Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

Всем привет)) как ваши малыши себя ведут? Моя тихушница, капец, несколько дней прям почти не слышала её. Сегодня по активнее. 

Сдала вчера ферритин по причине слабости жуткой, лени, одышки. И результат пришёл 20... Гемоглобин в поликлинике был 144, в юнилабе сдала 127. Моя акушерка, она же свекровь, не в курсе что такое ферритин... Сказала завтра позвонит в районную жк, все узнаёт. Я пока купила себе тотему, начала пить. И ищу где бы найти врача, который меня проконсультирует по лечению. Сомневаюсь, что наши дремучие врачи мне помогут, скажут гемоглобин в норме, не выдумывай. 

@Лика87 начиналось с болей в ногах, болей в глазах, кожа под майкой горела как при солнечном ожоге. Потом температура поднялась, один раз была 38, а так 10 дней то есть, то нет до 37,5. Слабость была долго. Обоняния не было 2 недели. Потом вернулось процентов на 90, некоторые запахи не чувствовала долго (подмышки, какашки), постепенно они появились не немного не такие. Сейчас до сих пор некоторые запахи извращены... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.04.2021 в 19:36, Ландыш_7 сказал(а):

Ой, девочки, я вчера внесла предоплату за отдых на море с 10 июня, 30 недель будет. И что-то сама офигеваю от собственной смелости)))

Как здорово! я тоже очень хочу на море, я его обожаю и тем более если не сейчас, то потом еще не понятно когда, осенью рановато, а потом зима...
Мы должны были лететь в Турцию 17 апреля на 2 недели, а 15 отменили все вылеты:dash_kolob_girl:Я рыдала(((
Не знаю, теперь в июне ли получится... но очень хотелось бы

27.04.2021 в 09:51, euforialady сказал(а):

Всем привет! Сегодня была на УЗИ, срок 24-25. Весит моя зайка уже 730 гр. Кровотоки прекрасные. 

ЧСС с каждым новым УЗИ все ниже...

8 недель  >150

12 недель  141

20 недель 131

25 недель 126

В заключении склонность к брадикардии!! 

У кого какой ЧСС, девчонки, поделитесь, пожалуйста.

у моего высокий довольно, от 150 до 170, если 170 мериют, то минут через 5 перемеряют - смотрят, снижается ли, обычно да и тогда говорят, что при активности нормально такое
126, конечно, прям на грани, норма от 120, если спит, например, то нормик. Нужно последить.

Хорошо, что кровотоки в норме!

28.04.2021 в 13:03, Sofiane сказал(а):

Привет, девочки!

А кто-то в беременность прививался от ковида или будет? У нас рекомендуют прививки, я в нерешительности...

 бы с удовольствием привилась, но в России не прививают Б от ковид((

28.04.2021 в 13:26, Zhenewa сказал(а):

Я точно не буду прививаться. Даже после беременности. А во время б. думала вообще противопоказано.

Девушки,а нарушение кровотока ставили кому- нибудь. Ещё на 2 скрининге это вылезло. Пила Кардиомагнил,цифры подросли ,и пуповинный вроде в нормер,а маточный так и отстаёт. 

у меня было в первую Б - в результате ЭКС досрочно, у дочки ЗВУР 1 степени, был риск потерять её в утробе.
Далее обследование и последующие Б - на НМГ, ИМХО, одного кардиомагнила маловато в такой ситуации. Нужно консультироваться со специалистом, конечно

22 часа назад, Sofiane сказал(а):

Пфайзер или Модерну сейчас можно, беременным без очереди, а так всем от 55 и старше пока очередь. Ну с 45 можно привиться Астразенекой по желанию ещё, но её я не рассматриваю. 

Сейчас вроде считается, что риск от болезни больше риска от прививки. Моя врач сказала, что у неё было несколько пациенток, которые тяжело перенесли ковид, с реанимацией, кислородом и прочая, одна даже потеряла ребенка. Вот я и думаю сейчас, что лучше. Так-то я раньше тоже считала, что в Б не прививаются, а тут новые рекомендации появились, что после 26 нед надо от коклюша привиться...

От коклюша я планирую в 3 триместре - это не для матери, а для ребенка. Тк собственную первую прививку он получит не ранее 3 месяцев жизни, а более-менее защитный курс только к полугоду (это если все пойдет без сбоев), то чтобы защитить малыша в самый первый жизненный период делают матери в 3 триме - она передаст защиту новорожденному со своими антителами.

ВСЕМ ПРИВЕТ! я тут выпала немного. То в отпуск почти собрались - и все отменилось(( прошла врачей, а то все откладывала. Сейчас вот готовимся к дачно-летнему сезону - нужно довести дачу до ума, покрасить 1 этаж, сделать кухню, доделать электрику и провести отопление. 
Купили её в конце прошлого летнего сезона, успели даже немножко пожить-покупаться там (дача у нас на шикарном чистейшем лесном озере), потом на зиму её "законсервировали", теперь нужно доводить до удобного проживания. 
Дочка готовится к выпускному в садике, я морально пытаюсь осознать, что на носу 1 класс
Сын к концу года так проникся садом, что в выходные требует туда тоже ходить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh мой прыгает много. Последние несколько дней немного поспокойнее.

Но я третьего ребенка жду. Мне акушерка сказала, что матка проще растягивается и поэтому ребенок двигается больше, так как сопротивления меньше, чем с первыми двумя. Поэтому активность третьего ребенка и последующих ни о чем не говорит :)

@motorchik я от коклюша прививалась сразу после родов, чтобы с грудным молоком антитела передавать, но это было 5 лет назад. Почему-то в беременность прививку не предлагали, а была вспышка коклюша

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada я в 2018 последний раз рожала, тоже не было прививки от коклюша, мне врач сказала, что это недавнее нововведение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В разных странах по-разному. В Америке давно колят, подруга делала в 2017 там, в России в плановом порядке не колят - но можно попросить или сделать платно.
При условии безопасности прививки - колоть беременным надежнее для новорожденного, тк это практически 100% передача антител, с ГВ она меньше, да и не все же ГВ используют
В России вообще все сложно с этим, наша машина здравоохранения очень медленно поворачивается к мировому опыту, увы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ana2139 сказал(а):

@Лика87 вот только восстанавливаюсь после ковида. Никому не порекомендую эту заразу.  Все существующие симптомы испытала от поноса до депрессии. Кашель, затрудненное дыхание, насморк как само собой разумеющееся. Теперь неврологическая симптоматика осталась : головные боли и головокружения. При чем первый раз перенесла бессимптомно. Берегите себя, девочки!

Спасибо за ответ. Поправляйтесь!

А потеря обоняния тоже была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motorchik не совсем согласна :)

я, например, специально в Россию переехала, чтобы эндометриоз лечить. Во Франции полная жопа с лечением и диагностикой. Когда я с полным набором симптомов пришла к врачу и сказала, что у меня эндометриоз, то надо мной поржали и отправили к психологу. А через год в Канаде я в реанимацию попала из-за него. В Канаде операцию полгода ждать надо было, пока очередь дойдет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лика87 до сих пор запахи не различаю. Со вкусами тоже не всё понятно)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizadaя не написала - ваще все плохо, хорошо, что что-то хорошо))
но очень, очень много "мракобесия" лишнего, неработающего, а нужное не всегда есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, motorchik сказал(а):

@shaherizadaя не написала - ваще все плохо, хорошо, что что-то хорошо))
но очень, очень много "мракобесия" лишнего, неработающего, а нужное не всегда есть

Так во всех странах :)))) Я в шоке сколько "мракобесия" во Франции :) Изменить стандартные протоколы лечения почти нереально, а отступать от них мало какие врачи решаются

Вообще, считается, что во Франции одна из лучших систем здравоохранения. Но есть немало заболеваний, которые тупо не признаются в стране.... И мед помощи по ним не получить, пока при смерти не окажешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не пишет....

У меня в субботу зуб сломался, печаль... Небольшой кусок отломился, но очень острый край остался. С большим трудом смогла записаться на прием на эту пятницу. Пришлось самой пилкой для ногтей зуб подпиливать :girl_mad: а то даже разговаривать не могла не то, что кушать....язык разодрался весь :( сейчас заживать понемного стал

 

Я все ищу работу... Ото всюду отказ - здесь слишком квалифицированная, а тут - мало опыта....  Брееееед :)

Видимо, буду с ребенком дома сидеть, пусть денег будет мало (выплаты по безработица заканчиваются, а по уходу за ребенком не положены), зато спокойно буду грудью кормить по требованию и не париться по поводу всяких сосок, бутылок и прочего.

 

Мы, кстати, с мужем спорим. У меня мама хочет приехать - спрашивает, когда лучше. Я считаю, что в августе - перед рождением ребенка, т.к. у меня двое старших будут на каникулах. И никуда их не пристроить, а я буду с большим пузом, малоподвижная. Муж же считает, что нужна будет помощь после рождения ребенка, поэтому надо приезжать в сентябре-октябре. А я не могу понять какая помощь? Ребенок третий, знаю как с младенцами обращаться. Двое старших будут целый день в садике (с сентября в одном и том же (!) ураааа! ). Плюс еще мужу положен отпуск в почти 2 недели на рождение ребенка..... Работает из дома из-за коронавируса

После рождения второго я дома с обоими детьми сидела, муж еще в командировки летал.... Там жесть была....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada это смотря насколько бесят люди в доме. Мне проще с дочкой сидеть (мы с ней месяц просидели дома, она ногу ломала, 3 недели в гипсе 🤦), чем кто-то мне будет помогать. У нас свекровь приезжает раз в неделю минимум. С дочкой поиграть, погулять и ты ды. И вот вроде и свой человек, и расслабиться при ней могу и спать лечь - а все равно напрягает. Моей мамы нет уже, к сожалению, с ней, конечно, проще бы было. Но. Мне проще самой, чем кто-то ещё будет рядом постоянно. Ну и смотря что от помощи требуется - старших занять или с малышом помочь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дома посторонних не особо люблю,проще самой. Мама благо живёт совсем рядом,в соседнем дворе. Планирую на нее больше проблемы старшего навесить. Как раз школа начнется.

А я таки загремела в больницу со своим нарушением кровотока. Опасная вещь оказывается,да и вдобавок ко всему давление стало беспокоить как никогда.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// меня тоже посторонние люди дома напрягают, даже мои родители. Все равно подстраиваться приходится. А со свекрами и говорить нечего - они сами по себе, мягко говоря, сложные люди. Муж обычно не разрешает им со мной общаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada я бы тоже просила приехать до родов. После родов вообще ни к чему другие люди. Нужно адаптироваться к новым условиям своей семьи. По крайней мере, месяц(ну, 2 недели) хотя бы.

По поводу работы: всё, что не делается, всё к лучшему! 

@Zhenewa как лечат? Пусть у вас всё будет хорошо! 

 

А я уже в отпуске, который плавно перейдёт в декрет! Я очень рада))) На прошлой неделе практически весь день была на ногах, так к вечеру они отекли(( Слава богу, давление высоко не поднимается. Правда, гипотонию ставят. Говорят, низкое лучше высокого. Анализ на ферритин тут пришёл. Никакой вообще((( 1.2 ед. Гинеколог сказала, что мне пить железо теперь очень долго, по 1 капсуле в день. После того, как стала пить железо, мне плохо не становилось ещё ни разу (в ушах звенело, в глазах темнело, потом вся изливалась и слёзы из глаз текли).

С именем не могу определиться. Тут снохе(жена брата мужа?) сказала, что родится в августе, будет Августин🤭 Не идёт ещё имя. Хочу русское, но не сильно распространенное и не короткое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни классно, а я в отпуск только 15 июля, а в декрет с 1 августа только.

Мы тоже с именем думаем, наверное, будет Adrien

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane не поздно декрет? У меня ПДР стоит на 27 августа, а декрет начинается 18 июня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни мы сами выбираем, у нас всего год с момента ухода, поэтому все в 36-38 недель уходят, чтобы позже вернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane понятно. Мне кажется, я бы не выдержала работать до такого срока. Хотя, если бы выбора не было, то пришлось бы😌 У меня беременный организм часто хочет отдыхать. С больничного, наверное, не вылазила бы😣 Реагирует давлением и отеками при работе ближе к 30 неделям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни у нас больничный до родов - 6 недель с 1-2 ребенком, и 8 недель с 3 и последующими. Но можно сдвинуть на попозже, чтобы потом попозже с больничного выйти. 

Отпуск по уходу за ребенком берут далеко не всё, так как выплаты маленькие

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни Да, это точно после родов никого видеть не хочется. Я про это даже забыла :)

у меня дети вообще просятся на каникулы (в августе) к бабушке с дедушкой. Но не вариант :) Маленькие слишком, не понимают, что такое каникулы без мамы с папой. Тем более, что из-за коронавируса бабушки аж 2 года назад приезжали. А детям 3 и 5, они уже почти и не помнят. По Скайпу общение не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Я тоже уже в отпуске с 4 мая) съездила с детьми в Хабаровск на 4 дня, находилась там, ноги подотекли и устала. Сейчас уже дома. Но полноценным отпуском назвать это сложно, придется периодически ходить на работу. При чем до самых родов, по ходу. 

Сегодня хотела на кладбище съездить, так выслушала столько, что нельзя оказывается. Загуглила, духи типа вредят. А я не верю в это. Но не поехала, их мысли быстрее негатив притянут. Потом чуть что, скажут сама виновата, на кладбище ездила. 

Вес резко вверх пошел. Это и отеки, как я поняла, но и аппетит ого-го, не могу унять. Чую, моя мечта - набрать не более 8 кг - останется мечтой. 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в отпуске с 12 апреля) до самого декрета теперь) ездили с мужем погулять в Москву, на машине, 6 часов, прошло неплохо. Больше устала от прогулок по Москве)) 2,5 в икее ещё были)) и была на кладбище, у меня традиция, я в Москве хожу на Ваганьковское к Есенину, и вообще люблю там погулять, там столько хороших людей упокоилось, как музей. Прочь предрассудки! Разобрала детские вещи, примерно уже знаю, что нужно докупить, уже посмотрела, офигела от цен.

Вес пока стабилен, всего 1,5 кг набрала, но живот уже писец какой! Послезавтра иду на узи, сейчас у меня срок такой же, на каком у меня в первую беременность произошло преждевременное излитие околоплодных вод. Перестрахуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 эх, жаль раньше не пообщалась тут не эту тему. Было бы больше уверенности дать отпор суеверной родне, но потом бы всё равно бухтели. Я конечно психанула, говорю стричься нельзя, шить, вязать, руки вверх поднимать, на кладбище ходить, что еще? Я в первую под каре стриглась в 20нет, свекровь тогда высказала своё фи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valentina Sh сказал(а):

@Ландыш_7 эх, жаль раньше не пообщалась тут не эту тему. Было бы больше уверенности дать отпор суеверной родне, но потом бы всё равно бухтели. Я конечно психанула, говорю стричься нельзя, шить, вязать, руки вверх поднимать, на кладбище ходить, что еще? Я в первую под каре стриглась в 20нет, свекровь тогда высказала своё фи...

Дааа уж.. я в первую беременность не стриглась, волосы не красила, не вязала, руки не поднимала, однако это все не уберегло меня от потекших вод в 26-27 недель, от двух месяцев в роддоме, а во вторую делала все, что хотела, жила обычной жизнью и родила в срок, ни разу на сохранении не лежала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные какие суеверия, хорошо, что я в это не верю.

У меня завтра глюкозный тест, как же я его ненавижу, буэээ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...