Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

lisyon@, ну не надо спешить с выводами...уехать...сразу ж так не может быть,что убрать сисю в карман и не давать...всему свое время :friends:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наталюша ;), это я так, образно :pardon: Боюсь на сохранение с Горошинкой загреметь, а что делать НЕ ЗНАЮ! Пока я сердечко не увидела, как-то не воспринимала свою беременность, а теперь волнуюсь...

Надеюсь на новогодние праздники, когда помощников больше будет, удастся с Максом и сисей что-то решить...

Ссылка на это сообщение

lisyon@, я читала,что при гв и б ничего страшного нет...если у женщины эти физиологические процессы скажем так совместились ,то значит организм знает что делает...еще ведь может так случится,что молоко уйдет вообще,но это может быть попозже...ты же хорошо себя чувствуешь?живот не болит?выделений нет???не волнуйся!!!

Ссылка на это сообщение

lisyon@, сижу читаю журнал мой ребенок...там рубрика устами младенца...

 

Соня никак не может забыть период ГВ.

Говорит:

-Мамочка,ты у меня самая красивая!!!

-А что же во мне самого красивого?

-Сися!!!

:grin:

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), классный анекдот! :D

Мне свечи папаверина назначили и витамин Е. Вибуркол я с начала беременности ставила :grin: Живот тянуло, я М. ждала, а оказалась Горошинка :D

Ссылка на это сообщение

lisyon@, ну тебе с М несвезло))) :grin:

Лесь .. ты поговори с врачом про Б и ГВ.. поговори с педиатром.. может подскажет как да чё с Максом делать.. ну хош я на день его к себе заберу))) сисю не дам..

Ссылка на это сообщение

lisyon@, реально, пока папа дома, за два дня можно научить засыпать без сиси, да будут слезы и истерика, но главное к этому подготовиться. Папа пусть укладывает, успокаивает, отвлекает, а ты сиди в другой комнате и не показывайся, а еще лучше уйди к соседям, в магазин, куда угодно чтобы не поддаться. Главное этого очень захотеть. Я по ночам поддавалась, не выдерживала что плачет, а вот днем, пока на работе, они научились спать без меня. Сейчас, занесла в комнату, днем светлую, на ночь -темную, поцеловала, и закрыла за собой дверь, все!, через 5-10-20 минут, пришла укрыла -ребенок спит. И я думаю это урок для будущего ре, лично я урок для себя вынесла, никаких больше кормлений по требованию, дабы потом не мучить ни себя ни ребенка.

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, а почему по требованию мучения? тысячи мам кормят по требованию, и дети к году прекрасно спят, а многие и на ИВ носят по полночи!

lisyon@, мне кажется не надо делать ребенку травму бросая его, но ты можешь его отлучить от груди не уезжая. пробуй его укладывать по очереди с бабушками/дедушками, и не давать грудь. через ту же недельку-две вы и отлучитесь! но у него не будет подсознательного страха что мама его взяла и пропала. скажи сися бобо, молока нету, одно дело ГВ когда не болит ниче, а если соски чувствительные, я думаю лучше бросить. купи ему смесь, чтоб первое время не голодал (так как сразу он нужную порцию прикорма не съест) и главно-думай что это на пользу ему тебе и горошинке, тогда быстрее и безболезненнее отлучишь!

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :), ну у меня ребенок только 1 и опыт 1, так что только отсюда и пляшу. :grin: В тоже время не слышала ни про одного ребенка на ИВ, который не спит по пол ночи. Ни в февралятак у нас, ни из моих друзей и знакомых. В ЖЖ в малышах то и дело жалобы и советов просят мамы чьи детки на ГВ. Но все индивидуально, конечно. :pardon:

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, у инулетты модератора спроси у нее ева частенько ночные неспалки устраивает :) :) я орала как дурная (с 1 мес на ИВ) а брат на ГВ был просто АНГЕЛОК. тут уже от организации семьи зависит, и от мамы и от характера ребенка, слишком много факторов. но мне все плюсы ГВ перекрывают эти краткие минусы что были. Да, дети просыпаются при ГВ, но лишь потому что знают что МАМА ПОДОЙДЕТ. а если не подходить, то и не проснется.. но с другой стороны надо ли ребенку такой опыт-я просыпаюсь и не зову маму потому что знаю что это бесполезно?.... для меня они до года слишком маленькие чтоб отказывать во внимании.. при этом подчеркиваю что с года и 3 мес ре засыпал сам без груди и просыпание было скорее исключение чем правило. просто у кого то психика на ночной длинный сон раньше созреет у кого позже. но если уж такой ре достался что просит внимания-то у нас не так много детей чтоб жалеть на них время ;) и конечно все В МЕРУ. я считаю что если ре может сам заснуть- то пусть засыпает САМ, не надо уже тут нарочно подходить разговаривать среди ночи, как некоторые бабушки делают, это уже действительно называется баловать и приучать к капризам. но ГВ которое по требованию (пока малыш совсем мал и беспомощен) это знание что мама всегда рядом, ну и сися в том числе, а с возрастом уже мама диктует условия когда кормится (до момента отлучения, когда ре это уже не нужно, и он умеет другим успокаиваться и кушает еду) мое мнение-не истина в первой инстанции, так как я сама молодая мама 1 ребенка, но тоже считаю имеет право быть.

Ссылка на это сообщение

lisyon@, я всегда деляю плов со свининой. С бараниной- оченьжирно, с непривычки желудок может протестовать.

Удачи тебе с Максом!!!!! Надеюсь, что проблемы сиси скоро решится!!!! Горошинке- расти и крепнуть!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :), конечно, имеет бесспортно :grin: , и я со всем согласна, но психика мамы должна быть уровновешна, правда? Не спать ночами это тоже не дело, ведь это сказывается в первую очередь на ребенке. Нет мамы, в большинстве случаев, есть папа, который успокоит, приласкает, никто ребенка не бросает, а папа всего лишь отвлечет от того, что у ребенка вошло в привычку, ненужную в их возрасте, ИМХО. Раннее кормление по требованию это хорошо только для лактации, а мама ведь просто может быть рядом, держать на ручках, не обязательно грудь давать чтобы "быть рядом". Я сама, без мужа, возможно, никогда бы не научила засыпать самостоятельно- нет у меня силы воли и терпения, на выходных пока дома сбиваю режим, муж возмущается, а я всего лишь отвечаю что "я- мама, вот и балую его" . Сама с рождения кормила по требованию, по первому писку, когда надо и не надо, как уже сейчас считаю. И теперь, когда он засыпает сам, я вижу насколько это легче для всех, и для Макса в первую очередь, был он готов или нет к самостоятельному засыпанию, без сосания и меня рядом, без укачиваний на фитболе до умопомрачения, считаю, здесь не в готовности дело, а в капризе и привычке. Но тут у каждого своя правда, и многочисленные материалы на эту тему пишут, как и ты - о психике и готовности, но теория теорией, которую я также перелапатила, а на практике все не всегда так. :pardon:

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, марико-принцесса :), спасибо вам! :giverose: каждая из вас в чем-то права ))

Для себя решила, что первый месяц кормлю Горошинку по требованию, а потом по часам :pardon:

gatta//yuli, спасибо :) как ты? как пузик?

 

 

сегодня попробовали новое блюдо: супчик из гороха, фасоли и броколли. Максу очень понравилось. Горошек сладенький, сама с удовольствие тарелку съела.

Только забрасывать надо сначала фасоль, а горох и броколли минут через 5-10.

Ссылка на это сообщение

lisyon@, а мне кажется месяцев до двух-трех буду кормить по требованию ре, а потом сама буду решать когда грудь давать, а когда так успокоить (это я по своему и крестника опыту сужу) подруга кормила его с 2-2,5 мес почти по расписанию. то есть давала грудь если видела что он именно сиси хочет, но чаще всего хватало перерыва 2,5-3 часа. чаще он ел только когда болел или зубки лезли. мне кажется если ре может соблюдать режим ГВ то это хорошо. посмотрю на вас с горошинкой и еще опыта наберусь!!!

Ссылка на это сообщение

lisyon@, тю... моя вечерний киев с золотинкой схряцала.. даш орехи съела..а руки вытерла об качельку.. и мне принесла показала что у неё золотинка красивая есть :grin: :grin:, хвасталась ))) :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...