Перейти к публикации

Папа работает, а мама красивая


Полезные сообщения

@abyrvalg а чем не работа. В телефоне тоже работа.

Мой ребенок считает что в офис забирают только тех, кому позвонил дир и услышал как дети кричат. Типа если папе не давать работать, заберут в офис. 

1 час назад, (.) сказал(а):

Не знаю, про уверенность ли это. Я вот вообще ни в чем не уверена. Но я не представляю, что моя жизнь проходит в развозе детей по кружкам и притирании пыли дома. Я завидую женщинам, которые способны саморазвиваться в декрете, но сама не умею. 

А вы учитесь. Может завидуете потому что и вам хочется? Это не дар свыше, это навык)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

26 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

А вы учитесь. Может завидуете потому что и вам хочется? Это не дар свыше, это навык)

А можно меня не поучать, что мне делать? ) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Сейчас таки как раз тенденция к торжеству справедливости идет полным ходом)) ничего такого в ребенке нет после родов, с чем не справится любой гендер, вооруженный памперсами и банкой смеси. Женщины вообще то сами боролись за равенство прав с мужчинами, ток их потомки часто забывают, что где права, там и обязанности. Пахать - одна из них :) а уж как там в каждой семье распределена роль пахаря - действительно дело добровольное, но с обязательным согласованем с партнером. 

К счастью не перевелись еще адекватные мужчины, которые не сняли с себя роль добытчика-кормильца семьи и не гонят жену сразу из декрета на работу..не видят коварства и злого умысла в том, чтобы жена была дома и возилась с детьми, пока он "пашет".

Об этих новых тенденциях я только на БП и узнаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 у меня  3 таких знакомых. одна сидела  2 декрета плотно. потом после них тоже сидела дома. сама не выдержала, побежала на работу. вторая сидела лет 6-7 после родов. так бы и сидела дальше, так как ее все устраивало, но  ее мужа это  ни  разу не устраивало. он сам  ее погнал  на работу, так как ее прихоти превышали его  зарплату.  а вот  третья не работает, и это  явно ее. семья националов. но  обрусевших. но  она прям дома максимально  органично  смотрится. 

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Baba сказал(а):

ну в 11 лет уже пусть сами ездят, если, конечно, там не баулы и не поздно. хотя вот как поздно. у нас темнеет в 5 часов. у старшей дочери уроки до 18-19. каждый день топаем встречаем, хоть и вроде уже 12 лет. и до 9 класса буду ходить встречать

Бедная девочка

Ссылка на это сообщение

Вот у нас сейчас коллеги декабрь работают, по 2 человека из звена. Остальные удалённо,раз в неделю-полторы меняются. 

Как в январе будет,не понятно, в принципе, и меня будут вынуждены в таком случае отправить на удаленку 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, КаИра сказал(а):

К счастью не перевелись еще адекватные мужчины, которые не сняли с себя роль добытчика-кормильца семьи и не гонят жену сразу из декрета на работу..не видят коварства и злого умысла в том, чтобы жена была дома и возилась с детьми, пока он "пашет".

Об этих новых тенденциях я только на БП и узнаю.

Только вот странная кореляция наблюдается в общем то...чем больше таких адекватных было/остается, тем больше домашней тирании, бытового бессилия М и больших проблем Ж, после развода отчаянно стрясывающих копейки с таких вот адекватных самцов-кормильцев, которые помахали ручкой и пошли грдо со знанием дела кормить другую семью. А "неадекватные" равноправные папки как то реже себе тиранию позволяют и с горизонта бесследно исчезают по опыту моего окружения:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Только вот странная кореляция наблюдается в общем то...чем больше таких адекватных было/остается, тем больше домашней тирании, бытового бессилия М и больших проблем Ж, после развода отчаянно стрясывающих копейки с таких вот адекватных самцов-кормильцев, которые помахали ручкой и пошли грдо со знанием дела кормить другую семью. А "неадекватные" равноправные папки как то реже себе тиранию позволяют и с горизонта бесследно исчезают по опыту моего окружения:sorry:

У меня в окружении ровно обратная зависимость. Давайте с примерами? А то какие то голословные выводы.

Я могу описать примеры мужчин из своего окружения, которые полностью содержат или содержали жен/детей и при разводе совместно нажитое имущество добровольно перешло жене. Детей не побросали.

А также есть парочка жмотов, да, которые и в браке все переживали за свою копеечку, гнали жен на работу, так и при разводе не хотели ничего делить, только в свою пользу.

А вы с примерами или гипотетически?

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая много знаю тех, кто равноправно все делил в браке, потом начал до усеру делить во время развода, с разборками кто какую сковородку подарил, потом оч щепетильно выделял на ребенка, чтоб лишак маме не перепал, а потом и вовсе слился под лозунгом "пусть тебя новый хахаль и обеспечивает".

Считаю что нет идеальной и универсальной модели семьи, есть подходящая конкретным людям. Потому, кто-то вместе пашет, у кого-то она, у кого-то он, у кого-то год так, год эдак. И это ничего не о ком не говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, КаИра сказал(а):

У меня в окружении ровно обратная зависимость. Давайте с примерами? А то какие то голословные выводы.

Я могу описать примеры мужчин из своего окружения, которые полностью содержат или содержали жен/детей и при разводе совместно нажитое имущество добровольно перешло жене. Детей не побросали.

А также есть парочка жмотов, да, которые и в браке все переживали за свою копеечку, гнали жен на работу, так и при разводе не хотели ничего делить, только в свою пользу.

А вы с примерами или гипотетически?

А толку то. Ну поделят имущество. А зарабатывать тетка на жизнь как будет? Если она не работала и сидела с детьми. Ну пойдет на минималку с нуля начинать годов в 40. Есть такие которые жену с детьми содержат, и жена и дальше может не работать после развода? Я сомневаюсь, что много таких. А если и есть, то до поры до времени, пока снова не женятся.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Нaвсикая много знаю тех, кто равноправно все делил в браке, потом начал до усеру делить во время развода, с разборками кто какую сковородку подарил, потом оч щепетильно выделял на ребенка, чтоб лишак маме не перепал, а потом и вовсе слился под лозунгом "пусть тебя новый хахаль и обеспечивает".

Считаю что нет идеальной и универсальной модели семьи, есть подходящая конкретным людям. Потому, кто-то вместе пашет, у кого-то она, у кого-то он, у кого-то год так, год эдак. И это ничего не о ком не говорит.

Идеальной и универсальной нет конечно, но когда человек тупо ставит перед фактом с потолка "имею право не работать", а муж в афиге или рад доминировать - то об идеальности даже думать нечего)))  когда договорились честно - отлично, ток тут речь не об этом :)

28 минут назад, КаИра сказал(а):

У меня в окружении ровно обратная зависимость. Давайте с примерами? А то какие то голословные выводы.

Я могу описать примеры мужчин из своего окружения, которые полностью содержат или содержали жен/детей и при разводе совместно нажитое имущество добровольно перешло жене. Детей не побросали.

А также есть парочка жмотов, да, которые и в браке все переживали за свою копеечку, гнали жен на работу, так и при разводе не хотели ничего делить, только в свою пользу.

А вы с примерами или гипотетически?

С примерами канешн, только вам они ни к чему, у вас другой мир, другие примеры и другого не будет уже, как и у меня))) так что пустой разговор вышел, не нужно было начинать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая @Нaвсикая много знаю тех, кто равноправно все делил в браке, потом начал до усеру делить во время развода, с разборками кто какую сковородку подарил, потом оч щепетильно выделял на ребенка, чтоб лишак маме не перепал, а потом и вовсе слился под лозунгом "пусть тебя новый хахаль и обеспечивает".

Считаю что нет идеальной и универсальной модели семьи, есть подходящая конкретным людям. Потому, кто-то вместе пашет, у кого-то она, у кого-то он, у кого-то год так, год эдак. И это ничего не о ком не говорит.

 

Ну, да. Ультиматумом на шею не залезть, нужна хитрость и сноровка??

Чето случился повтор...

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, КаИра сказал(а):

@Нaвсикая Сама по себе мысль о равенстве полов выглядит бредовой. Потому что в ряде отраслей женщина с мужчиной не конкурентноспособна в силу физиологии. 

Шахтером и сталеваром? Я была на литейно-прокатном комплексе, сейчас так все автоматизировано, что только сидишь и в кнопки тычешь

 

Ссылка на это сообщение

@Marisha??? расскажите, где нянь в итоге нашли. Я прям чувствую, что мне очень надо. сейчас лавирую и работаю вечером, муж подменяет, к жене брата вот завтра повезу (у нее дочка маленькая, они хорошо играют). чувствую с НГ надо брать няню и не выпендриваться, иначе на работе будут проблемы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, lucky chance сказал(а):

А зарабатывать тетка на жизнь как будет? Если она не работала и сидела с детьми. Ну пойдет на минималку с нуля начинать годов в 40.

У меня есть знакомая, которая в почти 50 развелась и стала требовать, чтобы ее обеспечивали сыновья. Им тогда было по 20-25.

Ссылка на это сообщение

@rijolda дала объявление в 2 группах города.одна обычная болталка,  другая няни нашего города. 

Из группы нянь две женщины написали, из болталки одна,посоветовала свою няню, они переехали.

Все ждут от меня информации по ценнику и приглашения на встречу, но я пока молчу.даже ценник не могу посчитать. Одна готова и только на больничных сидеть, если без температуры, сейчас у неё занятость 2 часа в день, гуляет с каким-то ребёнком.

По ценнику общалась с девочками, кто что говорит.  Кто 200, если только больничные, а так 150 час. Кто 250 в час, даже если не больничные. 

Если 150, то няня будет получать 30 тысяч, я такую зп готова платить, хоть это и будет почти половина моей. 

Если брать на 8 дней больничного в месяц,то 16 тысяч,тоже норм. Для нас няня на больничные идеальным вариантом была бы,конечно. Первые дня 3 сами пересидели,а потом 1,5 недели няня.

А если 250 в час и на постоянку, то 50 тысяч зп, борщ,я не готова столько отдать. Условно, у меня тысяч 10-15 останется 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Шахтером и сталеваром? Я была на литейно-прокатном комплексе, сейчас так все автоматизировано, что только сидишь и в кнопки тычешь

Не только. Возьмем ту же автоматизацию. Я работаю в своей профессии с 2003 года. За это время познакомилась с большим количеством коллег-мужчин программистов и только несколько женщин. Ну и имея опыт общения с лучшими умами в сфере разработки ПО я уверовала в превосходство мужчин, уж извините. Да есть талантливые женщины, но их реально очень мало.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Только вот странная кореляция наблюдается в общем то...чем больше таких адекватных было/остается, тем больше домашней тирании, бытового бессилия М и больших проблем Ж, после развода отчаянно стрясывающих копейки с таких вот адекватных самцов-кормильцев, которые помахали ручкой и пошли грдо со знанием дела кормить другую семью. А "неадекватные" равноправные папки как то реже себе тиранию позволяют и с горизонта бесследно исчезают по опыту моего окружения:sorry:

«Господство мужчины в браке есть простое следствие его экономического господства и само собой исчезает вместе с последним»

Фридрих Энгельс дело глаголил))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...