Перейти к публикации

И снова невус.


Полезные сообщения

Добрый день. Уже как-то была создавала вопрос с этим же невусом...была у онколога два раза, в июне сказал удалять, ТК место не хорошее, пол лифом прямо, но сказал не удалять летом, ТК нельзя...удалить осенью. И вот в начале октября сходила к этому онкологу второй раз, сказал удалять, написал в карте...пока талон к хирургу заказала....заболели все ковидом( естественно ни о каком удалении речи не шло...и вот пока оклемались все, сама более менее...у нас такооой капец в городе с ковидом( все узкопрофильные врачи стали терапевтами( ну хирурги вроде работают на экстренных пациентах... К таким я ттт не отношусь...но меня беспокоит этот невус? не даёт морального покоя...в июне он был с пятнышками темными врач это видел, ничего не сказал, только ,что это типичный пишментированный невус. Или бородавчатый по другому. Буквально через неделю после приема эти темные пятнышки отвалились...в октябре я врачу про это сказала, фотку только не показала, ибо телефон поменяла. И вот щас смотрю опять точки появились...? Опять нет моей опе покоя...да и с июня по декабрь выросла эта зараза...

Девочки!!!! Скажите, стоит ли биться в двери хирурга с паникой и удалением??? Или можно переждать это пандемийное время пару меянсцев? Как считаете, опасный невус этот? Очень боюсь,что перерождается во что-то плохое??? может у кого похожий был? 

Ссылки скрыты.

Это август 19, март 20, июнь 20

 

К слову скажу, что в августе 19 я забеременела. В апреле 20 родила. А в июне 19 было прерывание в 8 недель. Онколог сказал, что это все связано с гормонами. Слишком большая нагрузка...беременность...прерывание...скорая беремнность...роды...гв...в августе 20 я уже перестала кормить. Снова как бы перестройка гормонов.

Ссылка на это сообщение

@Baba люблю ваши ответы?сразу успокаивают)))) я очень перерождения боюсь, думаю завтра идти и добиваться талона..пока анализы...туда сюда...до НГ хотелось бы закрыть эту страницу...

Он реально просто невус? По мне страшный(( а как увидела точки сегодня так места не нахожу...

Ссылка на это сообщение

Удалите платно. Очереди не надо ждать. Только с гистологией. 

У мужа был невус. Очень долго мне покоя не давал, похож на самые опасные невусы из картинок в интернете. Чуть не силком мужа затащил к онкологу. Та тоже сказала, срочно удалять. И что в итоге? Это даже не невус был, а паппилома с пигментацией. 

Сколько я про себя выслушал. И как он страдал, когда болячка заживала... 

К чему это я. Просто пойдите и удалите с гистологией. Это быстро и не очень дорого

Ссылка на это сообщение

@Улёна у нас в городе только в польке хирурги такое удаляют( я в июне первым делом к косметологу и дерматологу пошла. Они к онкологу отправили, сказал Али ,что не удаляют ничего серьезнее паппилом обычных(

Кстати я тоже про пигментированные паппиломы читала...это наверное самое безобидное ,что может быть....и самое ужасное это ждать гистологию 2 недели...я точно с ума сойду....

Ссылка на это сообщение

@Улёна нет( у нас в Минск все отправляют.

@=Лиса= спвсибо большое!!! Только читала про него сегодня....дай бог это он...пишут, что реально не оч страшно...надо заняться и убрать нафиг...морально не даёт спокойной жизни...

Ссылка на это сообщение

У меня похож на Ваш. Мне хирург сказал, что это паппилома. Я в 2019 родила. Появился при беременности предыдущей в 2017 году. Остановился рост в этом году и даже немного усох. Хирург сказал, что лучше удалить, но время есть. Я пока ещё младшую кормлю.

Ссылка на это сообщение

У меня был такой же. Тоже ходила  с ним, то чернел то краснел т.к. травмировала. Потом забеременела, он покраснел. Пошла и удалила за 30 мин платно в онко центре. С гистологией только обязательно сделайте.

Это дело 30 минут, не стоит ждать. Беспокоит, удалите и все.

Ссылка на это сообщение

@?Полосатый енот❤️ у меня была меланома, у Вас думаю все спокойно , если нет возможности удалить и Вы спать спокойно не можете ( я переживала так ,думала рецидив) можно сделать дерматоскопию   

@?Полосатый енот❤️ Вы страшный видимо не видели . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня за беременность на подбородке такая "слива" выросла... Незаметно росла всю беременность. Я тоже очень переживала из-за роста моей папилломы. В дочкиных 8 месяцев удалила. Оказалось, что доброкачественный невус бородавчатый. Я тоже из Беларуси. Удаляйте, это быстро и не больно! 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...