Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@Елена Scorpion Я брала дочке, сейчас она сыну по наследству перешла - раздвижную из Икеи. Сейчас она стоит в положении 160 длина как раз под матрас 160*80, впоследствии при желании можно её же раздвинуть до взрослого размера и положить другой матрас. У нас деревянная, получается 5 лет уже в эксплуатации, полет отличный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, motorchik сказал(а):

@Елена Scorpion Я брала дочке, сейчас она сыну по наследству перешла - раздвижную из Икеи. Сейчас она стоит в положении 160 длина как раз под матрас 160*80, впоследствии при желании можно её же раздвинуть до взрослого размера и положить другой матрас. У нас деревянная, получается 5 лет уже в эксплуатации, полет отличный

А ссылку может получится прислать , как она выглядит   модель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

@Елена Scorpion прям такой же уже нет, вот ссылка на однотипные. Есть еще металлические, на сайте можно посмотреть

https://www.ikea.com/ru/ru/p/sundvik-sundvik-razdvizhnaya-krovat-s-reechnym-dnom-seryy-s29421665/

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нюрчик сказал(а):

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни , у вас не симфизит часом? 

А так, мне кажется, неприятных ощущений не избежать, и это норма. Тянется всё ж. Но прям боли быть не должно. 

А кто же его знает? В прошлую беременность промежность чувствовала после 30 недель. На дневном стационаре на мои жалобы ничего не говорят. 16-го к гинекологу в перинатальный еду, там буду прям жаловаться на это безобразие. Она, кстати, написала в лист приёма, что жалуюсь на боли в лобковой части. Может, там отправят на УЗИ

@Елена Scorpion вот, не знаю. Врачи не обращают внимания, значит, мой организм заранее готовится. У меня еще плацента высоко очень. Изначально ко дну матки ПЯ прикрепилось, там и осталось. До шва от КС, тем более до внутр.зева далеко. Может, из-за этого не предполагают симфизит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, motorchik сказал(а):

Ссылки скрыты.

@Елена Scorpion прям такой же уже нет, вот ссылка на однотипные. Есть еще металлические, на сайте можно посмотреть


https://www.ikea.com/ru/ru/p/sundvik-sundvik-razdvizhnaya-krovat-s-reechnym-dnom-seryy-s29421665/

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, С_ЛюбовьЮ_по_жизни сказал(а):

Всем доброго времени суток! 

У меня на первом скрининге шм была 34 мм, на втором 32 мм. В перинатальном сказали, что всё хорошо. А вот сейчас, в дневном стационаре, как то неоднозначно покачала врач головой. И я стала переживать. А ещё промежность болит. Как полежу, встать больно. С бока на бок больно перевернуться. Встаю с трудом из-за боли, как расхожусь, так нормально. Иной раз, и сидя тоже болит. А еще, если долго хожу, то потом боли сильнее становятся. Врачи ничего не говорят по этому поводу. 

у меня то же самое, возможно, чуть легче. больно, когда при повороте поворачиваешься тазом, а ноги как бы потом. И еще больно кроссовки пяткой снимать, они у меня на резинках, не на шнурках, я их всегда без помощи рук снимаю, а теперь больно, причем именно где -то в прикреплении внутреннего бедра.

Стало лучше, когда стала пить кальций.

Стало хуже, когда пробежалась за ребенком не в кроссовках, а в ботинках на низком каблучке.

В прошлую беременность тоже было, но на более позднем сроке

Была на втором скрининге. Все хорошо у нас, пол предположили, но очень неуверенно. Сказали, лежит неудобно, еще и поперечное предлежание.

Что-то по сравнению с первой беременностью я разваливаюсь (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
Решила сегодня сходить на Скрининг не ждать завтра)) 

посмотрела на малышку, видели все что это девочка! 
хоршо что есть понимание. Показывала мне класс рукой ))) конечно узи это куча положительных эмоций! Все данные соответствуют сроку все на месте все при ней)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4elove4ek Поздравляю:applause:это самое главное!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) У меня по ходу хандра весенняя. На улице снега навалило, холод, грязь. Хочется лечь, завернуться в плед, налить себе большую кружку чая с лимоном, мммммм..... А вместо этого приходится ходить на работу, заниматься детьми.... Только я не пойму, лень это или слабость... Отпуск в мае. Но все равно придется на работу ходить, приемника готовить, эти мысли очень меня расстраивают... 

Есть еще кто на скринге не был? У меня 17апреля, будет 21,1... Но вторая акушерка на меня наехала, что слишком рано, надо ближе к 24 неделям. А мне хоть бы до этого дотерпеть, так хочется услышать, что все хорошо... Она давай гнать, вам бы пол узнать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Valentina Sh сказал(а):

Всем привет) У меня по ходу хандра весенняя. На улице снега навалило, холод, грязь. Хочется лечь, завернуться в плед, налить себе большую кружку чая с лимоном, мммммм..... А вместо этого приходится ходить на работу, заниматься детьми.... Только я не пойму, лень это или слабость... Отпуск в мае. Но все равно придется на работу ходить, приемника готовить, эти мысли очень меня расстраивают... 

Есть еще кто на скринге не был? У меня 17апреля, будет 21,1... Но вторая акушерка на меня наехала, что слишком рано, надо ближе к 24 неделям. А мне хоть бы до этого дотерпеть, так хочется услышать, что все хорошо... Она давай гнать, вам бы пол узнать... 

Мне строго настрого сказала, что лучший вариант УЗИ на 19 неделе, якобы самое оптимальное время все разглядеть. Но не знаю, что именно, сходила в 19,3 и по одному моменту сказали ещё рано, ждут теперь на 25-26 неделе на повторное экспертное УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino ну вот она мне сказала, что сердце ещё плохо будет видно. И изюминка на торте - проходите УЗИ фиг знает когда, потом детей больных рожаете и сокрушаетесь, как же так, на скринингах всё же хорошо  было... Прям очень подбодрила эта фраза. 

При чем бесплатно меня записала на 16апреля, но там хорошая узистка уходит в отпуск, будет не очень. И я записалась платно к супер узистке. Она у племянника в 16 недель заподозрила краниостеноз, а экспертное УЗИ в перинаталке в Хабаровске отвергло это. В итоге родился с краниостенозом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Valentina Sh сказал(а):

@Murino ну вот она мне сказала, что сердце ещё плохо будет видно. И изюминка на торте - проходите УЗИ фиг знает когда, потом детей больных рожаете и сокрушаетесь, как же так, на скринингах всё же хорошо  было... Прям очень подбодрила эта фраза. 

При чем бесплатно меня записала на 16апреля, но там хорошая узистка уходит в отпуск, будет не очень. И я записалась платно к супер узистке. Она у племянника в 16 недель заподозрила краниостеноз, а экспертное УЗИ в перинаталке в Хабаровске отвергло это. В итоге родился с краниостенозом. 

Вот сердце со всех ракурсов рассмотрели и показали, каждый клапан, каждую камеру, артерии... Посмотрели нет ли овального окна. 

У нас по толстой кишке там вопрос, остальное всё досконально осмотрено и посчитано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murino сказал(а):

 

У нас по толстой кишке там вопрос, остальное всё досконально осмотрено и посчитано. 

Желаю, чтобы всё было супер-пупер))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika бандажей много разных, они по-разному носятся, так как действие разное. Я сейчас ношу тот, что под живот и чуть выше попы, он оттопыренную попу вперёд выдвигает, и спина меньше напрягается. Легко снять и надевать, так как сверху на джинсы надевается

Есть другой, который и на живот, и на спину. Там прям пластины, которые держат всю поясницу, она не работает вообще. Но это для позднего срока и носить его можно только стоя / на ходу надо расслаблять, когда садишься. Не очень практично, так как надевается под одежду

@Valentina Sh у меня 19го скриннинг

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh почему бы не сходить платно по своей инициативе ко врачу, с которым комфортно?

Мы так делали оба раза. Меня ЖК в КДО первый раз писали на 13 недель, второй на 20. А мы с мужем ходили к своей на неделю раньше. А эти бесплатные просто воспринимали как протокольные, где даже пол не говорят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нюрчик сказал(а):

@Valentina Sh почему бы не сходить платно по своей инициативе ко врачу, с которым комфортно?

Так вот. Первое УЗИ было в роддоме, но у хорошего врача. А второе поэтому и идем платно. Муж очень хочет сходить опять же. Но дело не в месте, а в сроках, типа 21,1 очень рано для УЗИ, вот что она мне втирала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh конечно Минздрав России установил достаточно нечеткие рамки относительно того, на каком сроке беременности делают второе УЗИ. Согласно приказу ведомства, его делают в период с 18 по 21 неделю. 
все зависит от состояния мамы и плода на момент осмотров. Может вам рано кому то поздно это. В любом случае важны глаза узиста его профессионализм. Дело даже не в вежливости а именно знания) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Как и обещала отписываюсь после флеболога. 

Вердикт такой:  варикозная болезнь 2 степени, нужна операция, но это после родов и гв. По состоянию на сегодняшний момент могут лазером сделать,  но какими будут вены после родов неизвестно. Из препаратов назначил детралекс и лиатон плюс обязательное постоянное ношение компрессии. И рожать только в чулках специальных. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Valentina Sh сказал(а):

Так вот. Первое УЗИ было в роддоме, но у хорошего врача. А второе поэтому и идем платно. Муж очень хочет сходить опять же. Но дело не в месте, а в сроках, типа 21,1 очень рано для УЗИ, вот что она мне втирала. 

Мне очень хороший узист сказала приходить на 21 неделе, то есть в полные 20 недель. Так и пришла. Вроде все внимательно смотрели (сердце, голову так точно). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Семихвостая Лиса сказал(а):

Всем привет. Как и обещала отписываюсь после флеболога. 

Вердикт такой:  варикозная болезнь 2 степени, нужна операция, но это после родов и гв. По состоянию на сегодняшний момент могут лазером сделать,  но какими будут вены после родов неизвестно. Из препаратов назначил детралекс и лиатон плюс обязательное постоянное ношение компрессии. И рожать только в чулках специальных. 

 

А мне флебодию назначили, и где то читала что только её можно во время беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion как сказал флеболог это 2 абсолютно одинаковых препарата.  И я тоже читала выдержки исследований,  что вреда ни один из этих препаратов не несёт. В моем случае видимо эффективнее диосмин+геспередин. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh поздравляшки❤❤❤

Три девчонки, огонь вообще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh как здорово! Мужу конечно сына хотелось, но зато по наследству наряды есть кому передавать! Три сестры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.04.2021 в 11:57, Valentina Sh сказал(а):

Девчата, всем привет! Я со скринига. У нас здоровенькая, послушная девочка, все показала врачу. Муж явно приуныл, не был готов к третьей девочке. А Я счастливая капец, весь день как дура улыбаюсь))) 

Я тоже в четверг 2 скрининг прошла, 21 нед и 4 дня, сказали, что «поздний скрининг». Шейку намеряли 28,2мм, на 1 скрининге была 35мм, говорят по нижней границе нормы. А так всё ок пока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...