Перейти к публикации

Ремонт


F/y

Полезные сообщения

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Возможно у вас не совпадение по стилю шторы с шелкографией и светильники хай тек.

примерно  это я мужу и говорила. но  если человек уперся, то  туши свет. при  этом  в зал  уже была куплена и висела подходящая люстра. но  надо было  воткнуть  еще и эти  светильники. можно  было  и воткнуть, но по  углам, или полосой по  периметру, или  в виде бра, на худой конец. но  нет. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Только что, VoronaKayskaya сказал(а):

Блин, вы меня расстроили. Велюр терпеть не могу :(

Флок, дорогая ткань и надёжная. Но на подделку можно нарваться. Поэтому "вооружиться"надо человеком который знает толк в тканях. У меня подруга так лоханулась. Образец показали один, а любили диван типа такой же тканью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Блин, вы меня расстроили. Велюр терпеть не могу :(

Зато шоколад размазали по оливковому дивану. Тряпкой мокрой вытер и как новый 

а рогожка зло для быта)) меж плетениями что то попадёт и все . Навсегда.навсегда..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

А как аргументировали?

Первое это цена, второе если что-то сломается, то дорого в обслуживании. И третий,  для меня оказался самый весомый, мешает окно в туалете, чтобы разместить крепление.

Но т.к. унитаз ещё на первый этаж не куплен, то время подумать ещё есть. Но это надо мне с рулеткой ходить и вымерять. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, kacandra сказал(а):

От навесного унитаза меня отговорили. Но от унитаза с "экраном" нет. Он стоит не так дорого, но удобен в обслуживании.

А чего? Я вот навесным не нарадуюсь ))

уьирать легко в ванной, мыть легко , внутри гладкий , снаружи тож. Никаких лишних загогулин . У меня ещё и кошкин горшок в ванной. Убирать разбросанный Мадамой селикогель быстро 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Флок, дорогая ткань и надёжная. Но на подделку можно нарваться. Поэтому "вооружиться"надо человеком который знает толк в тканях. У меня подруга так лоханулась. Образец показали один, а любили диван типа такой же тканью. 

У меня сейчас не знаю, что за ткань, но живучая. Диван отчищается от всего: вино, шоколад, фломастеры.

но мойщику диванов наш белый 6 метровый диван уже в страшных снах снится) Он его часа по 4 драит каждый раз. А между мойками он медленно но верно превращается в абстракцию

Ссылка на это сообщение

@VoronaKayskaya

5 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Блин, вы меня расстроили. Велюр терпеть не могу :(

Много есть материалов, которые можно тряпочкой протереть и не видно. Но вот рогожка у меня и у мамы, если ее мыть то получаются разводы. Она быстро затирается. Бежевый у нас был. В диване лучше брать хорошую ткань, это важно. Но это точно не рогожка.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Первое это цена, второе если что-то сломается, то дорого в обслуживании. И третий,  для меня оказался самый весомый, мешает окно в туалете, чтобы разместить крепление.

Но т.к. унитаз ещё на первый этаж не куплен, то время подумать ещё есть. Но это надо мне с рулеткой ходить и вымерять. 

Ну мешающее окно - это реально аргумент. А в остальном, у меня из три штуки и только в одном меняли внутрянку смыва и вроде крышку, но это не точно, а так, работают как часы

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шелезяка сказал(а):

А чего? Я вот навесным не нарадуюсь ))

уьирать легко в ванной, мыть легко , внутри гладкий , снаружи тож. Никаких лишних загогулин . У меня ещё и кошкин горшок в ванной. Убирать разбросанный Мадамой селикогель быстро 

У меня туалет и ванная раздельно. Поэтому удобно убирать будет и если поставить унитаз с "экраном". Тут уже играет роль цена.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lily@ сказал(а):

@VoronaKayskaya

Много есть материалов, которые можно тряпочкой протереть и не видно. Но вот рогожка у меня и у мамы, если ее мыть то получаются разводы. Она быстро затирается. Бежевый у нас был. В диване лучше брать хорошую ткань, это важно. Но это точно не рогожка.

Все, добили. Буду выбирать что-то другое

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Ну мешающее окно - это реально аргумент. А в остальном, у меня из три штуки и только в одном меняли внутрянку смыва и вроде крышку, но это не точно, а так, работают как часы

Так я же не спорю.

Мне бы сейчас наскресбти на душевые стенки.  Отказалась от душевой кабины (убирать ее это капец просто), хотя она в 3 раза дешевле стенок.

Я про ремонты и идеи могу долго говорить...

Ссылка на это сообщение
Только что, kacandra сказал(а):

Так я же не спорю.

Мне бы сейчас наскресбти на душевые стенки.  Отказалась от душевой кабины (убирать ее это капец просто), хотя она в 3 раза дешевле стенок.

Да, тоже делала стенки по этой же причине. Дорогие, но того стоят

Ссылка на это сообщение

Моя первая идея какие обои клеить была в лет 17. Вот захотела чтобы в отчем доме коридор на втором этаже был оклеин бордовыми обоями с четкими большими цветами. Мы с моим папой все магазины объехали в поисках таких обоев. Трудно было, но нашли. Отец уже психовать, но я сказала,что хочу такие и все, другие клеить не буду. Обои "подошли" в самый раз.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, kacandra сказал(а):

Первое это цена, второе если что-то сломается, то дорого в обслуживании. И третий,  для меня оказался самый весомый, мешает окно в туалете, чтобы разместить крепление.

Но т.к. унитаз ещё на первый этаж не куплен, то время подумать ещё есть. Но это надо мне с рулеткой ходить и вымерять. 

Ой, у меня на первой квартире так было. Я хотела подвесной унитаз и развернуть ванну. Сначала пришел один сантехник, сказал, что инсталляцию поставить нельзя, а ванну развернуть можно. Потом пришел второй, сказал, что ванную не развернуть никак, а инсталляцию сделать можно. Потом пришел третий, сказал, что ни в том ни в другом проблем не видит. Я озвучила аргументы первых двух сантехников - поржал и сказал, что люди просто не хотят работать. Да, зашибись все сделал в итоге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Да, тоже делала стенки по этой же причине. Дорогие, но того стоят

Я смотрю все то, чтобы было удобно в быту и удобно было мыть. А стиль всегда классика, ну может чего-то там нотки, но в этом пока не разбираюсь. Жду открытия курсов по дизайну.

@Бегущая ну окно то я ни куда не уберу

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

ну окно то я ни куда не уберу

А оно на какой высоте? Есть заниженные инсталляции. Если все-таки хочется подвесной унитаз - я бы как минимум с еще одним сантехником поговорила.

Ну не в пол же оно у вас, в туалете-то..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Те модели, что я видела в наших магазинах, действительно инсталляция высокая. Но может она как-то регулируется. Я в это не вникала. Как станет вопрос о покупке, тогда и буду решать. Но идея унитаза с экраном остаётся на первом месте. Где-то все равно надо потратитсься (в моем случае это душевая стенка), а где-то сьэклномить.

 

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

А оно на какой высоте? Есть заниженные инсталляции. Если все-таки хочется подвесной унитаз - я бы как минимум с еще одним сантехником поговорила.

Ну не в пол же оно у вас, в туалете-то..

Я доверяю своему брату. 

Он плохого не посоветует

Я очень долго решалась на пол  на кухне класть плитку. Керамогранит уже куплен, но я все равно в замешательстве нахожусь. Всегда была против "камня" как напольного покрытия. Но решила рискнуть - это первый опыт мой будет. 

Ссылка на это сообщение

@kacandra

Геберит первый попавшийся 82 см высотой, кнопка горизонтальная. Ну и как бы экономия будет незначительная.

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я доверяю своему брату. 

Он плохого не посоветует

А, ну ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, ламинат ламинату рознь и даже классность не имеет значение. 

У мамы моей,  11 лет назад клали ламинат самый дешёвый 31 класс, за все время не изменился. Те "травмы" которые это покрытие получило за все время обычный человеческий фактор. В одном месте мама постоянно поливала цветок без поддона, а когда видела,что стоит лужа, то время проходило. Через года 2 немного в этом месте ламинат вздулся.  И два раза упала дверка из массива дерева от секции , вмятины образовались. 

Знакомая купила дорогой ламинат, через год по швам разошелся и вмежсезонье вздулся во многих местах

Ссылка на это сообщение

@МаЯк вы можете поменять фурнитуру у окон, поменять уплотнитель (который по периметру окна идет, со стандартного на хороший), а также поменять на окнах режим с зимы на лето. это не так дорого как менять все окна и многие проблемы уйдут, особенно про конденсат. посоветуйтесь с оконщиками, у многих есть услуга по техобслуживанию окон.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Lily@ сказал(а):

 

IMG_20201207_231954.thumb.jpg.6d3c8e247f11582e4aa9524e56720244.jpg

Нашему 12 лет уже. Ничего с ним не делается. Смотрится как ламинат. На кухне светлее в коридоре темнее. 

Может вам с качеством не повезло

Больше не хочу двери венге, надоели, хочу светлые. В остальном всё нравится. У сына в комнате, правда, одну стену тоже переклеивала. Обои не подошли под интерьер. В следующем ремонте опять обойдусь без дизайнера)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Sobaka сказал(а):

Живу с паркетом 10 лет и ничего ему нет.

Ага, у меня на съемной, ещё и кот ссал на него год наверно. 2 литра уксуса аж швы шипели и хоть бы хны ему). 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, (.) сказал(а):

У меня самое красивое в доме- пол 

03340F68-68A3-460C-B0D5-A3278FA6268D.jpeg

Ну так он же укладывается с учетом этого. Не впритык к стенам, хороший клей и тд 

Не впритык к стенам, без клея, потому что на замках. Паркетная доска двухметровая, не тонкая 14 мм, однополосная, с рабочим слоем 4 мм, дуб. Влажность до 80 процентов летом доходила, сейчас 10 процентов, батареи кипяток, вот его и колбасит. Дерево не для таких экстремальных условий. У меня даже двери раздуло, которые как бы вообще не должны раздуваться. Да что там двери, я как с бодуна просыпалась, лицо опухало. Смотрится красиво, пол шикарный. Но не практично. Еще и коты его царапают, когда носятся.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...