Перейти к публикации

Стоит ли ехать в Питер зимой?


Полезные сообщения

Подруга уехала в Питер, зовёт в гости на Новогодние выходные. Я очень хочу поехать, с детьми естественно. На на недельку хотя-бы. Никогда там не была. Но муж упёрся, что не отпустит. Говорит, что там очень холодно и сыро. И делать зимой там нечего. Я сама никогда не была там. Подскажите, действительно ли так ужасно в Питере зимой? Стоит ехать, или нет? Если поеду, то билет уже надо покупать, а я все думаю. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Если с погодой можно как-то перетерпеть, то учтите что всё будет закрыто. Даже метро и то в новогоднюю ночь на стопе.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@Murino да я после нг думаю поехать. Где то числа пятого.

 

 

 

Ну по улицам можно будет погулять. Всё. Но опять же если с погодой повезет. Рестораны, театры, музеи и т.д. либо будут закрыты, либо очень ограничено работать.

Как то криво ответилось..

Ссылка на это сообщение

@Милашка-мамашка с маленькими детьми зимой, с учётом закрытых детских комнат не стоит ехать. 

Вообще Питер безумно люблю зимой, впервые побывала именно зимой и мне очень понравилось. 

Ссылка на это сообщение

Меня с 6 лет возили в Питер исключительно в декабре на нг, почти ежегодно, первый раз летом я была в 17 лет в +27 все две недели, мне 40, я ненавижу Питер и ни один человек меня не убедит, что эта серая мгла и слякоть под ногами, толпа народу везде и всюду, плюс обжигабщий ледяной ветер круто и ради прочей красоты можно это пережить. Детские воспоминания не стираются из памяти((( 

Ну и в свете бушующей в Питере короны вы можете рискнуть своим здоровьем и здоровьем детей и поехать, авось пронесёт))))

  • Нравится 4
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение

Обожаю Питер, всегда за поездку туда, в любое время года. Питер прекрасен всегда. Но всё-таки нужно объективно смотреть на это дело. 

даже я отказалась ехать на этот нг. Всё закрыто, просто погулять в первый раз... Для первой поездки, из тёплой стороны нашей страны, да ещё и с детьми-это вообще не вариант. 

Для просто погулять по улицам зимой,  дети ещё маленькие. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Лелечка ничего себе, какие у вас впечатления остались. У дочки в группе дети ездили, им понравилось. С дочкой бы вдвоём поехала, вопросов бы и не возникло. Но у меня ещё малыш, 1 год 11 мес.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@Лелечка ничего себе, какие у вас впечатления остались. У дочки в группе дети ездили, им понравилось. С дочкой бы вдвоём поехала, вопросов бы и не возникло. Но у меня ещё малыш, 1 год 11 мес.

У меня ужасные впечатления, я родилась на Урале и всю жизнь здесь живу, для меня зима должна быть солнечная, морозная, снежная а не вот это вот все, я депрессиррую в СПб, если срок пребывания там переваливает за 10 дней((((  

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@Лелечка ничего себе, какие у вас впечатления остались. У дочки в группе дети ездили, им понравилось. С дочкой бы вдвоём поехала, вопросов бы и не возникло. Но у меня ещё малыш, 1 год 11 мес.

Я в октябре с племянником ездила в прошлом году. Всего на два дня получилось. Ему очень понравилось, хочет ещё съездить. Ему 7 было. Оно того стоит и есть куда сходить. Но не в этот дурной период.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Mourmia сказал(а):

Кстати, да, из-за короны не самое лучшее время сейчас для поездки в Питер

В плане заразиться, я не боюсь. Только переболел, должны быть антитела. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, АрияЯ сказал(а):

@lela new хочет безудержное веселье ?

@Милашка-мамашка переболел и Вы или дети? А точно ли это был ковид? 

Ну я тест не делала, посимптомам он. У мужа и у мамы на работе многие переболел и на больничном не сидели даже. Кто делал тесты за свой счёт, у них подтвердил. На всякий случай, можно проверить я на антитела, если точно решу поехать. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

В плане заразиться, я не боюсь. Только переболел, должны быть антитела. 

Почитайте местный указ о введении режима повышенной готовности. В нем должны быть прописаны все ограничения. 

Вероятно, что что-то типа самоизоляции по приезду в регион или обязательный тест надо будет. Закрыто практически всё, где можно хоть на сколько то интересно провести время. 

Про заразится или нет здесь не самый главный вопрос)

Ссылка на это сообщение

Мы ездили из Москвы на машине после НГ праздников с ребенком 2 лет. Гуляли в основном, ели в кафешках и ресторанах. Ни в какие театры и музеи само собой не ходили. Но нам сказочно повезло с погодой, была красивая настоящая снежная зима и морозец. Впечатлений вагон, больше, чем от летних поездок. И без машины и чемодана теплых вещей я бы не поехала. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...