Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы пережили лето-2010, если...

... при выборе ресторана вы смотрите не на меню, а на наличие кондиционера

... вам давно плевать на отключение горячей воды

... вас не удивляют сотрудники в шортах и не возбуждают сотрудницы в бикини

... вам кажется, что душ дважды в день - это очень мало

... вы внезапно полюбили гулять после 23 часов

... вам кажется, что плюс тридцать - это хорошая прохладная погода

..жадно и с завистью рассматриваете путеводители по Норвегии и Финляндии...

... слова "иди сюда, я тебя обниму" весомый повод для скандала...

... если вы слышите, что завтра будет +30 и в мозгу проносится - о, похолодание!

... если ваша микроволновка покрылась толстым слоем пыли изнутри.

... вы считаете, что мороженое системы "фруктовый лед" - это идеальный ужин

... ваша кошка привыкла к регулярным водным процедурам

... вы радостно вскакиваете по утрам: "на работу! на работу!", потому что в офисе есть кондиционер

... вы летите в Египет, потому что там прохладнее

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), у нас же воды горячей нет, полотенце- сушитель холодный ))

Макс принмает ванную 3-4 раза в день, по 30-40 минут. Плещется так, что не только полы, а и диван мокрый ))

Я ванночку у нас в комнате ставлю, а то над ним в ванной полчаса не простоишь.

Ссылка на это сообщение

Мы от жары с ума сходим.. Даже муж на кондиционер согласился :lol: :lol: :lol:

Ночью дождик прошел, пока дышать можно. Максик из ванночки с водой вылезать отказывается, сразу в крик. Я бы тоже в ванной повалялась, но воду так и не включили...

Прикорм не даю, я ленивая мамашка :pardon: Кушаем сисю, и по чуть-чуть овощи-фрукты, которые есть под рукой. Несколько дней подряд арбузик кушаем, отрезаю кусочек со шкуркой, мякоть почти всю убираю, оставляю сантиметра 2-3 и даю Максу. С таким удовольствие его грызет, не оттащишь :)

Ползать по прежнему не хотим, но с ходунков сам поднимается. Упирается ручками и стоит.

В ходунки сажу 1-2 раза в день на 5-10 минут, когда нужно отойти. В кроватке лежать отказывается, вопит. Может самостоятельно играться, но чтобы мама была в поле зрения.

Из любимых игрушек- пакеты, пяточки, свои и мамины пальцы и музыкальный мышонок. Причем последний летает по всей комнате, когда песенки петь отказывается.

Ссылка на это сообщение

lisyon@, мы вчера от жары в ТЦ спасались...

И истерики так же устраиваем, когда из ванны вытаскиваю...

Прикорм и не советуют в такую жару давать - так что ты правильно делаешь :friends:

 

Все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Из любимых игрушек- пакеты, пяточки, свои и мамины пальцы и музыкальный мышонок. Причем последний летает по всей комнате, когда песенки петь отказывается.

:good: Сам себе режиссер!!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение

lisyon@, какие вы большие уже... с характером... ;)

а я к вам с обнимашками...

а подборка про лето.... как это ни смешно... но плакать хочется :grin: так ведь и есть :)

Ссылка на это сообщение

sas1106, приветик!

Макс отмети свое первое полугодие ))

Весь день с папой катались, накупили игрушек, от дедушки коляску- велосипед в подарок получили. А вечером гулять пошли. В воскресенье на речку ездили. Максика купать не рискнули, вода на вид не слшком чистая была...

Я поняла, что не хочу второго ребенка... Мужа начала к тому посепенно готовить :lol: :lol: :lol: Получила ответ:"Будем посмотреть" )) Считает, что через пау лет я изменю решение. И что от "Залета" никто не застрахован, и в этом случае точно будем рожать :pardon:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, ты главное сейчас про это не думай!!! ;) пока отпусти этот вопрос!!!жизнь покажет сама!!!

Правда моя невестка...неделю после родов кричала ДИму хочу...но...прошло время...уже не хочет :grin: та что там...племяше было 2 месяца спираль поставила...все хотение димы завершилось быстро!!! :D и вот уже 1,3 малой ...неееееееееттт...и все... :grin:

Ссылка на это сообщение

Xanarrr-Пузатая Лань, может и передумаю.

 

К меня панический страх появился, что со вторым ребенком что-то не то может случится... Паталогии и т.п. если решусь, нужно будет к психологу обращаться. С Максом такого не было, боялась тоже, но не паниковала...а теперь :(

 

И плюс ко всему бытовая неустроенность.

Муж считает, что работать мне не стоит, а заниматься Максом. Максиму- вернуться в универ, там не "круглосуточная" загрузка. Я даже не знаю.. Хотелось смены деятельности, но во мне борются 2 противоположных человека.

1. деловая женщина, которой я всегда мечтала стать, но не получалось

2. женщина- мама. Но, боюсь, что эта роль мне скро опротивит. Уже выть иногда хочется...

К тому же, бою.сь со временем превратиться в "клушу", стать неинтересной мужу, разговаривать только о Максе и его достижениях, о том, что приготовить на ужин и т.п...

Как с этим бороться не знаю...

 

Наталюша ;), я тоже первые 5 месяцев хотела :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, знаешь....я не могу понять сейчас твоих чувств....прости...они мне не понятны...как говорится сытый голодному не товарищ!!! :grin:

я думаю,что Маринка даст тебе дельный совет...

по-поводу работы и ребенка....мне кажется Максик еще мал,чтобы оставлять его даже с няней...для нее нужны финансы...да и мать ему нужна сейчас особенно!!!он растет..."учится" всему!

но и запирать себя на пожизненное воспитание(я имею ввиду и дамохозяйство во всех его проявлениях) деток может не каждая женщина...всему свое время...

рано еще про работу думать Лисен!!!это мое мнение :pardon:

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), еще год назад я бы на такой пост сказала " С жиру бесится..." А теперь, оно как-то постепенно все накипело.

но и запирать себя на пожизненное воспитание

Я к этому готова, во всяком случае, сейчас... Но не к этому всю жизнь стремилась...Грустно осознавать что то , о чем я мечтала и то, что хочу сейчас - кардинально проотивоположные цели.

 

 

Возможно, все дело в том, что не смотря на то, что я долгожитель на сайте, Макс дался мне очень легко. Не было мучительного планирования, рыдания над очередными М. и т.п. Рвота в течении всей беременности, и суммарно 4 недели на сохранениии как-то забывается...

Боюсь, что начну перекладывать на него свои несбывшиеся мечты и нереализованные желания..

Я его люблю безумно, но боюсь, что перестану замечать его недостатки и т.п.

 

В общем, масса сумбурных мыслей... Если я об этом думаю, значит еще не все потеряно :pardon:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, приветик.. что это нашло на тебя.... время все покажет, я пока тоже о втором ребенке думать не хочу минимум лет 5-6.. а потом не знаю.

Ссылка на это сообщение

lisyon@, так в этом ничего страшного не вижу!!мы люди...поэтому и думаем!!!!это абсолютно нормально!!ты просто не думай,что пока ты "мама" ,то жизнь проходит мимо тебя...или там молодость проходит...просто по сути в детях жизнь и заключается... ;) по крайней большая ее часть...

Я вот после трех лет планирования с мужем...очень хорошо это усвоили...никаких денег не надо,только бы дети были здоровые!!!чтобы семья была полноценной!!!а деньги-работа...все это наживное... :pardon:

Лисен,ты главное не грузись...пусть все идет своим чередом...придет тот день,когда ты поймешь...все...детсад и выход на работу!! :D и будучи на работе...будешь вспоминать это детское время,полное таких ярких красок и чего-то нового каждый день!!!почаще оставляй мужа с Максом,чтоб жизнь малиной не казалась!!! :grin: а сама в парикмахерскую,к подружке на кофе...не всегда...а периодически..родителям внука доверяйте не надолго!пусть привыкает "жить мирно" со всеми!!! :) а сами в кино!! ;)

 

Макса с полугодиком!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Лисенок, ну ты пригрузилась! :D

 

Тебе обязательно так надолго вперед планы настроить???? Уже и карьеру свою похоронила, и безумной мамашей себя представила..... :spiteful:

 

Ты месяц назад мечтала уже о втором. Месяц прошел, ты по-другому думаешь. Еще пройдет месяц/год и снова поменяешь мнение :giverose: Тем более, если видишь подстерегающие тебя опасности, то будешь стараться обходить "подводные камни" :)

Ссылка на это сообщение
Тем более, если видишь подстерегающие тебя опасности, то будешь стараться обходить "подводные камни" :)

от именно!!Ксю права но сто пудов! :friends:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...