Перейти к публикации

Ремонт


F/y

Полезные сообщения

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну так у меня дочка и помыться не сможет :D

Там надо чтоб прям много, чтобы его на сантиметр где-то подняло над полом. На брызги он не реагирует.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Только что, Бегущая сказал(а):

Там надо чтоб прям много, чтобы его на сантиметр где-то подняло над полом. На брызги он нереагирует.

Соседи раньше отреагируют если на см вода пойдет... У меня порогов нет. Это по всей квартире если на полсантиметра поднимется вода, трындец же будет...

Только что, Sobaka сказал(а):

Кто-нибудь делал шумоизоляцию потолка?правда,что это деньги на ветер?

В нашем случае - да. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

А кроме планов что то входит? План прокладки кабельных трасс? Схема щита электрическая?

Мы купили планировочное решение. Остальное по нему сами рисовали. 

Это ж не полько стены, но и все размеры мебели. 

А так, да, все под ключ нарисуют

Ссылка на это сообщение

пожалела о дверях  со  стеклянными вставками. дети их все перебили. ремонт сделал двери золотыми  по  цене. ковры  все же надо было  брать, а не паласы. светильники  все же надо было  по  углам  точечные  делать, а не моно-лампы посередине. было  бы уютнее.  так и не согласна  с выбором мужа касаемо  плитки на стены  в ванной. контрастирует сильно  с полом. дешевит настенная своим цветовым  решением. но  тут я изначально  была против выбора мужа. даже в магазине из-за этого поругались  в свое время. карниз в ванной надо было  делать  во  всю стену. мужу так и говорила. он уперся, что  будет  мешать трубам. ничего  не будет. но  тут еще не вечер,  я еще его додавлю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Sobaka не помню,честно говоря. Порядка 7 см. Но не поручусь. На полу у нас тоже шумка. У соседей снизу спрашивала ради интереса. Говорят, все слышно. У них ребенок родился, плачет ночами. Нам тоже слышно прекрасно. Хотя, ребенка скорее через вентиляцию, чем механический шум и удары.... Ну не знаю короче. Факт остается фактом. Выброшенные деньги. В нашем случае.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Шумоизоляция. Нужно было больше шумки.

@Астрахань25

11 минут назад, Sobaka сказал(а):

Кто-нибудь делал шумоизоляцию потолка?правда,что это деньги на ветер?

Делала по технологии двойной сэндвич, 20 см, у профессионалов с полным соблюдением технологии. Голоса почти не слышно, топот вдалеке. Но один потолок нет смысла делать, нужно делать "комната в комнате", и отопление тоже изолировать. а лучше просто соседей уб..... Ну в общем сложно это все.  Вообще, если добрые соседи фиганут на бетон без стяжки, без подложки какой-нибудь говно ламинат, то будет ахтунг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-то я вас читаю и глаза на лоб. Сама сейчас в ремонте. Мы не в РФ руководит прораб, муж сказал его не вмешивать. Я только цвета покрытий выбираю. Ну и так по мелочи.  Наверное когда приедем афигею от того что наделали.

Сегодня вот по мебели будут измерять, я по картинкам в интернете все выбираю.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

У нас ремонт скромный и бюджетный был, квартира служебная, полы не трогали, уродский линолеум остался, обои меняли, делали стеновые панели в ванной и туалете. Пять лет уже живём здесь, косяки некоторые выявились, которые учтем при ремонте в своей будущей квартире. 

Я пришла к выводу, что надо все брать светлое по максимуму: двери, мебель, полы - пыль меньше видно)

На кухне надо очень много шкафов, у нас на подоконнике склад того, что не влазит в шкафы 

Еще шторы и карнизы к ним другие бы, эти надоели.

Что удачно сделали - раковинку маленькую в туалете, очень удобно. Всегда раньше жила в квартирах с совмещенным санузелом, эта первая с раздельным.

Много полезной инфы почерпнула на канале Алексея Земскова на ютубе, очень шарящий в ремонтах спец.

Ссылка на это сообщение

Еще паркет не стала бы стелить. Летом на влажности он вздулся. Несколько дней дождей и капец. А сейчас ссохся, щели стали появляться. Хотя брала не самый дешевый, 5 тр кв метр

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Еще паркет не стала бы стелить. Летом на влажности он вздулся. Несколько дней дождей и капец. А сейчас ссохся, щели стали появляться. Хотя брала не самый дешевый, 5 тр кв метр

Живу с паркетом 10 лет и ничего ему нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще на окнах экономить не надо, у нас самые простые дешманские от застройщика, зимой постоянно конденсат собирается, углы плесневеют даже. Только то окно, которое на балкон выходит, сухое. В своей квартире будем нормальные окна делать.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

пожалела о дверях  со  стеклянными вставками. дети их все перебили. ремонт сделал двери золотыми  по  цене. ковры  все же надо было  брать, а не паласы. светильники  все же надо было  по  углам  точечные  делать, а не моно-лампы посередине. было  бы уютнее.  так и не согласна  с выбором мужа касаемо  плитки на стены  в ванной. контрастирует сильно  с полом. дешевит настенная своим цветовым  решением. но  тут я изначально  была против выбора мужа. даже в магазине из-за этого поругались  в свое время. карниз в ванной надо было  делать  во  всю стену. мужу так и говорила. он уперся, что  будет  мешать трубам. ничего  не будет. но  тут еще не вечер,  я еще его додавлю. 

Вот согласна про двери и свет. Двери у нас и так без ставок, а свет будем делать много светильников по периметру, но не точечные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Еще паркет не стала бы стелить. Летом на влажности он вздулся. Несколько дней дождей и капец. А сейчас ссохся, щели стали появляться. Хотя брала не самый дешевый, 5 тр кв метр

Вам , наверное, неправильно положили. Потому что правильно положенный паркет ( кстати, что вы имеете в виду: паркетная доска или паркет= массив) даже недорогой отлично лежит , если соблюдена вся технология 

Ссылка на это сообщение

У меня самое красивое в доме- пол 

03340F68-68A3-460C-B0D5-A3278FA6268D.jpeg

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

@(.) паркет имеет все проблемы дерева. Поэтому и гуляет. 

Есть у кого инженерная доска на полу? 

Ну так он же укладывается с учетом этого. Не впритык к стенам, хороший клей и тд 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Соседи раньше отреагируют если на см вода пойдет... У меня порогов нет. Это по всей квартире если на полсантиметра поднимется вода, трындец же будет...

Ну я не буду конечно агитировать, мне за это не заплатят :)))

Но, согласитесь, очень много вопросов - а дома ли соседи. А не спят ли они. А как быстро добежит сантехник. А во что это потом может вылиться.

Мы сейчас на съемной - и тут уже три раза меньше чем за год прорывало трубы. Очень повезло, что мы все эти разы были дома.

И, кстати, тут ванная не то что без порога - она выше, чем прихожая. Т.е. порог в другую сторону как бы. Тем не менее вода в ванной поднялась. Аквасторож бы такое отловил точно.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, (.) сказал(а):

Ну так он же укладывается с учетом этого. Не впритык к стенам, хороший клей и тд 

Но швы между досками вопрос времени

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ну я не буду конечно агитировать, мне за это не заплатят :)))

Тоже будем ставить аквасторож в ванную и на кухню. У нас ещё редуктора давления воды стоят.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

@Lily@ мда уж... Неужели остается только заасфальтировать...

У меня паркетная доска. За шесть лет практически никак не пострадала, даже не скрипит. Буду менять только в гостиной, хочу цвет сменить

Ссылка на это сообщение

@Sobaka , тут писали уже, наверное, все, что мне понравилось в своих ремонтах.

Очень понравилось, что я кучу времени убила на предварительное планирование. Измеряли все до сантиметра, новые стены и мебель просчитывали заранее, на полу квадраты рисовали, кругами вокруг потом ходили, уточняли и т.п. В итоге даже не могу вспомнить, в чем ошиблись в плане расстановок, розеток и т.д. - наверное, ни в чем.

Очень нравится краска по всей квартире. И на прошлой нравилась, и на этой. Но это конечно вкусовщина.

Унитаз подвесной безободковый с изирелиз сиденьем.

О, еще то, что шторы и краны на алике заказала - пришлось подождать, конечно, но сильно сэкономила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...