Перейти к публикации

Усыновление. Документы. Справки.


Полезные сообщения

Девочки, кто проходил все эти процедуры, подскажите пожалуйста! Не выдают справку заключение для органов опеки... нет прививок от гепатита.  И ни в какую. Действительно ли нужны прививки? И могут ли отказать от справки? 

Ссылка на это сообщение

Первое - они обязаны показать положение. Второе - это нарушение ваших прав. Имеете полное право отказаться. 
Третье, задала вопрос специалистам, как ответят - отпишусь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Счастливая Таннета спасибо большое!!

@Счастливая Таннета  сейчас она у заведующего терапевтическим отделением. Сказали подождать. Ищут какой-то приказ.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@philia//Юлия приказ с печатями и штампами должен быть. 

Ну вот весь интернет обрыла - ничего не нашла....звонила в органы опеки- там сказали, что ересь и требовать не могут... вот решила уже тут спросить, кто с этим может сталкивался.... блин... ФЗ же никто не отменял. Ждёт ещё приказ....

Ссылка на это сообщение

Напоминает фильм: «приходите завтра!» а вы все сегодня приходите ((((

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

@philia//Юлия пусть идёт к главврачу или звонит прямо сейчас на горячую линию. Телефон обязаны дать.

Так вот главврач как я поняла и вставляет палки в колёса. Он это заключение должен подписать. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

@philia//Юлия возможно что её возраст под ревакцинацию попадает и пытаются на этом выехать. 

Мы не делали прививки со школы. Ей 33 мне 36. 

Ссылка на это сообщение

Вот реально до белого каления доводят...я уже прям сама завелась. Уже какой день. Все анализы собрала. Осталось прийти за заключением. Позвонили сказали, что нет прививок. Вчера ходила писала отказ от прививок. Сегодня позвонили и сказали, что прививок нет и заключение не дадут. Надо прийти на беседу с главврачом. Но по работе раньше 6 у неё не получилось. Главврача уже нет. Заключение, разумеется никто не подписал. Ищут какой-то мифический приказ. Ну не издевательство??

Ссылка на это сообщение

У нас чуть другая была ситуация, муж удочерял мою дочь, и тоже не давали заключение. На весь город только 2 поликлиники, которые уполномочены его давать, и в каждой из них мужа отправляли в другую. Я позвонила в министерство здравоохранения, оставила жалобу. На следующее утро мужу позвонили из обеих поликлиник и вежливо пригласили за заключением. Может и Вам позвонить?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Мадам Сасквоч @Счастливая Таннета Ну вот позвонила в министерство здравоохранения. Молодой человек записал жалобу и сказал, что по ней перезвонят... 

Приказ не нашли, сказали приходить завтра.... без комментариев....

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@philia//Юлия нет его, приказа этого. 

Я тоже думаю, что нет. Даже если и есть... то это точно не ФЗ. А он считается основополагающим. И все внутренние нормативные акты или нижестоящие не могут ему противоречить...завтра отпишусь, чем закончится эта эпопея....если закончится...

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия бредятину несут они, никто не имеет право требовать прививки. смело пусть идет без нирх и ссылается 

 

Глава II. Государственная политика в области иммунопрофилактики. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

 

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

 

 

Ссылка на это сообщение

@Счастливая Таннета  спасибо большое за помощь!
с Министерства здравоохранения так и не перезвонили, но справку-заключение в итоге выдали, правда с припиской, что не вакцинирована. Ни извинений, или что-то вразумительного не услышала!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...