Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

Xanarrr-Пузатая Лань, давайте :) :grin: А еще я спать хочу, но дите уже выспалось и ползает вокруг, на ручки хочет :rolleyes:

не части
Наталюша, я один раз взяла, больше не буду. ;) Макс в нормальном весе, только голодный постоянно... :banghead:
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наталюша ;), он кушать хочет, а у меня грудь от его всеношного висения болит. И за Горошинку переживаю...Хочу чем-то накормить перед сном, чтобы спал, а не кушать просил.

вот нашла стишок :

 

В поднебесной вышине,

Где до звезд достать рукой

Шла по радуге-дуге

Девушка с горошиной.

 

Путь неблизкий предстоял

По небесной лесенке

И чтоб было веселей

Пела она песенку:

 

"С нами все случится в срок,

Торопиться нам нельзя,

Будь ты дочка,будь сынок -

Я уже люблю тебя!"

 

Пела звездам и Луне,

И дождю, и тишине,

Пела Солнцу и морям,

И красивым кораблям

 

И горошина росла

От волшебной песенки,

От сиянья семицветов

На волшебной лесенке

 

"С нами все случится в срок,

Торопиться нам нельзя,

Будь ты дочка,будь сынок -

Я уже люблю тебя!"

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), может, но не хочет :banghead: Я борюсь с его прикормом с октября месяца :banghead: Пока безрезультатно. Причем из всех февралят у нас одних такая проблема, что кроме сиси ничего кушать не хотим :banghead:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, не волнуйся Лисенка...главное не нервничай и не расстраивайся...ищите-пробуйте...потому что молочко может и исчезнуть....или он сам откажется по своим соображениям!!! :pardon:

А ты ему пробовала давать пюре яблочное или самодельное или баночное?!творог давала??

Ссылка на это сообщение

lisyon@, мы с боем перешли вечером на кашу, правда жиденькую.

 

А вообще я поняла - пока день сам не откажется - не жди и не мечтай :pardon:

Мой ел в 12-1 ночи, а потом в около 9 утра. При том в 12-1 - во сне. Не покормишь - ор. И сколько моя мать не трындела, что пора отучать, если я не покормила - сразу орать начинал. А потом само так вышло - приехали мы из гостей дико уставшие, он сразу спать, я где-то через час я легла - время начало одиннадцатого было. И все... Он даже не проснулся.

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), оооочень красиво показывать язык! :hmm:

 

lisyon@, ты чувствуешь в себе силы убегать Макса за день так, чтобы он ночью не вспоминал о сисе? :blink:

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), я давала уже все( кроме овощных и мясных покупных пюре, их готовлю сама) Соки, пюре, мясо, творог, кефир, йогурт и т.п. Сегодня опять ночью истерика... Он кусает сисю, я от боли ору(стараюсь сдерживаться, но не всегда получается) А он ревом заходится :banghead: с 2 до 4-х часов убаюкивала его на качельке. Рассказала все сказки, какие помнила :lol: :lol: :lol: Сейчас пойду читать, репертуар пополнять :blush:

Адриана, если бы он одн раз ел..., а так- как минимум 5-ть раз, и при этом сисю кусает :banghead:

Xanarrr-Пузатая Лань, меня уже мысли во сне посещают( только не ругайтесь) аборт сделать, сил уже не хватает. :banghead:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, :club: фу какие мысли!!!

Моя коза тоже кусается, при чем спецом, и ржот еще , я пару раз так орала думала голос сорву :grin:

Лесь, сися конечно хорошо, но в 10 месяцев все таки ре должен иметь богатый рацион ;) Постарайся какой никакой режим и меню ввести будет наааааамного проще. Я уже мелкую могу на целый день оставлять без сиси, а ночью конечно она отрывается :D

У нашего Миши (ему 12 месяцев и 2 недели), с едой обстоят дела так же как и у твоего Макса, моя кузена вешается... вес малой стал плохо набирать, выплёвывает, срыгивает, не жует, давится, вообщем уже 3 месяца почти один и тот же вес... (она ленилась его кормить детской едой, все время грудь да грудь... )

Напугала? Так что давай начинай Макса кормить ))))

Ссылка на это сообщение

lisyon@, =Туся=, зачем терпеть кусаки-деть подумает что сисю кусать можно!! а если орать то наверное лучше эффект, но потом вам результат не нравится. я всегда держала мизинец наготове, и при первом сжатии челюсти строго говорила нельзя кусать маме больно и разжимала зубы, забирая грудь. чтоб разжать зубя, надо в угоок рта палец засунуть между десен.

lisyon@, ну я думаю аборт не выход-макса это не изменит,а ты и муж потом всю жизнь вспоминать будете... может просто с максом построже в плане еды и помягче в плане внимания, может у него тоже "кризис" от твоих гормонов что с молоком идут. предлагай ему кушать с вами почаще пусть не много, главное разное! а сисю введи по расписанию. сначала обижаться будет, потом привыкнет. насчет ночи я отучала так- просыпается, укладываю минут 10 с ревами, потом даю сисю минут на 5, обычно хватало заснуть, потом забирала грудь, если просыпалась-опять сначала без груди потом с ней. прийчала на шшшшшш засыпать. помогла наверное за пару мес. а окончательно отлучала всего неделю!!! и она потом САМА в кроватке спала!

Ссылка на это сообщение

lisyon@, помню у одних моих знакомых такая проблема была, не ел ребенок ничего кроме сиси. В итоге пошли на супер радикальные меры, конечно не все так могут - она ушла на два ли три дня из дома, уехала в родным, а ребенок с бабушкой и папой остались. Сиси нет, есть охото, ребенок стал есть другую еду.

Просто представь - что у тебя кончается молоко. Все, ни капли. И что вы будете делать? Наверное нужно перетерпеть эти крики и страдания ребенка, хотя конечно все это ужас как тяжко.

Ссылка на это сообщение

=Туся=, марико-принцесса :), это не мысли, а сны :pardon: картнка ужасная, понимаю. Я борюсь, но дома добрые советчики, крики терпеть не могут и сразу: "дай сисю" :banghead: :banghead: Мама много для меня делает и помогает, но в этом вопросе не поддерживает.

Брунька , спасибо. Он сисю больше не для насыщения, а для успокоения "жует"...

 

надела 2 футболки и теплый халат, чтобы добраться не мог. С сегодняшнего дня мы на режиме!!!!

едим в 11 утра, два часа дня , 6 вчера и 10 ночи и 8 утра.

в 11тутра творожок и каша, надеюсь выдержу еще час писка. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, когда мне говорили- а может сисю дашь? хотелось кувалдой дать спрашивающему. точно так же когда замечания делали - а че так часто даешь? типа я такая тупая не пойму дать или не дать. особенно если деть еще вредничает, хотелось сесть в кладовку и "делайте сами с этим дитем шохотите, только меня не трогайте " думаю вы найдете баланс! но вообще ночные кормления труднее всего убираются. обычно дети перед отлучением только ночью сосут. заменять грудь сладким питьем или едой тоже вредно-такая привычка останется надолго и попортит зЮбки. лучше вообще поихоньку приучить сначала днем кушать еду а ночью- реже просыпаться. или сдавать его на ночь бабушке- у нее пусть сисю просит :)

Ссылка на это сообщение

lisyon@, с недельками вас! :give_heart:

 

Сон ужасный, гони его нафик!

 

И слушайся Маринку! :)

Маме конечно спасибо за помощь :giverose: Может поговоришь с ней, чтобы не провоцировала Макса с сисей?

Ссылка на это сообщение

lisyon@, ты все выдержишь ты сильная :friends: на то мы и женщины!!с мамой реально по говори...жестко!!!режим и точка!!!а Макс перестроится...надо потерпеть....они знают ,что если покапризничать и покричать можно от мамы многого добиться....а так поплачет-поноет и пару раз не добьется желаемого и перестроится!!!

По-поводу аборта....а потом всю жизнь себя казнить?! :hmm:

 

С неделькой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
хотелось кувалдой дать спрашивающему
:lol: :lol: :lol:

Xanarrr-Пузатая Лань, попыталась сегодня поговорить, посмотрим :pardon:

Наталюша ;), я и не собиралась его делать, в реале мысли такие даже в голову не приходили, да и не смогу. Мы когда о беременности узнали, слово "аборт" произнесла только теща брата, и то так: "Если сделаете аборт, разговаривать с вами не буду" :D Это она моему папе сказала. Когда папе о Горошинке сказали, он ответил:"Олега(брат) мы тоже не планировали, а вырастили :) У нас разница год и 2 месяца.

sas1106, спасибо!

ААААААППППППППЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИ на тебя!

Ссылка на это сообщение

lisyon@, да я как-то и не сомневалась,что бушь рожать...просто на фоне усталости и стресса всякие мысли могут являться...гони их!!!

Чем Макс занят? :)

Ссылка на это сообщение

lisyon@, Лесюнь.. ты не одна такая. .у меня у подруги малому год и месяц.. тока сися и всё.. сча с ней пытаемся учить кормить другим.. трудно но можно!!! Береги себя Макса и малышика!!! Макс хоть и мужик.. но по попе за кусь кусь атата можно и получить.. сися еда а не игра!!!

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;),

с Максом 4-ре часа гуляли на улице. Днем был на режиме- ели через каждые четыре часа. но вечером сдалась и кормила через час-два., но не сисей, а йогуртом. Съел за день около пол литра прикорма. Ночью на первое просыпание сунула бутылку с водой, потом последующие сисю давала.

Inulett@, если бы не Горошинка я бы постепенно отучала, а так приходится ускоряться...

Ссылка на это сообщение

lisyon@, ниче отвыкнет потихонечку...

Коляску?та нет еще...я ее до родов все равно покупать не буду...ее заказать нефиг делать...домой привезли и усе...успеется...все равно не побегу же я гулять сразу как выпишут... :pardon:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...