Перейти к публикации

Девочки, кому нибудь что то подобное приходило ?


Полезные сообщения

У меня просто нервный смех . Сегодня перезвонили и попросили не тянуть , если не хочу судебного разбирательства . К слову это мой магазин , я 1-2 раза в мес покупаю на 5-10 тыс . Они мало того что не вовремя , так я не помню что было пол года назад . Выяснять не хочу , время на это тратить тоже . 
они подадут в суд ? Взыскивать 150 р ?)

885B8A3D-20EF-4C57-AB52-7613B76336A2.png

9C9A944A-FB09-4CBD-ACEC-B84A0A16D1C1.png

Ссылка на это сообщение

Так в истории  списания и поступлений с карты вашей за июль все должно быть, не обязательно то прям помнить :) открыть мобильный банк - не больше времени, чем вопрос на БП написать займет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Нaвсикая сказал(а):

Так в истории  списания и поступлений с карты вашей за июль все должно быть, не обязательно то прям помнить :) открыть мобильный банк - не больше времени, чем вопрос на БП написать займет. 

Платила не я ) 

да я знаю , что проще . Но меня так они своим звонком выбесили . 

Ссылка на это сообщение

Я б тоже оплатила.

У нас недавно была такая история с одной компанией (питание, суммы чеков примерно от 100 до 2000 руб), в общем всем, кто оплачивал онлайн с сайта из-за банковской ошибки вернулись деньги обратно. Многие даже не заметили этих сумм, и компания, разместив пост очень просила вернуть оплаченное обратно...  Потому как это для одного чека 100 руб это копейки, а если таких чеков тысяча, то это уже 100 000... 

конечно, банк виноват, но чисто по-человечески.... Надо оно тебе за 150 руб карму портить...

Подача, конечно, очень неприятная у этого  магаза, могли бы как-то по человечнее известить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В ответ на звонок задала бы встречный вопрос: а не желаете ли вы своим звонком про 150 рублей потерять клиента, который ежемесячно вам заводит 5-10 тыр?

это чтоб звонками не доставали. 

Ну или если пойдут в суд, то ещё госпошлина и, возможно, юр услуги (тысяч этак несколько). Ну и проценты ещё (рублей 150 тоже)). Но это вряд ли конечно)) 

Но по мне разобраться и, если действительно не оплачен товар, вернуть надо денюжки, чтоб карму себе не портить)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посмотреть все приходы и уходы денежных средств за указанный месяц. Если действительно вам на карточку вернули 150р, то отдайте и откреститесь. Если деньги не возвращали - то не ваши проблемы, пусть обращаются в суд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Клиента они потеряли . Мне тоже не хотелось бы расставаться . Но я не могу сейчас все бросить и этим заниматься , тем более не моя вина . И я как вспомню , получала ли я именно этот товар . Летом много товаров было отменено . 
принципиально не хочу 

Ссылка на это сообщение

@peyote так чего же в июле не спохватились?? Ну пусть в августе. А то декабрь на дворе, а они с заявлением, да ещё и в такой форме, будто из обокрали, как минимум на 1000 баксов.

Может вообще на лоха хотят взять, ведь ни каждый полезет проверять маленькую сумму , а была ли она? Многим проще заплатить и чтоб отстали. И это ни один человек, а тысяча и большая часть их переведет копейки, а для магазина выгода

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Клиента они потеряли . Мне тоже не хотелось бы расставаться . Но я не могу сейчас все бросить и этим заниматься , тем более не моя вина . И я как вспомню , получала ли я именно этот товар . Летом много товаров было отменено . 
принципиально не хочу 

Так если платили с карточки, то зайдите в банк и попросите выписку за июль месяц.  

Ссылка на это сообщение

@kacandra ну я ж вроде не оправдываю их. По-свински да. Но мне чужого не надо, я б и 5 рублей вернула - нате, подавитесь. И еще б где нить поднасрала в интернете))

В случае с нашей компанией было лояльно все, в виде просьб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Пузюха сказал(а):

подадут в суд ? Взыскивать 150 р

Я не знаю, подадут ли они в суд, но у меня случай был, когда мне коллекторское агентство мозг вынесло из-за 147,5 рублей типа долга перед МТС. Причём на горячей линии МТС этого долга не увидели. Заплатила я эти деньги и от меня все тут же отвязались. 

Ссылка на это сообщение

Мне на слово, хоть сколько лет меня знает компания, не верит. Только по предоставлению оф.бумаги от компании с подписью глав.бухгалтера. Как они свои отчёты сдавали всё это время? 
Заказала бы акт сверки и только после этого начала проверять у себя. 


 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, peyote сказал(а):

@kacandra ну я ж вроде не оправдываю их. По-свински да. Но мне чужого не надо, я б и 5 рублей вернула - нате, подавитесь. И еще б где нить поднасрала в интернете))

В случае с нашей компанией было лояльно все, в виде просьб.

Так, а был ли возврат денег? Это выяснить дело 10 мин. Даже основываясь на том, как работают наши банки.  Паспорт, карточка чуть подождать, и все данные за определенный месяц готовы

Ссылка на это сообщение
Только что, Jess_M сказал(а):

Я не знаю, подадут ли они в суд, но у меня случай был, когда мне коллекторское агентство мозг вынесло из-за 147,5 рублей типа долга перед МТС. Причём на горячей линии МТС этого долга не увидели. Заплатила я эти деньги и от меня все тут же отвязались. 

С нас биллайн пытался взыскать сумму "долга" за тот период времени когда номер, в одностороннем порядке, передали другому клиенту сети. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

С нас биллайн пытался взыскать сумму "долга" за тот период времени когда номер, в одностороннем порядке, передали другому клиенту сети. 

Тоже "весело". У меня номер ещё за мной оставался, причём система расчётов предоплатная - нет денег, нет услуги. Но меня убило - передать "долг" в 147 рублей коллекторам?! 

Ссылка на это сообщение

Бред какой то. Вчера сына на кассе пытались развести. У него деньги списали, а чек не вышел. Ему товар не хотели давать, но он сам продавцом работал, кассы знает и порядки тоже. Все отдали как милые, а я не знаю что делала бы

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Клиента они потеряли . Мне тоже не хотелось бы расставаться . Но я не могу сейчас все бросить и этим заниматься , тем более не моя вина . И я как вспомню , получала ли я именно этот товар . Летом много товаров было отменено . 
принципиально не хочу 

попросите прислать акт сверки, что покупала что возвращала с каких счетов платила, с какого счета и на какой 150 руб переводились, с датами и временем операции.

Похоже на спам, я бы ничего не переводила, с какой радости. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не переводила бы. они сами вернули деньги и считают это необоснованным обогащением, пугая кодексом. там скорее всего как раз и расчет на то что кто то поведется и переведет деньги а те кто не поведутся фиг взыщешь.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...