Перейти к публикации

Посоветуйте глюкометр ?‍♀️


Kseee

Полезные сообщения

Всем привет. Задолбалась со своим глюкометром, все чаще стал чудить. У меня аку чек перформа. Из последнего - с одного пальца 8.1, я труханула, измерила с двух других 4,8 и 6.1 ??? че происходит непонятно. Исключила опять все сладкое в ноль и опять диета строгач... но чую дело в самом нем, решила доколоть эти тест полоски и брать новый... какой посоветуете? Эндокринолог говорит - быть не может так у человека (я конечно ещё та гадюка, но чтоб так...) и либо его на поверку нести (это как этот стоит), либо брать новый и сравнивать 

Ссылка на это сообщение
Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

@@КСЮ@ а что говорит гликированный гемоглобин? 

Норма, две недели назад - 5.4. Но у меня после операции был 20 сахар, подкалывали в реанимации инсулин, потом вошёл в норму. Сказали через 3 месяца сдать. Инсулин норма. Глюкоза венозная в рамках нормы, не идеал, но не завышено. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Эндокринолог говорит - быть не может так у человека

как это так, не может? Ещё как может. На данный момент нужно понять действительно ли это глюкометр или пошатнувшееся здоровье (ттт, пусть конечно аппарат барахлит :molitva:).

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

как это так, не может? Ещё как может. На данный момент нужно понять действительно ли это глюкометр или пошатнувшееся здоровье (ттт, пусть конечно аппарат барахлит :molitva:).

Он именно про показания, что у человека одномоментно не может быть такого разбега, даже со скидкой на погрешность.

причем я измерять стала и после работы, сахар в норме в большинстве случаев, особенно если не ела часа два. После часа измеряла, тоже в норме. Утром такая билиберда. У меня ещё утром самотеком кровь никогда не идёт, вечером все норм 

Ссылка на это сообщение
Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

@Metropolitan у нас такой же. 
@@КСЮ@ у брата резкие скачки сахара, от 21 до 8(. 

Тут просто разница в секундах. Проткнула, замерила, снова проткнула, снова замерила. Я раньше не измеряла, не знаю какой вообще был. Сейчас толком обьяснить не могут, предложили сменить сам аппарат. Я его покупала в аптеке по акции, уже думаю, что может какой бракованный сразу был 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@@КСЮ@ А полоски? Свежие? Не просрочены? Как храните? Крышку сразу плотно закрываете? Дело и в полосках может быть, не в самом аппарате.

Свежие, новые, неделю назад купила. Изготовлены в августе. Крышку стараюсь закрывать, но было раз, что забыла. Просто у меня уже четвёртая банка за эти месяцы, постоянно так. Но сейчас ещё непонятнее 

6 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

У меня уан тач селект самый обычный. Но мне кажется он занижает от лабораторных результатов. Погрешность у них есть20 %

Там вроде наоборот же? Кровь капиллярная, нормы ниже, чем из Вены. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

@@КСЮ@ не, у моего я так поняла никаких пересчётов. Он вроде по плазме. А мож я че не догнала. Тогда если на нем 5,9 это капец как много. Но гликированный вроде был в норме

Я свой изучила, с профессором оперировавшим, посоветовалась. На аку чек пересчёт на 12% минусом. Сказал, что 5,9 норма, с учетом погрешности 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

@@КСЮ@ в том то и дело что у Ван тач нет пересчета. Так мне энд говорила. Может я чёт не уловила. Но 4 года меряю, если до 6,1 до я спокойна

Ну если по плазме, то может, если капиллярка и нет погрешности, то много. Надо про него почитать тоже. Я хотела его взять 

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ мне мой энд советовала именно уан тач. Я взяла самый обычный селект. Сейчас есть получше. У меня родственница с СД1, у неё тоже ван тач. Но модель не знаю. Может это реклама наших эндов 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

@@КСЮ@ мне мой энд советовала именно уан тач. Я взяла самый обычный селект. Сейчас есть получше. У меня родственница с СД1, у неё тоже ван тач. Но модель не знаю. Может это реклама наших эндов 

Я сейчас смотрю, в основном аку чек и ван тач. Есть российский сателлит, но отзывы не читала 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

@@КСЮ@ в том то и дело что у Ван тач нет пересчета. Так мне энд говорила. Может я чёт не уловила. Но 4 года меряю, если до 6,1 до я спокойна

На Ван таче нет пересчёта.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nadin2511 сказал(а):

@@КСЮ@ в том то и дело что у Ван тач нет пересчета. Так мне энд говорила. Может я чёт не уловила. Но 4 года меряю, если до 6,1 до я спокойна

По плазме как раз перерасчет идет коэффициент 1,12. 

Ссылка на это сообщение

Надеюсь простят модераторы за ссылку. Поддержка и ответы на все вопросы по глюкометрам акку чек.

Ссылки скрыты.

У матери актив акку чек, каждую упаковку полосок там надо как то вводить код для корректной работы 

@@КСЮ@

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Отечественный Сателлит точно не стоит, там погрешность очень большая, и растет, увеличивается со временем. У мамы такой

у меня ван тач селект плюс флекс, не порекомендую, раньше пока новый не было погрешности, сейчас есть, сужу и по себе и по мужу.

хотя полоски не свежие, но банка всегда закрыта плотно была. полоски еще с покупки. год уж им от роду

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...