Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

Mарикo, у тя до 1,2 года не было М...ты меня успокоила)))а то я свои ищу))) :grin:

 

lisyon@, я тож думаю погляди через месяц...мож и правда какая погрешность во взвешивании наслоилась ;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mарикo, ночью 2-4 раза кормлю, и днем раз 6-7. У Гали тоже рано пришли, в 3 месяца. А с Максом в 7 месяцев начались.

моя не просто бросала а еще орала, будто битумом а не молоком кормлю

Так он не орет, поел и агукает. Типа "мама, я наелся, давай играться". И спит вроде нормально, не орет.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Повторно были у ортопеда. Сделали рентген. У Илюши дисплазия. Недоразвиты ядерные окончания, нет окостенелостей... :cray: :cray: :cray: :banghead: До 4-х месяцев продолжать массажи и разводить ножки. В четыре - на узи, а там будут смотреть что делать.

:beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, сходите еще к какому-нибудь врачу....пусть еще посмотрит кто-то...у моей подруги один врач такое наговорил и вроде по знакомству,а другой по знакомству опроверг...короче я б еще к кому-нить пошла,наверное... :(

Ссылка на это сообщение

lisyon@, а разве на таком раннем сроке смотрят? нам говорили рентген не раньше 6 мес, а до того в 4 мес на узи. разводить ножки всем деткам советуют, это не страшно, главное чтоб диагноз не подтвердился!!

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), обязтельно пойдем. Начала Илюшу в рюкзачке носить. У Макса плохо розводились, но массаж,рюкзак и разведение помогли.

Mарикo, :pardon: нам сегодня сделали.

Ссылка на это сообщение

lisyon@, я тож не понимаю, чего так рано рентген ? У Миланы тоже было недоразвиты , в 5 мес. узи делали (в Минске ), 2 курса массажа, в 7 уже все гуд было ( но складки на ножка всеравно разные были) Кстати, тута на это не смотрят ВООБЩЕ! Только смотрят , чтоб не было вывиха и подвывиха.

Пусть у Ильюхи все будет отлично и побыстрее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

=Туся=, у Макса тоже были несимметричные складки, поразводили ножки и все гуд. Складки и сейчас нессиметричны, но нормально все. А у Илюши ножки по разному выворачиваются, видимо это подвывих и есть :scratch:

Пасибки за пожелание.

Ссылка на это сообщение

=Туся=, искала инфу в инете. Из вожможных причин дисплазии у Илюши 2 фактора: наследственный и обвитие пуповиной. ц брата мужа поздно обнаружили, лечили без сремян. Оказался даже в армию негоден :pardon: У мужа тоже что-то не совсем с тазобедренными суставами не впорядке.

Ссылка на это сообщение

lisyon@, пусть все обойдется! :giverose: Тоже имхо рано о чем то говорить, и у нас, как и у Туси, смотрят только на наличие вывиха. У Макса кстати тоже складочки разные были. Не переживай заранее!

Ссылка на это сообщение

lisyon@, ого, я про обвитие не знала :pardon:

Нееее ну я не говорю что ничего делать не надо ))) Надо! Ну там массажик, зарядка , а потом посмотреть на прогресс :friends:

Как я понимаю, дисплазия страшна в старости, что могут болеть тазобедренные суставы и тд и тп.

Дай Бог чтоб у вас быстрее все правильно сформировалось и не было никаких проблем :giverose:

*Вичка*, :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Вичка*, =Туся=, я тоже надеюсь что все обойдется! Усиленно с ним занимаемся, особенно мой папа.

 

Макс такой вумнячий стал. Вчера дает Илоюше пистолет. ТОт лежит, смотрит и агукает. Но пистолет не берет(еще не умеет). Максик не долго думая, разжал пальцы и этот пистолет впихнул. Илюше тяжело его держать, уронил. Максик опять кулак разжал, впихнул, и зажал пальцы. Мы с Лешей хохотали :D

Ссылка на это сообщение

У Максика очередной скачок в развитии.

Начал строить предложения с глаголами. Каждое свое действие коментирует. Выражает желания словами.

Мама ди попу мыть ( мама иди попу мыть)

Мама ди нямня

гойда ( кататься на качельке)

Приносит предметы и рассказывает что это. Катает зверят на качельке. Складывает лего, одевает кирпичики друг на друга.

Рост 89 см, вес 13.100. :)

Илюша постоянно агукает. Улыбается. Утром Максу что-то интересное рассказывал, я ниче не поняла, но они смеялись :D Видимо серетный язык изобрели и над мамой издеваются :Crazy:. :lol: :lol:

Макс повторяет все мои действия с Илюхой. Посыпает ему попу присыпкой, пытается памперс застегнуть, зарядку сделать. Приносит сухие памперсы из коробки и уносит грязные в мусорное ведро. Находитна кухне апельсины-мандарины и несет их папе чистить. Это их десерт вечерний. Причем Макс съедает большую часть. :pardon:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, :lol: :lol: :lol: прикольно пишешь!!!

Лесь,ты дождалась-МАкс -помощник :D !!!!

Приносит сухие памперсы из коробки и уносит грязные в мусорное ведро.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...