Перейти к публикации

Папа работает, а мама красивая


Полезные сообщения

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Ерунда. Чем дальше, тем больше женщин в АйТи. Это я говорю с высоты своего 18-летнего опыта. У нас сейчас в отделе подавляющее большинство женщин.

А лет 10-15 назад была другая картина.

По зарплате я тоже не заметила дискриминацию. Не более, чем в других сферах.

И ещё - чаще мужчины более капризны, истеричны, требовательны и ленивы. Похлеще ПМС-ных тетек. А тетки пашут, как привыкли

А у вас какого рода работа, какие языки/технологии используете?

Просто у нас ровно наоборот. Если лет 10 назад у нас было примерно 30% женщины, остальные - мужчины. То сейчас женщин нет, кроме меня. И мы уже год как ищем людей, поэтому постоянно мониторим резюме, приходят люди собеседоваться. За все это время промелькнули только ДВА резюме женщин. И обе оказали абсолютно нулевые, и по опыту и по знаниям. У нас требования: знание C# и mssql хотя бы на базовом уровне. Мы уже не требуем наличие опыта разработки и тем более каких-то достижений в профессии. И все равно голяк полный. Как то так.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, КаИра сказал(а):

А у вас какого рода работа, какие языки/технологии используете?

SAP BI, я настраиваю, не кодирую. Но программисты у нас все девушки. Парни - админы, железячники и 'принеси-подай' типа настроить аутлук или принтер.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

У вас там и до 6 лет в колясках дети передвигаются) Окружение решает

Не, тут вообще по улицам не передвигаются, ни в колясках, ни без оной.

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Не, тут вообще по улицам не передвигаются, ни в колясках, ни без оной.

Ну вечером  ходят, в кафе идут. Я правда давно была, может что-то изменилось)

Ссылка на это сообщение

Улыбнуло, если женщин мало в айти, значит им вообще нормально не работать, видимо во всем мозгами не вытягивают ))) прям посмеялась. Это как говорить, что мужчины же не вынашивают, не рожают и не кормят грудью, значит какие из них родители. Не хотят - не надо. Пусть лучше работают, а отцовскую функцию он однажды выполнил и хватит ) Или вот ногти мужчины тоже делать не умеют. Видимо мама в детстве не сказала, что это отличная работа для мальчика. Простите за сарказм...

По теме. Для меня страшный сон, что с мужем что-то случится и мне придется урезать детей по уровню жизни во всем. И самой упарываться на нелюбимой работе в возрасте этак за 45. Уж лучше я забью на 150 кружков, лучше буду большую часть зарплаты отдавать няне и пусть она водит. Но оставаться без работы и квалификации не хочу. Спать спокойно не смогу, если дети подросли, а я просижу дома лишний год жизни, например.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@Сингапур нее,именно водить на кружки. 

Но вообще,если далеко и страшно отпускать ребёнка, то тоже такси бы выбрала.

У племянницы всё в одном районе города,она ходит пешком.  Таскает коньки, там другие мамы помогают шнуровать. И на гимнастику тоже сама ходит,идти подальше, надо переходить через большую дорогу без светофора,всё сама.

@K_Vicky у вас одновременно занятия у детей? Няню только водить на кружки, я имела ввиду.  Второй в саду/в школе/дома в это время 

Так второй маленький, это две няни получается надо

1 час назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Ну в школе ладно, раз такой район неблагополучный, а  в институте дочка могла и переехать) Было бы желание. Но тут видимо ее или затюкали совершенно или она в принципе человек, плывущий по течению и ее все устраивает.

В институте? Переехать куда? В общежитие? Имея собственную комнату в 120+ метров? И выйти на работу на первом курсе, тогда уж? У неё инженерно строительный, там особо не пораб*таешь на первых курсах.

Но, согласна, это вечный спорт, тут нет правых и неправых, каждый судит по себе.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, VoronaKayskaya сказал(а):

До 9 класса встречает мама, я бы застрелилась

Ну, не все же живут рядом со школой. У меня школа была во дворе моего дома, даже дорогу не надо было переходить. Я сама ходила со второго класса и сейчас там дети сами ходят сами, потому как из школы вышел и вот он дом. 

А мы сейчас живем в частном секторе. До школы 2 км, пешком или через гаражи идти, или по проезжей части, тротуара нет. Естественно, я вожу и в школу, и из школы. И все так детей возят-забирают

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Сингапур сказал(а):

 

В институте? Переехать куда? В общежитие? Имея собственную комнату в 120+ метров? И выйти на работу на первом курсе, тогда уж? У неё инженерно строительный, там особо не пораб*таешь на первых курсах.

Но, согласна, это вечный спорт, тут нет правых и неправых, каждый судит по себе.

В  общежитие, в съемную (можно с кем-то, с подругой или двумя скинуться)

Это вопрос желания. Возможности вторичны.

Если нет желания отлепиться от мамы, тогда одно, если есть, тогда все средства хороши

Ссылка на это сообщение

У меня много знакомых неработающих мам,не хотят и не работают,могут себе позволить.Мне честно говоря все равно.Одна только раздражает - долго тянула с выходом на работу,мол,дети маленькие,одно,другое.Когда прикрываться стало нечем,сказала прямым текстом - не хочу работать.Все бы ничего,но они концы с концами еле сводят,муж пашет как проклятый,без выходных и отпусков,месяцами по вахтам,имеет очень серьезные проблемы со здоровьем.Но заботливая жена считает,что он глава семьи,он должен

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Ну вечером  ходят, в кафе идут. Я правда давно была, может что-то изменилось)

Ничего не изменилось, всегда так было.

До кафе доехали, пешком от машины до кафе.

Ходят только туристы и понаехавшие.

19 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

В  общежитие, в съемную (можно с кем-то, с подругой или двумя скинуться)

Это вопрос желания. Возможности вторичны.

Если нет желания отлепиться от мамы, тогда одно, если есть, тогда все средства хороши

На мой взгляд какая-то нездоровая семья и отношения ребенка с мамой, если ребенок готов с тремя подругами ютиться в общаге, лишь бы сбежать из дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Цитрус так никто же не мешает женщинам нормально работать.. но кричать о равенстве полов преждевременно пока почти все, чем мы пользуемся, - придумано, спроектировано и создано мужчинами. 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, КаИра сказал(а):

@Цитрус так никто же не мешает женщинам нормально работать.. но кричать о равенстве полов преждевременно пока почти все, чем мы пользуемся, - придумано, спроектировано и создано мужчинами. 

А вы интересовались, что конкретно придумано мужчинами и что женщинами? А теперь вспомним, что техническое образование стало доступно женщинам совсем недавно. Добавим к этому то, что с перенок девочек учили быть только красивыми и хозяйственными. А потом добавим то, что женщина обязана в первую очередь обеспечить быт и воспитание детей, а потом уже проектировать и изобретать )) Вуаля, и все спроектировано и изобретено мужчинами. И даже все известные художники, поэты и писатели - мужчины. Видимо, природа и талантами обделила женщин. 

Недавно прочитала интересную книжку "История жены". Прочитав, становится понятно, что за всю историю едва было место для женского ума и творчества. И все меняется только сейчас,у нас на глазах. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, КаИра сказал(а):

@Цитрус так никто же не мешает женщинам нормально работать.. но кричать о равенстве полов преждевременно пока почти все, чем мы пользуемся, - придумано, спроектировано и создано мужчинами. 

Мешает установка "имею право не работать просто так!", очень мешает))) и тормозит вот это вот становление нормального равенства полов. Так что прежде чем сетовать на кривое равенство хорошо бы подумать, а что лично ты сделал для его становления? И приложить руку к ускорению его уже 100%  становления тоже не помешает, для наших потомков ж полезно будет :) стараниями наших предков уже живем в разы лучше, всего лишь за столетие просто немыслимый скачок произошел, чуточку дожать осталось это равенство прав(и обязанностей!). 

 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Мешает установка "имею право не работать просто так!", очень мешает))) и тормозит вот это вот становление нормального равенства полов. Так что прежде чем сетовать на кривое равенство хорошо бы подумать, а что лично ты сделал для его становления? И приложить руку к ускорению его уже 100%  становления тоже не помешает, для наших потомков ж полезно будет :) стараниями наших предков уже живем в разы лучше, всего лишь за столетие просто немыслимый скачок произошел, чуточку дожать осталось это равенство прав(и обязанностей!). 

Лично я сделала немало. Как минимум выбрала профессию непопулярную среди девочек, и работаю в ней, своим примером показывая мальчикам, что девочки тоже могут. То, что я пишу на этом форуме, это только здесь. Ну как бы что вижу объективно, о том и пишу. На работе я такого вслух не скажу, конечно. По поводу "имею право не работать!" мне кажется врядли эта установка существенно влияет на расклад.

32 минуты назад, Цитрус сказал(а):

А вы интересовались, что конкретно придумано мужчинами и что женщинами? 

Да. Это известные факты.

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Лет 20 назад вообще крепко сидел стереотип, что айтишник это ботан не от мира сего, в очках, потертых джинсах и растянутом свитере. Так себе образ для мечты девочки.

Согласитесь, стереотип этот не на пустом месте возник :D

15 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Ну и куда я ее в 5 лет отдам, пацанкой на айти, или на танцы, как все?)

Я бы и туда и туда отдала. Тоже, кстати, присматриваюсь к таким курсам. И академия подходящая у нас имеется. Если не уедем никуда.

6 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Я не вижу такого, простите.

Согласна тут с Абырвалг. Сейчас вот специально уточнила, сколько женщин работает в "хорошо знакомой" фирме по разработке ПО. Знаю, что лет 7 назад в штате из примерно 50 человек была одна. И та - преподаватель английского :sorry:

Ответили мне. Женщин-программистов по прежнему ни одной. Две тестировщицы появилось ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Согласитесь, стереотип этот не на пустом месте возник :D

? Это да)) Но сейчас много молодых, успешных и харизматичных примеров для подражания появилось

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Я бы и туда и туда отдала. Тоже, кстати, присматриваюсь к таким курсам. И академия подходящая у нас имеется. Если не уедем никуда.

Муж сказал, что дочка пойдет, даже если она будет единственной девочкой за всю историю этих курсов. Он ее мечтает видеть айтишницей в  сфере программирования нейросетей ??? пока утешается занятиями с циферками и совместными походами в леготеку. 

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Женщин-программистов по прежнему ни одной. Две тестировщицы появилось

2 часа назад, КаИра сказал(а):

пока почти все, чем мы пользуемся, - придумано, спроектировано и создано мужчинами

а ничего, что история науки насчитывает тысячи лет, а женщинам получать образование наравне с мужчинами было дозволено менее 100 лет назад?) Фильм "Скрытые фигуры" не смотрели? А он ведь про реальные события, которые были всего лишь в 1961 году, каких-то 60 лет назад ??‍♀️

Я училась в очень простой деревенской школе, наш учитель физики и алгебры/геометрии всем девочкам автоматом ставил их средний балл по другим предметам (отличницам пятерки, хорошистам четверки и т.д.). Не вызывал отвечать, все интересное разбирал с мальчиками. Говорил, что девочкам ни к чему, выйдут замуж, будут борщи варить и детей растить. Я понимаю, что далеко не везде так было. Но что-то мне подсказывает, что учитель и сейчас не одинок в своем мнении о предназначении девочек в жизни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

 

а ничего, что история науки насчитывает тысячи лет, а женщинам получать образование наравне с мужчинами было дозволено менее 100 лет назад?) Фильм "Скрытые фигуры" не смотрели? А он ведь про реальные события, которые были всего лишь в 1961 году, каких-то 60 лет назад ??‍♀️

 

Мне кажется, и не нужно вспоминать всю историю человечества.

Достаточно вспомнить, на каком уровне технический прогресс был 50-100 лет назад, и насколько изменилась жизнь да хотя бы даже за последние 30 лет.

23 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

 

Говорил, что девочкам ни к чему, выйдут замуж, будут борщи варить и детей растить. Я понимаю, что далеко не везде так было.

Это печально, конечно, что начиная со школьной скамьи была такая дискриминация по половому признаку.

Я с таким не сталкивалась. Наоборот, видя мой интерес, учитель информатики давал мне дополнительные задания и занимался со мной после уроков.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Ответили мне. Женщин-программистов по прежнему ни одной. Две тестировщицы появилось ?

У нас работает девочка разработчик и не просто работает, а уже приличное время руководитель отдела разработки одного из направлений нашего ПО)) да, в ее отделе одни мужики, но она стоит их всех, имхо, и как специалист, и как руководитель, контора на нее молится:D Еще девчонок недавно понабрали в отдел машинного обучения - трудятся на равне с коллегами мужчинами. Вобщем тенденция положительная все ж имеется, резко такие глобальные вещи и не происходят, ведь буквально сто лет прошло, как первых женщин вообще до высшего технического образования допустили:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

У нас работает девочка разработчик и не просто работает, а уже приличное время руководитель отдела разработки одного из направлений нашего ПО)) да, в ее отделе одни мужики, но она стоит их всех, имхо, и как специалист, и как руководитель, контора на нее молится:D Еще девчонок недавно понабрали в отдел машинного обучения - трудятся на равне с коллегами мужчинами. Вобщем тенденция положительная все ж имеется, резко такие глобальные вещи и не происходят, ведь буквально сто лет прошло, как первых женщин вообще до высшего технического образования допустили:sorry:

Ну мой пример был в ответ на то, что человек не видит такого. Мол, заполонили женщины данную отрасль наравне с мужчинами, как минимум. А оно не так ведь ? Не, может в её конкретном случае и так, я не спорю. Но такие случаи скорее единичны, всё же.

Ссылка на это сообщение

У меня подруга. У неё близнецы, мальчик и девочка. Отдала с этого года их на плаванье. На индивидуален. Спустя два месяца спрашиваю, ну как, нравится? Отвечает-мальчика гоняют безбожно, 7 потов сходит. А девочку на тренировках в попу целуют. 
все знакомые мамы девочек считают, что это нормально. 
Я, кстати, не хочу отдавать дочку в гимнастику, а ищу робототехнику. Из-за пандемии ближайшие закрылись(

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Сингапур сказал(а):

Я, кстати, не хочу отдавать дочку в гимнастику, а ищу робототехнику

эх, жаль в разных городах, было бы нас таких две))

Насчет плавания тоже заметила когда было грудничковое, примерно 50/50 мальчиков и девочек. В 2-3 года девочек сильно поубавилось. Видимо, тоже не самый женский спорт считается 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...