Перейти к публикации

Папа работает, а мама красивая


Полезные сообщения

58 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

До 3х лет дочька была твердо уверена, что все папы должны ходить на работу, а все мамы по магазинам и салонам.???

@Алена_1985 :D Та же история) как-то с дочкой разговаривали про возраст, она всё расспрашивала, где она будет, когда ей будет 10, 15, 20, 30. Спрашивает: "А в 30 лет я буду в школе учиться?" Я говорю, что нет, в 30 лет ты уже будешь работать. А она так удивлённо: "Ну, я же девочка!" Я говорю: "Ну и что?" Она мне: "Ну девочки же не работают":sorry:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Раксалана сказал(а):

@Алена_1985 :D Та же история) как-то с дочкой разговаривали про возраст, она всё расспрашивала, где она будет, когда ей будет 10, 15, 20, 30. Спрашивает: "А в 30 лет я буду в школе учиться?" Я говорю, что нет, в 30 лет ты уже будешь работать. А она так удивлённо: "Ну, я же девочка!" Я говорю: "Ну и что?" Она мне: "Ну девочки же не работают":sorry:

А моя уверена, что работа - это дома за ноутбуком стучать по клаве) у нас папа не так давно вышел на очную работу, до этого тоже за компом. Так и говорит, вырасту, купите мне ноутбук и я буду за ним работать))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Да тут вечный холивар в этой теме, и все всегда считают, что вот как у них - именно так хорошо и правильно и все всегда довольны своим выбором.

Ну я вот в принципе не исключение, я очень рада, что мне в свое время предложили работу и что я согласилась, это дает какую-то уверенность в завтрашнем дне. Кто бы что ни говорил - отсидишь N лет в декрете - и ты не нужна уже. И работодателей тоже можно понять. И начинать ты будешь не с нуля даже, а с минуса.

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

А моя уверена, что работа - это дома за ноутбуком стучать по клаве) у нас папа не так давно вышел на очную работу, до этого тоже за компом. Так и говорит, вырасту, купите мне ноутбук и я буду за ним работать))

У меня старший тут сел за комп, начал стучать по клавиатуре, мышкой щелкать, брови в кучу, бубнит, ну прям как мы с мужем. Подхожу, спрашиваю "Никит, ты что делаешь?", а он мне "Не мешай, ты что, не видишь, что я работаю??"

Ссылка на это сообщение

Не знаю, про уверенность ли это. Я вот вообще ни в чем не уверена. Но я не представляю, что моя жизнь проходит в развозе детей по кружкам и притирании пыли дома. Я завидую женщинам, которые способны саморазвиваться в декрете, но сама не умею. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

А причем здесь гендер? Так-то кого-то устраивает и муж- домохозяин.Это компромисс отдельно взятой пары, а не половая привилегия

Если есть такая пара, то ок. Тоже у меня к ним не будет вопросов, раз обоих устраивает.

Но у нас пока такое очень редко встретишь. Единичные примеры. Обычно мужчина зарабатывает больше и даже в одной конторе на одной должности женщинам могут платить зп меньше, чем мужчинам. Так что про гендер пока приходится помнить.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, КаИра сказал(а):

Женщина имеет право не работать. Для этого ей не нужно искать оправдания и причины.

Мужу так и скажу севодня.И пускай только заикнется за ипотеку.

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Да тут вечный холивар в этой теме, и все всегда считают, что вот как у них - именно так хорошо и правильно и все всегда довольны своим выбором.

Ну я вот в принципе не исключение, я очень рада, что мне в свое время предложили работу и что я согласилась, это дает какую-то уверенность в завтрашнем дне. Кто бы что ни говорил - отсидишь N лет в декрете - и ты не нужна уже. И работодателей тоже можно понять. И начинать ты будешь не с нуля даже, а с минуса.

У меня старший тут сел за комп, начал стучать по клавиатуре, мышкой щелкать, брови в кучу, бубнит, ну прям как мы с мужем. Подхожу, спрашиваю "Никит, ты что делаешь?", а он мне "Не мешай, ты что, не видишь, что я работаю??"

У меня берет свою сумочку старшая, идёт в кабинет и говорит. Мама, я пошла работать, не мешай

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@Murino а ребёнок чем занят, пока вы работаете дома? Удаётся совмещать? Ну у вас и старше

В игрушки играет, мульты смотрит, лежит болеет) в любом случае не вижу смысла болеющего ребенка усаживать за обучение. Да и работа как бы такая, что я могу 20-30минут в час-два уделить ребенку.

С 3 лет в таком режиме. С 3до 4 правда муж был дома, но тоже работал до 9-11 вечера, но хоть в выходные можно было отправить на прогулку... 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, КаИра сказал(а):

Если есть такая пара, то ок. Тоже у меня к ним не будет вопросов, раз обоих устраивает.

Как то в вашем высказывании про право женщины не работать ничего не было, про "если это устраивает ее мужчину":D просто имеет и все, а мужчине значит надо разрешения спрашивать обязательно))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот честно, моя работа абсолютно меня не развивает,хожу чисто из за зарплаты.Наряды туда не ношу,потому как форма.Дома не хочу сидеть,в декрете скукота для меня была жуткая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Как то в вашем высказывании про право женщины не работать ничего не было, про "если это устраивает ее мужчину":D просто имеет и все, а мужчине значит надо разрешения спрашивать обязательно))) 

Было было, я про это ниже писала. Частенько мужчины да и не настаивают или даже против, чтобы жена с маленькими детьми работала.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Было было, я про это ниже писала. Частенько мужчины да и не настаивают или даже против, чтобы жена с маленькими детьми работала.

Частенько люди(не только мужчины)  любят, когда от них зависят:sorry:это самый легкий способ самоутвердиться и убедиться в своей значимости и неповторимости))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, irabora сказал(а):

Мужу так и скажу севодня.И пускай только заикнется за ипотеку.

Я на полном серьезе такое говорила. И не только мужу. Коллегам, например, жалующимся коллегам на свою неработающую жену. Родственникам, осуждающим неработающих женщин. И т.д.) без шуток.

Мужу говорила с тем, чтобы не рассчитывал особо на мой доход, т.к я женщина и работаю для удовольствия)

Хотя вот сама работаю. Но я уважаю желание и право других женщин не работать))

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Частенько люди(не только мужчины)  любят, когда от них зависят:sorry:это самый легкий способ самоутвердиться и убедиться в своей значимости и неповторимости))) 

Да, бывает и такое..

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Коллегам, например, жалующимся коллегам на свою неработающую жену.

Выходит таких вот, кого не спрашивали все таки достаточное кол-во.  Не входят они в ненастаивающие или противящиеся работе жен. Нечестно чето совсем выглядит все это:Crazy:

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, КаИра сказал(а):

Да жизнь вообще штука несправедливая. Родился мужиком - паши)))

Сейчас таки как раз тенденция к торжеству справедливости идет полным ходом)) ничего такого в ребенке нет после родов, с чем не справится любой гендер, вооруженный памперсами и банкой смеси. Женщины вообще то сами боролись за равенство прав с мужчинами, ток их потомки часто забывают, что где права, там и обязанности. Пахать - одна из них :) а уж как там в каждой семье распределена роль пахаря - действительно дело добровольное, но с обязательным согласованем с партнером. 

Ссылка на это сообщение

С одной стороны да, хотела бы лет до 10 младшего сидеть дома. Но. Мой доход тоже важен,  потом не найду себе нормальную работу, ну и страх стать махровой домохозяйкой. Ну и в случае развода или смерти мужа  сейчас-у меня есть работа и опыт, через 10 лет сидения дома-этого не будет и прямой путь куда нибудь в пятерочку, потому что времени на восстановления квалификации инженера будет мало, а кушать хочется сейчас. 

Перед глазами пример двоюродной сестры, она 20 лет не работала, у детей медали и куча кружков, развод, она без вышки и опыта пошла торговать, дети умные, дочь поступила в ин яз сама, но через год бросила и работает в красное и белое, сын правда закончил престижный вуз, тоже сам. Я к тому, что всю молодость она положила на детей и дом, а в итоге в 45 развод, отвратительная работа и от детей нет отдачи.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Сейчас таки как раз тенденция к торжеству справедливости идет полным ходом)) ничего такого в ребенке нет после родов, с чем не справится любой гендер, вооруженный памперсами и банкой смеси. Женщины вообще то сами боролись за равенство прав с мужчинами, ток их потомки часто забывают, что где права, там и обязанности. Пахать - одна из них :) а уж как там в каждой семье распределена роль пахаря - действительно дело добровольное, но с обязательным согласованем с партнером. 

Боролись какие то там женщины (лично я за равенство полов никогда не боролась) и они боролись, наверное, за право учиться и работать. А взамен у них теперь отобрали право "не работать"?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Сама ж писала, по секциям возить)

ну в 11 лет уже пусть сами ездят, если, конечно, там не баулы и не поздно. хотя вот как поздно. у нас темнеет в 5 часов. у старшей дочери уроки до 18-19. каждый день топаем встречаем, хоть и вроде уже 12 лет. и до 9 класса буду ходить встречать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Боролись какие то там женщины (лично я за равенство полов никогда не боролась) и они боролись, наверное, за право учиться и работать. А взамен у них теперь отобрали право "не работать"?

Они боролись за право реализовываться как личности. Посмотрите фильм "Улыбка Моны Лизы'. Один из любимых, как раз на эту тему

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Боролись какие то там женщины (лично я за равенство полов никогда не боролась) и они боролись, наверное, за право учиться и работать. А взамен у них теперь отобрали право "не работать"?

Ну как бы да, отобрали. Не работаешь после декрета - денег тебе не отсыпят, за то, что ты женщина, хочешь кушать - иди пахать как все люди. Имеешь право только на общегендерные пособия и господдержку :)

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

@Нaвсикая Сама по себе мысль о равенстве полов выглядит бредовой. Потому что в ряде отраслей женщина с мужчиной не конкурентноспособна в силу физиологии. 

Это мизерный процент отраслей, и для этого существует право выбора, за которое тоже боролись между делом, полагаю :))))) 

8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Сама ж писала, по секциям возить)

И на курсы для поступления в универ тож возить:D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...