Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@Ландыш_7 присоединяюсь к вопросу о трениках. Я тоже о них только читала и слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда матка каменеет на несколько мгновений и отпускает, их еще схватками Брекстона-хикса называют. Не больно, просто как бы напрягается всё на несколько мгновений, и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane прям вся матка? Не больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane

24 минуты назад, Sofiane сказал(а):

Это когда матка каменеет на несколько мгновений и отпускает, их еще схватками Брекстона-хикса называют. Не больно, просто как бы напрягается всё на несколько мгновений, и всё.

Как их с тонусом не попутать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 ну просто живот каменеет и всё, а потом отпускает.@Glorika я не знаю, что такое тонус, у нас такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane а тонус это когда живот каменеет и не отпускает)) и болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

@Zhenewa как ваши дела? У меня в 1Б проморгали нарушение кровотока. Обнаружили только в 37 недель, когда приехала с платным врачом договариваться на роды. В итоге у ребёнка ЗУВР, родилась с гопитрофией 2 степени. Было КС из-за риска потерять ребёнка в родах. Так что не пускайте на самотек

@Ландыш_7 не понятно:sorry:у меня каменеет живот на 5-10 секунд и такое может случаться многократно в течение дня. Если при этом трогать живот, то больно. Вот и что это?

В первую Б говорили тонус

Сейчас я с этим, как с угрозой в 21 неделю в больницу попала, но тонус не ставили.

Загадка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла про схватки Брекстона и тонус в гугле)

Screenshot_20210512_133422_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё равно непонятно разница) можно только от локального тонуса дифференцировать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Ферритин и гемоглобин это разные вещи, ферритин это запасы железа в организме, это нормально, что растёт гемоглобин, когда пытаетесь восполнить запасы ферритина. И проблема даже не в низком, хотя это очень плохо, а проблема, что железо куда-то из организма уходит, есть причина, в жкт или ещё где, мало восполнить, нужно найти причину, почему не держится.

Мне гематолог тоже сказаоа что проблемы с жкт основная причина, но гематолог была онлайн, короче я забила((

Про гемоглобин, превышение и низкие нормы это тоже не есть хорошо, а он у меня рос быстро,  поэтому и бросили

14 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Ферритин и гемоглобин это разные вещи, ферритин это запасы железа в организме, это нормально, что растёт гемоглобин, когда пытаетесь восполнить запасы ферритина. И проблема даже не в низком, хотя это очень плохо, а проблема, что железо куда-то из организма уходит, есть причина, в жкт или ещё где, мало восполнить, нужно найти причину, почему не держится.

А железо у меня в норме

11 часов назад, Нюрчик сказал(а):

Я, кстати, начала собирать сумку. Так спокойнее, пусть стоит.

В 30 недель УЗИ, и встреча со врачем. Очень интересно, на каком же всё - таки сроке сделают ПКС. 

По М срок 3.09., по УЗИ 22.08. Разброс, конечно. И, конечно, загадка навсегда, когда всё - таки случилась О. Которой не было, судя по УЗИ на 14 ДПО.

А цикл сколько дней?

8 часов назад, Valentina Sh сказал(а):

@Ландыш_7 мне именно кальций от судорог помог) 

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни блин, у меня ферритин 20, но я прям тревогу забила. Хотела хоть завтра капать его. Но мне сказали обойдешься перорально. Пью утром витрум пренатал он с железом, ближе к вечеру тотему (жидкое железо) 1 ампулу. Как раз одновременно закончатся витрум и тотема, буду пить сорбифер 2 раза, потом пересдам. 

@Нюрчик я купила саму сумку, и пару вещей туда 🤣, планирую к 30 неделям собрать, конечно. А после 30нед для малышки уже. На УЗИ ещё раз услышу, что девочка и вперёд) 

@Елена Scorpion я за вотсап или вайбер. Просто в той группе как-то выкидыши начались, и все перестали писать. А так да, можно ближе познакомится и фото и т.д. Тут  я сижу с телефона, не очень удобно. 

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни А я читаю тему сентябрят, активные они. 😄

Может кто нибудь создаст страничку?

7 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

@Valentina Sh тотему через трубочку лучше пить, зубы чтобы не темнели.

Какая де она противная, как вспомню. Сладкая через чур

6 часов назад, Нюрчик сказал(а):

@Ландыш_7 присоединяюсь к вопросу о трениках. Я тоже о них только читала и слышала.

И я незнаю как они выглядят)

39+1, 39+3 дочки родились и тоже без них ттт

6 часов назад, Sofiane сказал(а):

Это когда матка каменеет на несколько мгновений и отпускает, их еще схватками Брекстона-хикса называют. Не больно, просто как бы напрягается всё на несколько мгновений, и всё.

У меня со старшей такое часто было, я думала тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Scorpion цикл 25 - 27 дней. О, как правило 11 - 13 день была всегда. И обычно я её чувствую. Иной раз так, что ходить больно. В беременный же цикл ничего и близко не было аж на 14 день, бт не мерила, потому и пошла на УЗИ, где мне и "подтвердили" мои предположения об отсутствии О в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нюрчик сказал(а):

@Елена Scorpion цикл 25 - 27 дней. О, как правило 11 - 13 день была всегда. И обычно я её чувствую. Иной раз так, что ходить больно. В беременный же цикл ничего и близко не было аж на 14 день, бт не мерила, потому и пошла на УЗИ, где мне и "подтвердили" мои предположения об отсутствии О в этом цикле.

Значит жёлтое тело с фоликулом перепутали,  такое часто бывает. 

У меня так было, киста с перегородкой написали), а это жёлтое тело было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane у меня уже недели две как тренировочные схватки. Меня о них заранее акушерка предупредила, что при третьей беременности они вполне могут появиться на середине срока и это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

У меня тоже ферритин и гемоглобин ниже плинтуса! Сейчас колю железо.

Лично у меня усваивается плохо через ЖКТ, чтоб поднялось хоть немного я его должна месяца 3 пить по 100мг и тогда ферритин единицы на 3 поднимается....разные препараты пробовала, это до беременности еще было. Потом на уколы перешла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 

Выпала из чата, много дел было. 

Надеюсь, у всех всё хорошо) 

Вчера была на очередном УЗИ. Подрастаем) Срок 25 недель ровно. По фетометрии всё хорошо, ттт! Но без ложек дёгтя не обошлось. Во-первых, плацента никак не хочет подниматься, находится очень низко, но хоть зев уже не перекрывает. 

Во-вторых, она стремительно "стареет", уже много кальценатов, а их ещё вообще не должно быть ((

В третьих, шов от предыдущего КС истоньшается и сейчас тонковат уже для моего срока(

Нужно всё это наблюдать

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже вчера ходила на узи, срок 26 недель, вес 860 грамм) шейка 37, кровотоки хорошие, предлежание тазовое неустойчивое. Шов без особенностей, зрелость плаценты нулевая. Полет нормальный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем. Я в 28 планирую сходить на УЗИ. Тоже шейку, шов и плаценту надо бдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а вас направляют на УЗИ, или сами ходите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Valentina Sh сказал(а):

Девчат, а вас направляют на УЗИ, или сами ходите? 

Такой же вопрос) 

У меня на приеме фетальным доплером сердечко слушают у сына. Гинеколог сказала, что лежит головкой вниз. Но, как я чувствую и по 2 скринингу подтверждали, немного поперек. Было как-то, ребенок прям головкой вниз лёг, так промежность сильно болела. Потом опять поперёк головкой вниз лёг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Valentina Sh сказал(а):

Девчат, а вас направляют на УЗИ, или сами ходите? 

Я сказала на приеме, что на этом сроке в первую беременность у меня отошли воды, может узи? И никаких вопросов, сразу дали направление. 

Я бы и платно пошла, если бы не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. :)  А мне  не дают талон на 3 УЗИ - скрининг, гинеколог сказал нет показаний для этого у тебя. Так что пойду платно. Только не знаю куда записаться, у нас город маленький не везде делают УЗИ в основном до 12недель

 

Щас у меня 27-28недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Valentina Sh сказал(а):

Девчат, а вас направляют на УЗИ, или сами ходите? 

Сама хожу. В нашей ЖК что-то строго, только то, что положено. И это Москва. 

В преддыдущую Б сыном в Подмосковье моя врач мне давала направление на УЗИ каждые 3, а потом и 2 недели, типа по показаниям. 

В Москве это, видимо, уже не показания)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh я на спецучёте по невынашиванию. Бегло мой гинеколог сам смотрит каждый приём, сердце, шейку, отслойку.

Третий скрининг отменен приказом МЗ. Но у нас делают УЗИ в ЖК вместо него. Но там такой аппарат...пойду платно, где делала бесплатно 1 и 2 скрининговое УЗИ, это КДО при роддоме, аппарат экспертного уровня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик 3 скрининг по показаниям. Меня отправляют в 32 недели бесплатно. Но я раньше планирую ещё УЗИ у своего платного врача, в 28 недель он меня ждет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NKarpik я  о том, что раньше его делали всем. 

У меня тоже в 28 у своего платно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...