Перейти к публикации

Папа работает, а мама красивая


Полезные сообщения

1 час назад, Тихо-тихо сказал(а):

А че все домохозяйки? Куда делись деловые женщины с зарплатой намного выше среднего из предыдущих тем? :D

Работают)

Бесстрашны и бесперспективны сидящие дома, но мне все равно в сущности. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

@Marisha??? Ну тогда, пусть все идет своим чередом, выходите на работу, может и сын чуть адаптируется к саду и перестанет часто болеть, попробуйте, сесть дома всегда успеете, ну и от помощи няни не отказывайтесь, это действительно, иногда бывает решением многих проблем. Удачи Вам

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Baba сказал(а):

ну не все кружки могут быть после 18.00. чаще никакие. обычно часа в 2-3-4. или с утра, если у ребенка вторая смена. плюс машину надо иметь, если только не живешь прям рядом со спортшколой или искусств

Ну в школе ребенок и сам на кружки может ездить, а в садовском возрасте они как раз вечером. А машину купить сейчас может любой работающий человек если что

52 минуты назад, КаИра сказал(а):

А связь какая? Я всегда работала и работаю, но это не противоречит моему мнению, что: женщина в браке не обязана работать. Мне нравится работать, и есть возможность делать это удаленно. Могу работать, могу не работать, есть выбор всегда. На месте автора, если бы не было особого желания, я бы не рвалась на работу, т. к. дети маленькие и им мама нужнее дома.

Вообще никто не обязан работать. Это личное желание)

Ссылка на это сообщение

@Елена-81 если бы болел редко, то нормально, и бабушки помогли бы. А то болеет/ходит 50/50.  Может, первый год такой, потом легче будет. 

Может, выйду,как понравится, няню найдём,сама работать останусь)

Ссылка на это сообщение

Муж 10 месяцев в году в командировке, ребенку 5, ходит в сад, работаю с 9 до 18. Кружки с пятницы по воскресенье. Бабушек/нянь нет. 

Нет, я конечно иногда устаю, но сказать что прям вот невыносимо... Нет, не вижу ничего трудного. В больничные работаю из дома. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Елена-81 если бы болел редко, то нормально, и бабушки помогли бы. А то болеет/ходит 50/50.  Может, первый год такой, потом легче будет. 

Может, выйду,как понравится, няню найдём,сама работать останусь)

А бабушки далеко или просто не хотят? Может платить им зп няни? 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Вообще никто не обязан работать. Это личное желание)

Несовсем. Муж обязан содержать жену, если она беременна или есть общий ребенок до 3 лет. Согласно Семейному кодексу РФ. В противном случае жена имеет право взыскать алименты на свое содержание.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Несовсем. Муж обязан содержать жену, если она беременна или есть общий ребенок до 3 лет. Согласно Семейному кодексу РФ. В противном случае жена имеет право взыскать алименты на свое содержание.

Ну изначально вы говорили, что женщина, в принципе, не должна работать по факту того, что она женщина и когда-то родила, будь это хоть 16 лет назад

Ссылка на это сообщение
Только что, КаИра сказал(а):

Несовсем. Муж обязан содержать жену, если она беременна или есть общий ребенок до 3 лет. Согласно Семейному кодексу РФ. В противном случае жена имеет право взыскать алименты на свое содержание.

В основном с минимальной зарплаты эти алименты будут) Шиканете

И мы здесь про ситуацию после 3х лет

Ссылка на это сообщение

@Тихо-тихо мои далеко,приезжать смогут условно 3 дня в месяц мама и 3 дня в месяц папа. Но с дедом надо дома быть,то есть работать в другой комнате.

У мужа живёт в нашем городе, но на своей волне. Рвалась больше всего сидеть с ним,по факту 2 часа отсидела и мужа вызвала)) а в пятницу вообще не пришла,типа не выспится, так как поздно ложится. На этой неделе сказала,что сможет посидеть один день,в четверг с 9 до 12, а если бы не отключение воды и света,он бы в сад уже пошёл,  то есть и помощь не нужна)

Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

@VoronaKayskaya вы отпускаете ребенка 7-10 лет на общественном транспорте?

У меня пока маленькие, но дети знакомых да, с 8-9 лет самостоятельно в школу и на кружки добираются, если не очень поздно.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Ну изначально вы говорили, что женщина, в принципе, не должна работать по факту того, что она женщина и когда-то родила, будь это хоть 16 лет назад

Да, это мое мнение. Просто потому что она женщина, она не обязана работать. Если ее мужа это устраивает, то в чем проблема?

Ссылка на это сообщение
Только что, КаИра сказал(а):

Да, это мое мнение. Просто потому что она женщина, она не обязана работать. Если ее мужа это устраивает, то в чем проблема?

А муж обязан?

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Да, это мое мнение. Просто потому что она женщина, она не обязана работать. Если ее мужа это устраивает, то в чем проблема?

А причем здесь гендер? Так-то кого-то устраивает и муж- домохозяин.Это компромисс отдельно взятой пары, а не половая привилегия

Ссылка на это сообщение

Всю жизнь думала, что не хочу работать, хочу дома с детьми и и.п. Жизнь заставила работать. И я рада, что так получилось. Сейчас детям 8 лет, работаю с их 2.5. не представляю сейчас, чтоб я только дома сидела.. я конечно нашла бы чем заняться. Уйма дел, детей бы возила по кружкам, занималась с ними, собой.. Но мне интересна моя работа, именно сейчас не хочу дома, хочу посмотреть, куда меня все это приведет:))

Ссылка на это сообщение

Всегда легче не выходить из зоны комфорта, и не работать... Но на перспективу, лучше выходить на работу. Тем более есть возможность нанять няню. Один ребенок.. не вижу ничего, препятствующего выходу на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Baba сказал(а):

ну вот когда отправите восьмилетнюю девочку на кружок в 5 остановках, чтобы сама квартиру закрыла и кучу дорог прошла - напишите обязательно про свой успешный опыт

да-да. потом охаем тут и ахаем в темах с пропавшими детьми. 7 лет ребенку, только из детского сада вышел. какой ездить вообще родители о чем думают, новых что ли родят?

Отправлю. Такси вызову и вперед

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, lucky chance сказал(а):

Всегда легче не выходить из зоны комфорта, и не работать... Но на перспективу, лучше выходить на работу. Тем более есть возможность нанять няню. Один ребенок.. не вижу ничего, препятствующего выходу на работу.

Согласна. За 3 года это моя зона комфорта .

Может, перетереть года 1,5 с больничными,потом норм будет. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...