Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@Нюрчик  я знаю, протокол ведения беременности изменили с января 2021 года 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а лекарства дают кому- нибудь в ЖК бесплатно? Помню раньше было такое. Или сейчас тоже отменили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhenewa сказал(а):

Девушки, а лекарства дают кому- нибудь в ЖК бесплатно? Помню раньше было такое. Или сейчас тоже отменили?

У нас бесплатно лекарство начали вот выписывать в мае,до этого не был заключён договор. Но я пока  ещё ни разу не получала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что после 30 недель выписывают бесплатные. На истину не претендую) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenewa после 30 недель дают витамины. И железо дают, если анемия. 

У нас 3 скрининг не отменили, пока делают всем. Но я буду платно делать У той же узистки, У которой второй делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально отменили 3 УЗИ с этого года. Но у нас в ЖК пока всем дают направления в стандартные сроки, как раньше. Я пойду туда же где  делала 1-2 УЗИ экспертного уровня в 26 недель. Почти 27 недель будет. Врач сказала так приходить, чтобы посмотреть кровотоки, плаценту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenewa мне дали йодомарин и магнелис на прошлом приёме, в 26 нет. Тоже только начали выдавать, до этого говорят поступлений не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на 3 скрининг на какой недельке лучше идти?  Платно для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenewa мне утрожестан выписывали бесплатно, одну коробочку. Сказали больше не положено. Теперь надо пить железо, но бесплатно мне не выписала, так как уже был халявный утрожестан:D. Россия:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и удобных матрасов.

я была 1 мая на УЗИ, по М 25 недель было, по УЗИ на пару недель опережал. На тот момент 920 грамм человек был. Ходила сама для собственного успокоения и чтоб мужу с сыном показать в режиме онлайн.
Следующее плановое должно быть на 30-32 неделе. Мне положено из-за низкой плацентации, но пойду не от ЖК, а  туда, где с самого первого скрининга смотрят. Аппарат на переправе чтоб не менять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня была на очередном приеме, сейчас тем кто перенес ковид на раннем сроке, назначают доп. УЗИ на 28-30 неделе. Потом скрининг  по показаниям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рубина привет! Видимо где как... 

я сегодня была на приеме у меня 29.3 ничего не назначилиimage.png.d4f61a3898ed7317fcba031a0979da77.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Прибавка за 2 недели 2 кг. Чувствую, получу сегодня от врача по полной. Ну и сама понимаю, что перебор уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик у меня так же) Только от врача не получила. Единственное, раньше приемы с утра были, а в этот раз аж в 16 назначила. Понятное дело, что во мне был не только завтрак 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес мне виноград дал. И не только вес. Моча плохая. В наличии всё, чего быть не должно. Всё повышено, завышено...

В пятницу пересдача. Будет так же, выдадут в понедельник путёвку в патологию в РД. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик ого, а я на винограде резко худею. Читала, что от него набирают вес, но не верила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня привес уже "хороший", но врач пока молчит, анализы - хоть в космос. 

Но отеки мучают всё равно. С наступлением жары особенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как ни странно, за месяц вес на 100г всего прибавился, я ожидала больше. 

Моя местная врач родила на днях, и у меня теперь строгий румынский дядечка, я уже так отвыкла от строгих врачей) назначил 3е узи, кстати, сказал, что матка ему кажется больше, чем должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем лечить душащий кашель? Откуда взялся непонятно, др симптомов нет, мороженое ела неделю назад, может из за него.:think1:пью морс теплый весь день, молоко с медом и маслом, нашла еще сироп стодаль в разрешенном списке, может пил кто? 26 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino у меня почему-то отеки на руках появляются, когда я много хожу

А вот с ногами все ок. Стараюсь носить компрессионные носки, но иногда забываю и разницы не вижу. Но у нас уже больше месяца идут дожди :) в жару может и тоже отсекать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.05.2021 в 18:45, Glorika сказал(а):

Девочки, на 3 скрининг на какой недельке лучше идти?  Платно для себя.

32-34 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika педиатр советовала при сухом приступе кашля у ребёнка давать ему пососать леденец а-ля Петушок, это жженый сахар на ложке, в детстве многие его делали)) может показаться смешным, конечно, но зато это не лекарство, детям, беременным можно. Может кто-то слышал такой способ, аналог леденцам от кашля. Как его сделать самому - есть в интернете.
На всякий случай напишу, вдруг кому пригодится.

@Glorika про третий скрининг: врач узи сказала, что в 32 недели оптимально. Если есть показания, то в 28 недель доплер. Так сказали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Юля Y888 сказал(а):

@Glorika педиатр советовала при сухом приступе кашля у ребёнка давать ему пососать леденец а-ля Петушок, это жженый сахар на ложке, в детстве многие его делали)) может показаться смешным, конечно, но зато это не лекарство, детям, беременным можно. Может кто-то слышал такой способ, аналог леденцам от кашля. Как его сделать самому - есть в интернете.
На всякий случай напишу, вдруг кому пригодится.

@Glorika про третий скрининг: врач узи сказала, что в 32 недели оптимально. Если есть показания, то в 28 недель доплер. Так сказали. 

В пятерочки, вкусвиле леденцы такие продают, ребенку даю при боли в горле и кашле. Мне кажется помогают) в детстве просто в лодке топили сахар и потоп ели. 

9 часов назад, shaherizada сказал(а):

@Murino у меня почему-то отеки на руках появляются, когда я много хожу

А вот с ногами все ок. Стараюсь носить компрессионные носки, но иногда забываю и разницы не вижу. Но у нас уже больше месяца идут дожди :) в жару может и тоже отсекать буду

Ну на работу я уже 2 года хожу стандартно 10000 шагов, а отеки начались именно с наступлением жары, у нас резко с +10 до +27 потеплело в один день и на следующий - здравствуйте сосиски вместо пальцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Murino сказал(а):

Ну на работу я уже 2 года хожу стандартно 10000 шагов, а отеки начались именно с наступлением жары, у нас резко с +10 до +27 потеплело в один день и на следующий - здравствуйте сосиски вместо пальцев)

Меня с первой беременностью в жару отправляли к кардиологу из-за отеков (в России дело было). Мне кардиолог объяснял, что это абсолютно нормально для беременных, и сказал, чтобы я на приемы в жару не надевала носки или обувь, которая следы на коже может оставить. Но я согласна, что лучше перестраховаться

* согласна с гинекологами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, shaherizada сказал(а):

Меня с первой беременностью в жару отправляли к кардиологу из-за отеков (в России дело было). Мне кардиолог объяснял, что это абсолютно нормально для беременных, и сказал, чтобы я на приемы в жару не надевала носки или обувь, которая следы на коже может оставить. Но я согласна, что лучше перестраховаться

* согласна с гинекологами :)

В первой беременности тоже отсекала, да и в принципе они примерно одинаково проходят за исключением вкусовых престрастий. Поэтому думаю как и в прошлый раз, ничего с отёками особо не сделать, уйдут на 2-3 день после роддома. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...