Перейти к публикации

Ремонт


F/y

Полезные сообщения

23 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Вот согласна про двери и свет. Двери у нас и так без ставок, а свет будем делать много светильников по периметру, но не точечные.

те, что  моно (большие плафоны, которые  по  кругу или по  центру ставят) дают прекрасное освещение, но  откровенно дешевят  ремонт.  у нас это  сильно  заметно за контрасте  с обоями  с шелкографией. при  этом сами-то  плафоны у нас в городе 3000-5000 за штуку стоят при минимальном наборе  в 3 шт. но  это  никак не меняет суть и результат. ну, ладно. хоть  отличное освещение на выходе получили (благодаря  в том числе холодному свету. хорошо, что  теплый не додумались  для этого дела взять, вообще был бы полный отстой, так как теплый свет сильно  желтит и не дает четкого освещения, хоть  обвешай ими  потолки).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А хорошего работника или бригаду работников очень тяжело найти.

Одно учла, что с работниками нужно договариваться о конкретной сумме. Пусть высчитывают, просчитывают и дают итоговую стоимость. Если что-то завышается в стоимости,то попросить их прайс лист, по которому они считают расценки (у нормальной бригады или ИП обязана  быть данная документация) на основании чего они подняли стоимость.

По этой причине, с работниками об оплате договариваюсь лично я (мужу не доверяю, т.к. его не научили такие проколы).

Ссылка на это сообщение
Только что, kacandra сказал(а):

А хорошего работника или бригаду работников очень тяжело найти.

Одно учла, что с работниками нужно договариваться о конкретной сумме. Пусть высчитывают, просчитывают и дают итоговую стоимость. Если что-то завышается в стоимости,то попросить их прайс лист, по которому они считают расценки (у нормальной бригады или ИП обязана  быть данная документация) на основании чего они подняли стоимость.

По этой причине, с работниками об оплате договариваюсь лично я (мужу не доверяю, т.к. его не научили такие проколы).

добавлю -  и еще надо учиться орать. очень отрезвляет некоторых  особо наглых  ремонтников. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Астрахань25 сказал(а):

добавлю -  и еще надо учиться орать. очень отрезвляет некоторых  особо наглых  ремонтников. 

Да, кое-где рекомендуют сразу заходя в квартиру начинать орать "какого х вы тут понаделали?!!" Экономит время :))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

добавлю -  и еще надо учиться орать. очень отрезвляет некоторых  особо наглых  ремонтников. 

Не, мне такие не доставались. Но вот отдельная бригада была, штукатуров. Осадочек остался, я их никому не по рекомендую, поэтому сразу их номер удалила. И да при последней нашей встрече пришлось научит людей быть культурными. Уже 2 года прошло,а меня все штормит, когда их вспоминаю.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Да, кое-где рекомендуют сразу заходя в квартиру начинать орать "какого х вы тут понаделали?!!" Экономит время :))

 и деньги. деньги сильно  экономит))) и  в дальнейшем избавляет от переделок.  я так турнула строителей гаража. со  свистом. причем муж  даже вмешаться не успел: я как зашла на участок, так сразу и начала орать, как увидела первый же косяк.  а потом меня уже было  не остановить. муж  только  удивленно потом спросил, откуда  я все это  знаю. 

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Не, мне такие не доставались. Но вот отдельная бригада была, штукатуров. Осадочек остался, я их никому не по рекомендую, поэтому сразу их номер удалила. И да при последней нашей встрече пришлось научит людей быть культурными. Уже 2 года прошло,а меня все штормит, когда их вспоминаю.

такие бригады хоть  раз, но, кажется, попадаются всем, кто  сталкивается с ремонтом. и у нас были такие. а вот отделочников одних я с большим теплом вспоминаю. классно так обои поклеили, что  аж гости швов не нашли))) а они у нас глазастые. 

Ссылка на это сообщение

Я вообще, не люблю людей отвлекать от дела и приезжала, смотрела на работу тогда, когда люди уходили домой (ни за один день все делается). Посмотрела, увидела  что мне не нравится, уже на следующий день приехала и сказала,что вот это меня не устраивает. Но таких моментов было очень мало.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Не, мне такие не доставались. Но вот отдельная бригада была, штукатуров. Осадочек остался, я их никому не по рекомендую, поэтому сразу их номер удалила. И да при последней нашей встрече пришлось научит людей быть культурными. Уже 2 года прошло,а меня все штормит, когда их вспоминаю.

У меня электрик накосячил. Вся кухонная тех6ика кроме плиты и морозилки попала на один автомат. Теперь, если одновременно включаю духовку и посудомойку, он вылетает. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

 и деньги. деньги сильно  экономит))) и  в дальнейшем избавляет от переделок.  я так турнула строителей гаража. со  свистом. причем муж  даже вмешаться не успел: я как зашла на участок, так сразу и начала орать, как увидела первый же косяк.  а потом меня уже было  не остановить. муж  только  удивленно потом спросил, откуда  я все это  знаю. 

такие бригады хоть  раз, но, кажется, попадаются всем, кто  сталкивается с ремонтом. и у нас были такие. а вот отделочников одних я с большим теплом вспоминаю. классно так обои поклеили, что  аж гости швов не нашли))) а они у нас глазастые. 

У меня хорошее воспоминание о работниках, которые делали потолки из гипсокартона. С ними поговорить можно было, дело делали аккуратно и в то же время быстро. Сразу видно было, что люди свою работу знают и умеют ее делать качественно. Номер оставила, рекомендую знакомым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

те, что  моно (большие плафоны, которые  по  кругу или по  центру ставят) дают прекрасное освещение, но  откровенно дешевят  ремонт.  у нас это  сильно  заметно за контрасте  с обоями  с шелкографией. при  этом сами-то  плафоны у нас в городе 3000-5000 за штуку стоят при минимальном наборе  в 3 шт. но  это  никак не меняет суть и результат. ну, ладно. хоть  отличное освещение на выходе получили (благодаря  в том числе холодному свету. хорошо, что  теплый не додумались  для этого дела взять, вообще был бы полный отстой, так как теплый свет сильно  желтит и не дает четкого освещения, хоть  обвешай ими  потолки).

Если подобрать дизайн правильно то ни чего не дешевит. На счёт белого и жёлтого света у меня совсем противоположное мнение. Освещение и световой комфорт часть моей профессии.

 

 

trekovaya-sistema-osveshcheniya-3.jpg

20-4.jpg

14-4.jpg

Ссылка на это сообщение

Мне ещё чуток осталось с черновой и отделка чистовая в доме предстоит. Вот уж где мужу мозг проем)))

Скорее всего моя любовь будет черная плитка с разводами грязными. Там сколько угодно загрязняй, но грязи видно не будет)))

В ванной плитка из коллекции Марите (РФ). С муже ходили выбирали керамогранит, но и так глазком на плитку смотрели. Увидели ее, и после сколько по магазу не бродили, все равно к этой плитки вернулись.  Сейчас частично положили ее, пока полностью не оценила, но разочарования нет.

 

Маленький умывальник в туалете это вещь!

И никогда не думала,что вообще буду рада просторному туалету. Для меня это было "ну что,пришла сделала свои дела. Ни танцевать же?". А сейчас так классно, удобно уберать буду.

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Если подобрать дизайн правильно то ни чего не дешевит. На счёт белого и жёлтого света у меня совсем противоположное мнение. Освещение и световой комфорт часть моей профессии.

trekovaya-sistema-osveshcheniya-3.jpg

20-4.jpg

14-4.jpg

 у меня очень похоже на то, что  на картинке  номер 3. не нравится вообще. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, kacandra сказал(а):

Мне ещё чуток осталось с черновой и отделка чистовая в доме предстоит. Вот уж где мужу мозг проем)))

Скорее всего моя любовь будет черная плитка с разводами грязными. Там сколько угодно загрязняй, но грязи видно не будет)))

В ванной плитка из коллекции Марите (РФ). С муже ходили выбирали керамогранит, но и так глазком на плитку смотрели. Увидели ее, и после сколько по магазу не бродили, все равно к этой плитки вернулись.  Сейчас частично положили ее, пока полностью не оценила, но разочарования нет.

Маленький умывальник в туалете это вещь!

У меня ванна по богатому от прежних хозяев была. Мрамор, чёрная плитка с разводами и золотом. Да ну нафиг . Любая пылинка видна. Все белое в квартире теперь 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Скорее всего моя любовь будет черная плитка с разводами грязными. Там сколько угодно загрязняй, но грязи видно не будет)))

??? Будет видно каждую пылинку. Уже так лоханулась. Да не в жизнь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

От навесного унитаза меня отговорили. Но от унитаза с "экраном" нет. Он стоит не так дорого, но удобен в обслуживании.

Навесные - вещь, ни разу не пожалела)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Только что, Шелезяка сказал(а):

У меня ванна Баласагуни богатому от прежних хозяев. Мрамор, чёрная плитка с разводами и золотом. Да ну нафиг . Любая пылинка видна. Все белое в квартире теперь 

У меня пол в котельной. 

На стены черную плитку ни за что бы не поклеела, у мамы на училась ее мать в ванной

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

 у меня очень похоже на то, что  на картинке  номер 3. не нравится вообще. 

Возможно у вас не совпадение по стилю шторы с шелкографией и светильники хай тек.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Lily@ сказал(а):

На прошлой квартире был диван из рогожки. Это ужас. На  нем видно все и это не отмывается. Сейчас что то типа велюра как небо и земля. 

Блин, вы меня расстроили. Велюр терпеть не могу :(

Ссылка на это сообщение
Только что, VoronaKayskaya сказал(а):

Навесные - вещь, ни разу не пожалела)

Я видела тоже отзывы , что ни кто не пожалел. Но меня отговорили. Благо есть альтернатива.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...