Перейти к публикации

Грызуны


Полезные сообщения

11 минут назад, АрияЯ сказал(а):

@Улёна тогда сфинкс не вариант, у меня аллергия именно на выделения и встреча с сфинксом для меня просто ад, ему даже близко подходить ко мне не надо, сразу чую, что он где-то рядом 

Да нет, конечно. С кошками и собаками экспериментировать не вариант

Ссылка на это сообщение

Это старое фото,13 летней давности, моя первая крыска, Миша (девочка). Здесь она ещё маленькая )) полусонная, у меня на работе сидит на столе возле компьютера, с ней ездила в офис ))

Ссылки скрыты.

А это вторая крыска, Сури, которую оперировали.. Как я хочу крысочку, они такие славненькие..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Только что, ~Марина~ сказал(а):

Крысок очень нежно люблю ? а сейчас ещё в скинни влюбилась, дети подрастут, заведу наверное 

Screenshot_20201209-125513.png

Screenshot_20201209-125614.png

Ой,какие сладкие поросята!! Это крысочки? Не видела даже таких ?

Ссылка на это сообщение

Как по мне, лучше всего крыску завести. Они очень умные, ласковые и контактные, в отличии от других грызунов. Но, готовьтесь к регулярным уборкам! И обязательно попробуйте близкий контакт, прежде, чем заводить, во избежании аллергии.

Ссылка на это сообщение

В детстве жила крыса, умная, ласковая, они такие прикольные, но я ее дверью прищемила когда на выгуле была.. если появится у вас имейте в виду, если будете погулять выпускать

Ссылка на это сообщение

У подруги морская свинка второй год живет. Уж не знаю, как часто убирают, но запаха нет.  В качестве подстилки используют сено. Один раз этот свин проткнул яйца соломинкой - оперировали. еще и не каждая ветеринарка грызунов принимает. Пришлось искать специализированную. Мелкие грызуны, вроде бы, 2 года живут. Я держала и крысок и мышек. Надоело. Предпочитаю рыбок.

А про крысок рекомендую прочитать книгу Ольги Громыко "Крысявки". Хотя бы для удовольствия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Крысок очень нежно люблю ? а сейчас ещё в скинни влюбилась, дети подрастут, заведу наверное 

Screenshot_20201209-125513.png

Screenshot_20201209-125614.png

О Боже, Что-то между нежностью удивлением.  Они такие милые) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была морская свинка ещё, вообще бесполезное животное, у меня был трусливый, на руки не взять, как не пыталась приручить, потом отдала его, крыса лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Zmeeva сказал(а):

@Анина мама коготки здоровым крыскам вообще стричь не надо. Они сами стачиваются, как и зубки. Сколько у меня было крыс - стригла только стареньким-больным совсем. Если у вашей растут так, что мешают, это нехорошо, лучше вету показаться. И клетку с 4 мордами я мыла раз в неделю. Но наполнителя не жалела) Пользовалась кукурузным.

Кстати, если заведёте подружку, вы удивитесь, какое веселье начнётся и днём тоже) сейчас ей просто скуууучнооо...))

Не представляю, где в квартире она может сточить когти, у нас нет каменных покрытий. Если не стричь, у ребенка руки поцарапаны.

Дно клетки полностью покрываем наполнителем, и, если 3 дня его не менять - аромат тот ещё. Но, это мы нюхачи, некоторым норм наверно и неделя.

Ссылка на это сообщение

И хомяки умные бывают. У меня хомячка Лапа была. Ласковая, отзывалась на мой голос, только мне разрешала брать в руки ее детёнышей.  Во время убирать, никакого запаха. 

Была крыса, умная. В клетку ходила только спать и в туалет. 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Это морские свинки лысые ?

Ой, надо же, какие они необычные, наверное в руках приятно держать, такие тепленькие ))

Ссылка на это сообщение

У моей ахатины ( но они скучные))) и джунгарик. Лучше брать джунгарика - мальчика.  У нас девочка, красивая, но злюка. Приручить ее не получилось(((.

Берем на руки в кожанных перчатках.

У хомок одни плюсы. Выгуливать в дождь не нужно, едят минимум, гадят только в клетках, обычно они ласковые. Следующего хомяка будем брать у заводчика, в магазинах их никто не берет на руки с малу, они выростают дикими.

Ссылка на это сообщение

Сестра аллергик. Купила мальтийскую болонку, собачки этой породы без подшерстка, аллергия у нее не проявляется. Нарадоваться не может, сплошной позитив

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, lela new сказал(а):

крыса или морская свинка, эти поумней, от них есть отдача, ждут, ласку любят

Это да! У меня в школьные годы была крыса, они реально умные.  Сейчас у нас джунгарик...  им до крыс далеко.

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к крысам! Раньше была одна, наша любимица. Но погибла, к сожалению. Сейчас с детьми взяли сразу двух девок. Сначала дрались иногда, сейчас постарше стали, норм. Играют, друг за другом ухаживают, спят в обнимку. Когда одна крыска, она более ручная. Две меньше , они нацелены друг на друга больше. Но ласковые. Характеры разные прям у всех. 

Свинки тоже были, тоже разные попадаются. Если свинку брать, то не совсем пушистую. Был у меня прям сильной пушистый парень, белый ещё, красавец прям. Но он, как чушка, наворачивал шерсть клочьями, а в них опилки. Приходилось его клоками стричь))) По мне, так гладенькое животное лучше))) 

Ссылка на это сообщение

У нас дегу, не советую, хотя может это нам не повезло. Вообще не контактные, на руки может зайти, лакомство взять и быстрее смотаться. Ни взять, ни погладить, только смотреть. Зато почти не пахнут и долго живут, уже шестой год пошел. 

Ссылка на это сообщение

Были джунгарики. не пахли при должной гигиене. но совершенно неконтактные. Одна прям агрессивная была- рыжая. От них толку в плане общения нет; не понимаю таких питомцев)

81B83A98-755F-4F24-9690-382930AE77D1.jpeg

6F6C9E67-0006-446A-A576-A96B6F842430.jpeg

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...