Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

Сегодня сдавала тест с глюкозой - это просто бееее, после того, как глюкозу выпила, думало всё обратно пойдёт, ощущения неприятные, голову затуманило на час точно! Потом вроде отпустило. Результат: тощаковый сахар 4,4, через 1 час - 5,4; через 2 часа 5,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, irloniaj сказал(а):

Сегодня сдавала тест с глюкозой - это просто бееее, после того, как глюкозу выпила, думало всё обратно пойдёт, ощущения неприятные, голову затуманило на час точно! Потом вроде отпустило. Результат: тощаковый сахар 4,4, через 1 час - 5,4; через 2 часа 5,1

  У вас три раза берут ,у нас два: натощак и через 2 часа. Даа самой плоховато было,кое-как выпила. Не люблю приторно сладкие напитки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irloniaj а расскажите, как вы пили глюкозу? Таблеткой или раствор? Мне вообще сказали просто 50 грамм сахара в воде растворить. Но про объем этой самой воды ни слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 разных теста: 50г глюкозы - через час сдача, 75г глюкозы - через час и через 2. Мне в этот раз второй назначили. Выжила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо лимон брать, с ним легче пить это. Я бы без лимона не смогла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик тоже сдала ГТТ. Стакан воды был примерно гр 500 ( не 200 как стакан кофе ️ и не 300), а вот сколько грамм сахара положили не скажу -50 или 75. Дно закрывало и ещё 1,5см где-то 🤣 у нас в ЖК тоже лимон с собой можно, получится как лимонад сказали 😊 я не брала. Кровь мониторят до анализа из пальца-  сразу смотрят сахар, если до 5 (вроде до 5, могу ошибаться), то исследование продолжается. Сразу берут первый раз из вены, потом после глюкозы через час (наверняка самый высокий показатель будет, так и должно быть), и ещё через час. 
про стакан -500гр опять же примерно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик 75 грамм, порошок глюкоза + лимонная кислота, в аптеке продают в пакетах, 75 руб у нас стоит) разводят на 300мл воды, тёплой воды! Поэтому мерзость получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля Y888 @irloniaj спасибо, девчата. Да я знаю, что это за тест. Сдавала его один раз, но в платной. Потому там уже давали готовый раствор. И я не вникала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ничего не разводят, уже готовая оранжевая жидкость, как фанта, с апельсиновым вкусом, только без газа и жутко сладкая🤮

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тоже в пятницу сдавала ГТТ, никаких неприятных ощущений, глюкозу выпила всю ща один приём, даже не моргнула) 

В предыдущий раз тоже ок было по ощущениям. Хотя я совсем не поклонник сладкого, но вот как то так) 

Результаты ещё жду

20.05.2021 в 23:32, Нюрчик сказал(а):

@irloniaj а расскажите, как вы пили глюкозу? Таблеткой или раствор? Мне вообще сказали просто 50 грамм сахара в воде растворить. Но про объем этой самой воды ни слова.

В таком виде этот тест не будет адекватным, увы (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motorchik почему? Если это на 100 гр воды, то это норм.

Я нашла глюкозу 75, о которой девчата писали. Буду её разводить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказ от этого теста на сахар написала, врач слова не сказала, лишь "ну если передумаете..." 

В первую беременность врач тогда сама настояла на отказе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,  выпала я из беседы со своей сессией. 

Я ГТТ второй раз отказываюсь делать. Ещё из детства знаю, что есть предрасположенность к сахарному диабету и доп нагрузка явно может стать лишней. Да и я сознание могу потерять после глюкозы. 

В воскресенье ходили на УЗИ посмотреть на нашу крошку. Все впорядке, даже в головное улеглась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, хочу Вас спросить по деликатному вопросу, растительность в зоне промежности во время пребывания в роддоме. Кто как справлялся? Брили? Шугаринг? Просили кого-то брить? Не знаю что делать, беременность третья, в первые роды - брила санитарка в приёмнике, сухой бритвой, второй раз - как могла, сама побрила, но живот не даёт сделать всё «качественно». Стыдно как-то с волосами очередной раз идти! Поделитесь опытом! Особо впечатлительные, извиняйте за вопрос 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irloniaj мне муж помогал подготовится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irloniaj В первую беременность мне муж помогал. Во вторую - я сама с начинающимися схватками. Но у меня форма живота была совсем разная - во вторую беременность я до родов и ногти на ногах стригла без особых проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irloniaj я нашла шикарного мастера шугаринга. Говорит, хоть со схватками приходи, сделаем быстро и качественно. В общем-то так и делает. 

Первые два раза сама бритвой, но с дочкой и альтернативы другой не было, а с сыном не было мастера, который берет беременных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу на шугаринг и перед плановым кс тоже планирую сходить.

У меня вопрос к вам, девочки, 28 недель, появились рези в промежности, побаливает, отдаёт в задний проход. Врача спросила на приеме, сказала вариант нормы, а мне иногда за рулём на кочках прям больно. Кто опытный, может это треники какие, я не испытывала их никогда. При этом ничего не схватывает. Третий скрининг в 30 недель назначили, явка к врачу следующая тогда же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 У меня так было, я уже не помню с чем это связано. Но никаких проблем с этим связано не было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 у меня тоже такие прострелы есть. По всем узи и осмотрам все хорошо. Видимо, действительно вариант нормы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Я хожу на шугаринг и перед плановым кс тоже планирую сходить.

У меня вопрос к вам, девочки, 28 недель, появились рези в промежности, побаливает, отдаёт в задний проход. Врача спросила на приеме, сказала вариант нормы, а мне иногда за рулём на кочках прям больно. Кто опытный, может это треники какие, я не испытывала их никогда. При этом ничего не схватывает. Третий скрининг в 30 недель назначили, явка к врачу следующая тогда же.

Были при первой беременности, но недели за 2-3 до родов. Врач тогда говорила - бывает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 у меня тоже прострелы бывают. 

@irloniaj у меня животик сразу стал острый и вперед расти, бреюсь с зеркальцем))

А еще у меня стала грудь протекать) ппц я слышала что такое бывает до родов, но думала у меня не будет)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika у меня уже недели две подтекает грудь) но я не удивляюсь, я молочная, капец, у меня все беременности так было)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.05.2021 в 22:30, Нюрчик сказал(а):

@motorchik почему? Если это на 100 гр воды, то это норм.

Я нашла глюкозу 75, о которой девчата писали. Буду её разводить. 

Потому что глюкоза и сахар не одно и то же

Хорошо, что нашли глюкозу

5 часов назад, irloniaj сказал(а):

Дорогие мои, хочу Вас спросить по деликатному вопросу, растительность в зоне промежности во время пребывания в роддоме. Кто как справлялся? Брили? Шугаринг? Просили кого-то брить? Не знаю что делать, беременность третья, в первые роды - брила санитарка в приёмнике, сухой бритвой, второй раз - как могла, сама побрила, но живот не даёт сделать всё «качественно». Стыдно как-то с волосами очередной раз идти! Поделитесь опытом! Особо впечатлительные, извиняйте за вопрос 

Я сама и два предыдущих раза и сейчас. Не знаю, животы не маленькие, но как-то справляюсь) на ощупь)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 а у меня первая, так мне все вновинку) сначала не поняла что за пятна на майке после сна, такие засохшие кружки как клей чтоли твердые аж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...