Перейти к публикации

Ремонт


F/y

Полезные сообщения

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

12 минут назад, Sobaka сказал(а):

Найти бы ещё нормального...Смотрю их работы «современная классика» и все как под копирку

Так всех надо искать нормальных и бригаду тоже.

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Розетку для утюга муж мне в итоге проштробил в прачечной. По ремонту свежему... 

Бгггг у меня дома розеток как у дурака махорки.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

@Lily@ да вы что! Я большие надежды на кварцвинил возлагала(((

Вот оно это чудо. 

Во первых это стоит дорого, выровнять и сам кварц винил дорогой. Мы брали замковый. Прошел год, под столом где всегда стоят ноги более темный оттенок. Производитель посоветовал их средство. Терли долго, но все равно немного осталось. Плюс к нему еще пришлось купить мастику, это не говорили при продаже. Несли диван, поцарапали верхний слой, на свету заметно. Пару раз упали ножи и сразу вмятина. Между плитками швы стали больше за год. Вот на той неделе порвали стулом, хотя накладка на нем была.. хотя супер клеем муж приклеил и не видно.

Плюсы какие, он не боится воды. Приятный на ощупь. Вроде как нам по цвету подходил.. 

Но мы с мужем уже не раз продумывали как мы будем его менять. Если он так износился за год, что же будет еще через пару лет. 

У нас FineFlor.

IMG_20201207_102324_20201207_190559184.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Удачное решение что все проектировал дизайнер , а ремонтом руководил прораб -вообще Золото. Косяков поэтому  мало и не критичные .

Что  удачно? Перепланировка. Долго сомневалась , но вышло очень удобно и просторно итого.  Был большой 11,5 м  коридор  ни к селу ни к городу . Соединили его с самой большой комнатой и наделала в нем же шкафов встроенных. Мне все кричали - зачем тебе столько шкафов? А по факту ещё б один не помешал )) только места нет для него 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Так всех надо искать нормальных и бригаду тоже.

Бгггг у меня дома розеток как у дурака махорки.

И у меня. Но до них не долезть. Я прикидывала только. Тут кровать. У кровати нужны две розетки. Ну пусть тут и тут. Вжух вжух и у меня две розетки. Загорожены кроватью. Я молодец. И так по всей квартире! :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Lily@ сказал(а):

Пару раз упали ножи и сразу вмятина.

Как так? Я читала что он прям прочный и от таких косяков не будет вмятин. У меня просто ламинат и весь в сколах, думаем на что заменить и кварц винил представлялся прям спасением... А вы пишете будто он бумажный... 

Ссылка на это сообщение

Мы только закончили ремонт, столько бы поменяла. Главное расставить всю мебель до начала ремонта. От этого косяков много.. а не тут примерно будет прихожка а тут кровать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сделала закономерность. Чем кривее стены, тем дешевле должны быть обои)

На квартире когда делали ремонт, купили дорогие обои (беременный мозг и все такое, короче есть на что списать). Т.к. ремонт делался косметический, то стены не выравнивали (и так сойдёт).

Итог, я так думаю, ясен всем)

Иногда в ремонте нужно прислушиваться к мужу, даже если вы считаете, что  вы все посчетали и рассчетали.

Вообще, если подумать, то из личного опыта, можно вспомнить многие нюансы ремонта.

Ссылка на это сообщение
Только что, Lily@ сказал(а):

Мы только закончили ремонт, столько бы поменяла. Главное расставить всю мебель до начала ремонта. От этого косяков много.. а не тут примерно будет прихожка а тут кровать.

Да, да! Именно так. Конкретно какая кровать. Высота, ширина. Где конкретно будет до сантиметра все вымерить.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Я на ютуб постоянно смотрю видосы дизайнеров... И вот такой диссонанс: в проекте мне все оочень нравится, а когда реализуют это все на деле, уже нет.... (Не знаю, почему

Потому что мысленно надо представлять свое помещение в этом "виде", а не вспоминать картинку в Ютубе. Не возможно повторить в точности то, что сделано другими людьми, поэтому из общей картины надо брать то, что вам больше всего понравилось

Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны мы также) нам делали ремонт и посоветовали розетки сделать у пола, наделали кучу, но все либо под кроватью, либо за шкафом?. В следующий раз розетки сделаем как у нас принято, метр там от пола вроде и хоть примерно запланируем мебель. У дочери не стали новые штробить, а просто количество увеличили и они там самые удобные. Даже в кухне приходится под стол лазить, хорошо хоть у плиты нормально сделали))

Ссылка на это сообщение
Только что, kacandra сказал(а):

Потому что мысленно надо представлять свое помещение в этом "виде", а не вспоминать картинку в Ютубе. Не возможно повторить в точности то, что сделано другими людьми, поэтому из общей картины надо брать то, что вам больше всего понравилось

Причем здесь свое помещение? Мне не нравится как раз итоговый результат, который был для отдельно взятой квартиры. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Как так? Я читала что он прям прочный и от таких косяков не будет вмятин. У меня просто ламинат и весь в сколах, думаем на что заменить и кварц винил представлялся прям спасением... А вы пишете будто он бумажный... 

Вот для примера. Нож, разошлись швы, и мелкая царапина.

На прошлой квартире был Квик Степ для кухни ламинат под плитку квадратами. Вот это вещь... За 10 лет ничего с ним не случилось, но нам же прям оттенок не тот..

Зато теперь все то) Может если фирму другую. Нашу точно не стоит.

IMG_20201207_192056_20201207_192146847.jpg

IMG_20201207_192105_20201207_192144175.jpg

IMG_20201207_192113_20201207_192140870.jpg

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Я на ютуб постоянно смотрю видосы дизайнеров... И вот такой диссонанс: в проекте мне все оочень нравится, а когда реализуют это все на деле, уже нет.... (Не знаю, почему

Я по работе сталкивалась с дизайнерами они очень хорошо делают, но денег они стоят(((

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, АрияЯ сказал(а):

@Lily@ у нас год уже и всё хорошо. 

У вас на кухне? И фирма какая? У нашего производителя была группа в контакте, там много было плохих отзывов и обсуждение закрыли. Посоветуйте вашу фирму, нам явно не повезло.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...