Перейти к публикации

Стоит ли ехать в Питер зимой?


Полезные сообщения

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

8 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@Цитрус иох, как я хочу вот этой настоящей сказочной зимы. 

Обещают дождь на нг(((( я б не поехала сейчас сюда с учетом ограничений.

Ссылка на это сообщение

@Анина мама Ну пандемия только. А вообще, по новостям не раз видела, Москву, Питер, сколько людей туда едут на Нг, с маленькими детьми, меньше моего. А у меня раньше, то глобальное безденежье, то времени нет, то беременная, то младенец на руках, то не с кем ехать, не к кому. Сейчас Вт вариант появился, так коронавирус. Да что ж такое то. 

2 минуты назад, bashkir сказал(а):

А вроде ходят слухи, что закроют Питер на праздники.

Ну не знаю. Знакомая уже взяла билет на 31 е. 

Ссылка на это сообщение

Зимой Санкт-Петербург прекрасен, когда есть хоть немного снега и нет ограничений из-за ковида. Беглов велел все закрыть на нг. Снега нет. Зато все красиво украсили. Мосты, набережные супер. Отложить лучше еще и из-за возраста детей. Постарше лучше оценят.

Ссылка на это сообщение

Я в Питере была в разные месяца с марта по октябрь. Понравилось только с мая по август. Дальше это такая лотерея с погодой. Летом тоже, но шансов всё же больше. С детьми не знаю, особенно с мелким. Гулять устанет даже в коляске, будет ли работать поесть непонятно, детских развлекух не будет...Езжайте лучше летом, хоть в парках погуляете

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Malёk сказал(а):

Все ломанутся в Казань.

Все рестораны, гостиницы, артисты -  уже ждут. Стабильно рисуем циферки 80-90 человек в сутки. Как в том Туркменистане.

Ну, а что? Есть-то что-то надо всем.

И вообще, у 45% антитела уже есть. Минздрав отрапортовал

Ссылка на это сообщение

@kari-ca постарше - это сколько. Разница между детьми 5 лет почти. 

Вот не зря я погодок хотела. 

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Все рестораны, гостиницы уже ждут. Стабильно рисуем циферки 80-90 человек. Как в том Туркменистане.

Ну, а что? Есть-то что-то надо всем.

А в Казани что, карантина нет? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Я сама никогда не была там. Подскажите, действительно ли так ужасно в Питере зимой? Стоит ехать, или нет? Если поеду, то билет уже надо покупать, а я все думаю. 

мы были в ноябре, с нами был малыш 11 мес, никуда естественно на экскурсии не сходишь, но просто погулять можно, ветра холодные да, если одеться по погоде, то нормально вполне, но надо быть готовой к соплям и орви у детей, хотя бы леки взять чтоб не бегать по аптекам в чужом городе.

Ссылка на это сообщение

Я бы лучше в Краснодар уехала))) 

Мы в прошлом году в ноябре ездили в Мск, дети были в восторге. Просятся еще поехать, я мужу говорю, поехали по Питеру погуляем вечером, а то живем в получасе езды, а ночью детей не возили, может, им  понравится, и не будут Москву просить. Пиер как-никак. Все сюда едут. За красотой. Ну собрались, поехали на новогодние праздники, гулянья везде, украшено вроде. Выгрузились на Невском не далеко от Дворцовой, по Невскому прошли, через Дворцовую до Исакия. Темень, дубак. Москва в ноябре лучше украшена, чем Питер в новый год. Я сама была в шоке, дети тоже. В Питере зимой делать нечего. К тому же погоду обещают отвратную. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А в Казани что, карантина нет? 

Общепит работает до 12-ти ночи, в новогоднюю ночь - до трёх утра.

Остальное свободно, только за маски штрафуют

Ссылка на это сообщение

@Милашка-мамашка хотя бы младшему 10 стукнет, а лучше 12, в идеале 15. Но это мое мнение. Родилась в Ленинграде. Живу в СПб. Для меня осознание города, это не египетский зал Эрмитажа в 4м классе, а Петербург Достоевского, Гоголя, Пушкина и т.д. Аничков Дворец даренный передаренный и много другое. Лет с 10 может пригороды лучше зайдут. Лицей к примеру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, kari-ca сказал(а):

@Милашка-мамашка хотя бы младшему 10 стукнет, а лучше 12, в идеале 15. 

Это ооочень долго))) Я столько лет не смогу не выезжать из своего места жительства. Учитывая, что я, за свои 33 года, дальше Ростова нигде не была. 

Ссылка на это сообщение

@kari-ca уж что греха таить, не к каждому взрослому осознание города приходит. Можно для начала ознакомиться с Петербургом, а начать осознавать позже?;) В 12-15 лет подростка уже можно и не убедить поехать в Питер, всё-таки, думаю, для первой поездки можно и пораньше возраст выбрать)) 

Да ну вас, девочки, опять всю ночь Питер сниться будет:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Это ооочень долго))) Я столько лет не смогу не выезжать из своего места жительства. Учитывая, что я, за свои 33 года, дальше Ростова нигде не была. 

блин, полстраны к вам хочет, а вы оттуда ломитесь.

В Абхазию или Сочи и гулять/дышать.

У меня подруга живет под Питером и 7 лет не могу доехать: там классно летом, но ценник на жд (южное же направление) конский, а в отпуск мужа с мужем на машине - лучше на море...Уже какой год дилемма. Осенью, зимой и ранней весной туда точно не хочу.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

блин, полстраны к вам хочет, а вы оттуда ломитесь.

В Абхазию или Сочи и гулять/дышать.

Воот вообще не тянет туда. Че там делать? Природы я уже насмотрелась по самое не хочу. И друзей у меня там нет, в Сочи и Абхазии. Одной с детьми гулять что-ли? А в Питер зовёт подруга, с мужем и ребёнком. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Воот вообще не тянет туда. Че там делать? Природы я уже насмотрелась по самое не хочу. И друзей у меня там нет, в Сочи и Абхазии. Одной с детьми гулять что-ли? А в Питер зовёт подруга, с мужем и ребёнком. 

поплавать в басике, съездить с детьми на розу хутор.

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

поплавать в басике, съездить с детьми на розу хутор.

Че там на Розе? Интересно? Вы были? Если честно, не люблю ту сторону, Сочи, олимпийский парк и т д. Атмосфера не нравится. В 9 утра приезжала туда по работе, город спит ещё. Я, сонное царство. Слишком праздная атмосфера. Меня больше привлекают крупные не курортные города. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Че там на Розе? Интересно? Вы были? 

там горы, подъемники, снег, аквапарк закрытый, панда парк, подвесной мост (с детьми, конечно, нет)
я весной, летом несколько раз была

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...