Перейти к публикации

Эко после трансплантации


Storyia

Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, мы планируем с мужем ребеночка, но из-за того что у него муковисцидоз и была пересадка лёгких. трансплантолог нам настоятельно рекомендовал эко только с донорством спермы, из-за лекарста против отторжения. Сейчас только ждем первый визит в клинику и очень переживаем что скажет репродуктолог. Может кто сталкивался или слышал об эко после трансплантации…

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сперму не может сдать? Почему необходимо отказаться от ЭКО? Ведь основная нагрузка ложится на женщину и ее здоровье.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia написали,что лекарства пьет,чтоб отторжения не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При мукрвисцидозе, если использовать ИКСИ, то могут родиться здоровые дети, даже не носители. Но в нашем случае трансплантолог уверяет что качество спермы априори плохое из-за медикаментов. На прием к репродуктологу только через неделю, узнаем подробнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb при чем здесь это? @*PregnOlya* а, понятно.

@Storyia не опускайте руки! Эмбриологи иногда творят чудеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia что при чем? девушка еще раз написала, что из лекарств плохая сперма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Storyia сказал(а):

При мукрвисцидозе, если использовать ИКСИ, то могут родиться здоровые дети, даже не носители. Но в нашем случае трансплантолог уверяет что качество спермы априори плохое из-за медикаментов. На прием к репродуктологу только через неделю, узнаем подробнее. 

Чем ИКСИ поможет? Там генетику никто не проверяет. Хвосты обрубают более менее внешне приличным и насильно в ЯК внедряют.

А качество спермы - а вы ее проверяли вообще?

Тоже думаю, что донорство вам предложили, дабы исключить генетический фактор. Никакими ИКСИ вы этого не добьётесь

И вообще, может это заболевание и на репродуктивное здоровье мужчины влияет, я просто не очень в теме. Может там просто по нулям сперма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *PregnOlya* сказал(а):

Муковисцидоз наследственное заболевание, поэтому вам и сказали про донорскую сперму. 

А передача от кого кому известно. Ну например у девочек не бывает, только у мальчиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте ПГД эмбрионам и переносите здорового, на это заболевание точно делают. Если таковых при нескольких эко не будет, тогда можно и о донорской сперме говорить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Storyia сказал(а):

Всем привет! Девочки, мы планируем с мужем ребеночка, но из-за того что у него муковисцидоз и была пересадка лёгких. трансплантолог нам настоятельно рекомендовал эко только с донорством спермы, из-за лекарста против отторжения. Сейчас только ждем первый визит в клинику и очень переживаем что скажет репродуктолог. Может кто сталкивался или слышал об эко после трансплантации…

Муковисцидоз это генетическая болезнь,  которая вызывается дефектом одного канала в мембране клетки. Большинство мужчин бесплодные, потому что семенные канальчики снизу не рабочие, там тоже всё забито. 

Наверное если не хотите донора, то надо будет добывать, я не знаю есть возможность отобрать здоровый эмбрион потом или нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужская фертильность при муковисцидозе под большим вопросом, поэтому и предложили. Думаю, вопрос решится уже после сдачи первой СГ. Препараты и пересадка тут уже вторым планом, думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете попробовать ЭКО, но обязательно с ПГД. Вероятность конкретно в вашем случае, безусловно оценит врач. При чем, необходима будет консультация репродуктолога, генетика и эмбриолога. Вопрос в том, будет ли смысл таких огромных затрат на стимуляцию и ПГД или все эмбрионцики априори будут с муковисцидозом. ПГД как раз проверяет на муковисцидоз, Синдром Дауна и т.д. Вероятность передачи не 100%, так что так, на вскидку, шансы есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! Не думала что будет столько сообщений ? Действительно будет хоть что-то известно только через неделю, после первого приема.

Просто я очень переживаю за мужа, конечно он хочет без донора обойтись и пока на эту тему даже разговаривать не хочет..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Storyia сказал(а):

Девочки, спасибо большое! Не думала что будет столько сообщений ? Действительно будет хоть что-то известно только через неделю, после первого приема.

Просто я очень переживаю за мужа, конечно он хочет без донора обойтись и пока на эту тему даже разговаривать не хочет..

Так вы с сперму сдавали или нет? Может стоит ее сдать до визита к репродуктологу? Ведь это первое, что назначат. Спермограмму по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом. 

Без нее даже разговаривать с вами не будет, раз дело в мужчине и в таком непростом случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без анализа спермограммы как можно судить о качестве, ну и врачи:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не стоит от мужа рожать, зачем вам ребёнок с муковисцидозом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! На днях были у репродуктолога, сдали анализы. Теперь ждём результатов и второго приёма, предварительно записали на 30 декабря. Ещё мне предстоит сдать анализ на носительство этого гена. А мужу если со спермограммой будет плохо - предложат пункцию или биопсию, чтоб извлечь сперматозоиды. Очень конечно волнительно, надеемся что всё не будет сильно печально???

@БеРеМеНнЫй ЖиРаФиК Спасибо конечно за совет, но я не спрашивала рожать ли мне от мужа или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Storyia я желаю вам только положительных результатов, как и говорила вам ранее все будет ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас появились новости,  уже готовы результаты и они не утешительные.. как мы и думали спермограмма по нулям, только через биопсию и то есть вероятность того что не поможет. У меня амг 4,3. Как сказал доктор пониженный для моего возраста, но не критичный. 

Муж конечно в печали совсем, даже озвучил мысль о разводе, надеюсь с горяча. Сказал что подождем мой генетический анализ, а там уже видно будет стоит ли продолжать. 

И конечно это всё очень дорого, предварительно уже больше 10 тыс. евро.

Если честно я сама не знаю что думать, разводиться не хочу, про донора муж даже слушать не хочет, а это значит есть вероятность что детей совсем не будет. А от одной этой мысли у меня сразу слёзы.

Пожалуйста не пишите что мне нужно разводиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Storyia может вам найти все таки семейного психолога позвоните заранее ей проговорите моменты может сможет помоч

а развестись  всегда успеете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...