антибиотиков и я как огурец)))) 

Про флеболога отпишусь, конечно. Я троих младших в чулках рожала) а узи вен и не просили ни разу,  хирург вообще сказал,  чтобы приходила как отрожаюсь 😄. До флеболога тоже не доходила, может и зря... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// ужасная трагедия, нет слов, соболезную, не представляю как такое пережить....При этом Б нормально проходила ,(извини за любопытство, если что, не отвечай). Казалось бы 21 век, вроде уже, а бывают и ошибки?

Я помню в 2011 я была в ноябрятах, а в октябрятаз девочка была, у нее ЕР, но что то погло не так, врачи не сделали в процессе КС, травма, ребенок погиб в итоге через несколько месяцев, и тпк вроде не признали врачебную ошибку((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого сколько и на каком сроке шм? Чего то я загналась, на скрининге 2 намерили в 20+4 33мм; на первом скрине была 37мм в 12+4. Спросила у узиста сказала не маленькая, все в норме. Спросила у врача -та тоже сказала ок и даже снизила утрожестан 200 с 3 раз до 2. Все закрыто, плацента высоко, остально все ок. Но что-то читаю у кого 40 мм у кого и больше... может и па противопоказан?:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Glorika сказал(а):

Девочки, а у кого сколько и на каком сроке шм? Чего то я загналась, на скрининге 2 намерили в 20+4 33мм; на первом скрине была 37мм в 12+4. Спросила у узиста сказала не маленькая, все в норме. Спросила у врача -та тоже сказала ок и даже снизила утрожестан 200 с 3 раз до 2. Все закрыто, плацента высоко, остально все ок. Но что-то читаю у кого 40 мм у кого и больше... может и па противопоказан?:think1:

У меня на первом скрининг 43 мм, на втором 35 мм. И врач УЗИ, и гинеколог сказали, что ок. Гинеколог сказала, что для повторнородящих должно быть больше 30 мм (у меня вторая Беременность). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika обсуждали страницу назад, вроде. Многие отписались. Нормально всё у вас)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.04.2021 в 23:43, //Северный полосатик// сказал(а):

@Елена Scorpion  у меня. Ну в наличии, скажем так, одна дочка, 6 лет. Но кс два, первая дочка умерла в первые сутки, врачебная ошибка. Именно поэтому я несколько параною по поводу врачей и контроля всего и вся. 

 

Дочка родилась 2560/48 в 38 недель, первые месяцы прибавляла по 1,5 кг, потом по кг.  Всегда шла по максималке роста, так и продолжает)  поэтому сын сколько наест в животе - столько наест. Будет мало - "на воле" доберет) 

Соболезную ((((( слов нет.....

4 часа назад, Glorika сказал(а):

Девочки, а у кого сколько и на каком сроке шм? Чего то я загналась, на скрининге 2 намерили в 20+4 33мм; на первом скрине была 37мм в 12+4. Спросила у узиста сказала не маленькая, все в норме. Спросила у врача -та тоже сказала ок и даже снизила утрожестан 200 с 3 раз до 2. Все закрыто, плацента высоко, остально все ок. Но что-то читаю у кого 40 мм у кого и больше... может и па противопоказан?:think1:

У меня в 12 недель -37мм,

В 16 недель-38мм.

В 20+2 -40 мм.

Но плацента низко сказали 21мм,   у врача не была я , но утрик начала отменять, может нельщя , я поторопился????

4 часа назад, Glorika сказал(а):

Девочки, а у кого сколько и на каком сроке шм? Чего то я загналась, на скрининге 2 намерили в 20+4 33мм; на первом скрине была 37мм в 12+4. Спросила у узиста сказала не маленькая, все в норме. Спросила у врача -та тоже сказала ок и даже снизила утрожестан 200 с 3 раз до 2. Все закрыто, плацента высоко, остально все ок. Но что-то читаю у кого 40 мм у кого и больше... может и па противопоказан?:think1:

У меня в 12 недель -37мм,

В 16 недель-38мм.

В 20+2 -40 мм.

Но плацента низко сказали 21мм выше внутреннего зева, все закрыто,  толщина 24мм, плацента перекрывает область послеоперационного  рубца  ,у врача не была я , но утрик начала отменять, может нельщя , я поторопился????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! 

У меня на первом скрининге шм была 34 мм, на втором 32 мм. В перинатальном сказали, что всё хорошо. А вот сейчас, в дневном стационаре, как то неоднозначно покачала врач головой. И я стала переживать. А ещё промежность болит. Как полежу, встать больно. С бока на бок больно перевернуться. Встаю с трудом из-за боли, как расхожусь, так нормально. Иной раз, и сидя тоже болит. А еще, если долго хожу, то потом боли сильнее становятся. Врачи ничего не говорят по этому поводу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion вот не знаю, я ждала пока врач начнет отменять, я так понимаю утрик держит шм 

Девочки, привет! Еще такой вопрос.Кто носит бандаж, не понимаю на сколько плотно он должен прилегать к спине? Расслаблю -толку нет, затяну-живот как будто переваливает через него,одеваю пока две части-под живот и для спины. Что то не понимаю должна я его чувствовать на животе точнее под ним или нет:think1:

@Катюша1984 у меня первая беременность, полазила по инету-в табличках норма около 40... странно как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни , у вас не симфизит часом? 

А так, мне кажется, неприятных ощущений не избежать, и это норма. Тянется всё ж. Но прям боли быть не должно.

Заказала я - таки конвертик. Муж поддержал. Мы несуеверные. А маме знать необязательно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, С_ЛюбовьЮ_по_жизни сказал(а):

Всем доброго времени суток! 

У меня на первом скрининге шм была 34 мм, на втором 32 мм. В перинатальном сказали, что всё хорошо. А вот сейчас, в дневном стационаре, как то неоднозначно покачала врач головой. И я стала переживать. А ещё промежность болит. Как полежу, встать больно. С бока на бок больно перевернуться. Встаю с трудом из-за боли, как расхожусь, так нормально. Иной раз, и сидя тоже болит. А еще, если долго хожу, то потом боли сильнее становятся. Врачи ничего не говорят по этому поводу. 

Может у тебя симфизит,  у меня после 30ти недель такое в прошлую беременность было

5 часов назад, Glorika сказал(а):

@Елена Scorpion вот не знаю, я ждала пока врач начнет отменять, я так понимаю утрик держит шм 

Девочки, привет! Еще такой вопрос.Кто носит бандаж, не понимаю на сколько плотно он должен прилегать к спине? Расслаблю -толку нет, затяну-живот как будто переваливает через него,одеваю пока две части-под живот и для спины. Что то не понимаю должна я его чувствовать на животе точнее под ним или нет:think1:

@Катюша1984 у меня первая беременность, полазила по инету-в табличках норма около 40... странно как то

Я две беременности покупала его но носить не носила,  не вижу смысла в нем, сидеть не удобно, затянуть живот как то вперёд ,жир) торчит

А мне кроватку  нудно средней дочке купить , ей 2,7 будет в августе,  , хочется лёгкую, надежную,  может кто что посоветует. По размерам 80/160-170

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...