Перейти к публикации

Стоит ли ехать в Питер зимой?


Полезные сообщения

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

В этом году в Питер ехать смысла нет, у нас все закрывают. Музеи, океанариум, зоопарк все будет закрыто. Только если просто потусить с подругой и погулять. 

Я люблю новогодний Питер, каждый год с детьми в центр ездим,  и им, и мне нравится))) 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот нашла фотки с поездки. Но в плохую погоду (а с билетами заранее не угадаешь), в отсутствие там машины, одна и с двумя детьми я даже не знаю... Я отчаянная, но наверное не настолько 

inCollage_20201210_193325237.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Malёk сказал(а):

@Милашка-мамашка вы со своими детьми в поезде за сутки чекнитесь и других распугаете, а до Сочи несколько часов на ласточке.

2.5 суток на поезде. Но можно на самолёте, 3 часа всего. Правда ещё до Аэропорта в Краснодар добраться нужно.

Ох, вообще да, дети у меня буйные конечно. Особенно малой. 

Ссылка на это сообщение

Я бы с детьми не поехала, тем более с такой эпидемобстановкой.

Но вы езжайте, у подруги дети есть? Будут вместе ее квартиру разносить?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Каршеринг в Питере хорошо развит, мы в последнюю поездку так в метро ни разу и не спустились)) 

За сказочной зимой автор поезжайте за Питер, от Петрозаводска и до Мурманска. Домик в лесочке, лыжи, баня, снегоступы и снегоходы, и никакая корона не страшна ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Но вы езжайте, у подруги дети есть? Будут вместе ее квартиру разносить?

Есть, 2, 5 года. Но он спокойный. Она его дома может оставить и уйти в магаз. Придёт, он будет спокойно сидеть и мультики смотреть. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Я бы с детьми не поехала, тем более с такой эпидемобстановкой.

Но вы езжайте, у подруги дети есть? Будут вместе ее квартиру разносить?

Они сначала за 2.5 суток вагон разнесут и голову автора. И появится новая тема: "Памагити, дети не слушаются!"

Ссылка на это сообщение

Зимой, с детьми в Питер. Ну не знаю. Да простят меня любители этого города, более депрессивного места не встречала. Сразу понимаешь, где было написано «На Дне», хоть в книге и не указан город.

А еще если все закрыто. Не, не стоит.

Ссылка на это сообщение

Да хорошо у нас в СПб и зимой и летом. Есть что посмотреть, куча развлекух для детей. На НГ много ярмарок, центр красивенно украшен. Театры, концерты. Все это было...было до пандемии. В этом году на НГ к нам ехать смысла нет. С 30.12 по 03.12 не будут работать рестики и кафе. Театры, аквапарки, конц.залы закрыты на все праздники. Никаких елок для детей

Ссылка на это сообщение

Была в январе этого года, несколько дней был буквально ливень, потом небольшой морозец.))) Но, я очарована городом и очень хочу ещё там побывать. Очень спокойно перенесла  пасмурные дни, совершенно не давил город и погода. 

С маленькими детьми не поехала бы сейчас никуда. Хоть вы и не боитесь вируса, но гадость эта редкостная и повезло тому, кто его перенес в лёгкой форме. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Malёk сказал(а):

Все ломанутся в Казань.

Или к нам в Калининград.Почти на 100 процентов забронированы отели и гостиницы у нас.Что же все прутся в такое время?У нас полная ж*** с этим ковидом,больницы переполнены,а туристы все едут и едут.У местных уже открытый негатив к приезжим.Лучше б нас,как Питер,закрыли.Фух,выговорилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже хочу в Питер, очень.

Когда-нибудь закончится этот цирк с закрытиями границ, может съезжу.

В вашем случае, не поехала бы, из-за детей(тяжело с двумя, втрой вообще маленький), из-за карантина, если все будет закрыто, че там делать-то, в квартире сидеть?

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Almak сказал(а):С маленькими детьми не поехала бы сейчас никуда. Хоть вы и не боитесь вируса, но гадость эта редкостная и повезло тому, кто его перенес в лёгкой форме. 

 

Я совершенно не пнимаю смысла этого карантина, если больные спокойно ходят по улицам, ходят на работу. Когда моя мама позвонила на работу и сказала, что у неё температура, ей начальница сказала сбивать и идти работать.

Мама переболела, сейчас другая, её коллега, так же ходит с температурой. А ещё и в столовой предприятия работает. 

Когда муж с температурой пошёл в поликлинику, открывать больничный, ему даже не сказали делать тест на ковид. А зачем? И у него на работе другие, так же ходили в поликлинику, никакой самоизоляцию, ничего. Даже кто сделал тест за свой счёт и подтвердился ковид, ходят везде спокойно. Соседи мои болели недавно, подтверждено тестом. То есть в подъезде, в транспорте, поликлинике, везде он уже. Заразиться, делать не фиг. И смысл карантина? 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Я совершенно не пнимаю смысла этого карантина, если больные спокойно ходят по улицам, ходят на работу. Когда моя мама позвонила на работу и сказала, что у неё температура, ей начальница сказала сбивать и идти работать.

Мама переболела, сейчас другая, её коллега, так же ходит с температурой. А ещё и в столовой предприятия работает. 

Когда муж с температурой пошёл в поликлинику, открывать больничный, ему даже не сказали делать тест на ковид. А зачем? И у него на работе другие, так же ходили в поликлинику, никакой самоизоляцию, ничего. Даже кто сделал тест за свой счёт и подтвердился ковид, ходят везде спокойно. Соседи мои болели недавно, подтверждено тестом. То есть в подъезде, в транспорте, поликлинике, везде он уже. Заразиться, делать не фиг. И смысл карантина? 

Это проблемы на местах, в конкретных областях/поликлинниках/работодателях, как обычно бывает в РФ.

Где то на местах все же карантин действует, как задумано - у человека признаки короны, на работу он сообщает и НЕ идет, вызывает врача, врач приходит на дом и делает тест и открывает больничный, далее человек и его семья сидят в изоляции и не выходят даже за продуктами по подписке о карантине с контролем. Но такое да, далеко не везде реализовано, деньги на местах главное освоили, но осталось все "как обычно".

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Это проблемы на местах, в конкретных областях/поликлинниках/работодателях, как обычно бывает в РФ.

Где то на местах все же карантин действует, как задумано - у человека признаки короны, на работу он сообщает и НЕ идет, вызывает врача, врач приходит на дом и делает тест и открывает больничный, далее человек и его семья сидят в изоляции и не выходят даже за продуктами по подписке о карантине с контролем. Но такое да, далеко не везде реализовано, деньги на местах главное освоили, но осталось все "как обычно".

Я не знаю как во всех районах СПб и ЛО. Но в двух районах ЛО и в одном районе Питера, где живут мои друзья, кто переболел, все ровно как написала Милашка. 

Ссылка на это сообщение

Коротко о Питере сегодня и сейчас. Мой путь на работу.

IMG_20201211_093455.jpg

IMG_20201211_093508.jpg

IMG_20201211_093542.jpg

Я здесь родилась и люблю этот город. Вне зависимости от времени года и эпидемиологической обстановки. 

Здесь просто погулять по центру города уже праздник и куча впечатлений.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@Лелечка ничего себе, какие у вас впечатления остались. У дочки в группе дети ездили, им понравилось. С дочкой бы вдвоём поехала, вопросов бы и не возникло. Но у меня ещё малыш, 1 год 11 мес.

Так у вас вроде два малыша 1 год и 11 месяцев?! Двойня же?! 

Упс, сорри... Я спутала с другой девочкой

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Я не знаю как во всех районах СПб и ЛО. Но в двух районах ЛО и в одном районе Питера, где живут мои друзья, кто переболел, все ровно как написала Милашка. 

Ну бывает, я ж и написала - проблема на местах. Питерские и ЛОшные поликлинники и работодатели - тоже "маста". У меня есть как подобныетмилашкиным примеры, таки примеры иной, более правильной организации работы с ковидными, но естественно в своем городе примеры. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...