Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лесь, дочитала. С мультиваркой! Как тебе еда? Пока что из всего приготовленного мне больше всего понравилось, как получается суп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, приготовила вчера плов. Вкусно, но в казанке как-то привычнее. Решила, что обжаривать все буду на сковородке, как и раньше, а до готовности доводить в казанке. Язык сегодня отварила- шикарно. Специями пропитался, бульон не выкипел и специфического запаха от варки нет. Хочу еще картошечку с фаршем потушить. Вчера когда плов готовила, уснула возле Ильи. И главное, что не переживаешь :D .

 

Мы еще сушку вчера купили, так что процес засушки грибов ускорился в разы :)

Ссылка на это сообщение

lisyon@, действительно, сейчас вспомнила, я ещё филе индейки готовила. Супер просто! А плов - да, не хватает обжаривания. Я вообще не представляю, там ещё что-то выпекают? Оно ж белое получится, без корочки.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, я готовила по рецепту, по которому обжаривать ( на режиме вепечка) прямо в мультиварке. Обжаривала почти час. На сковородке минут 15 занимает.

 

выпечку только планирую сделать. У нас хлебопечка есть, особой потребности в этой функции в мульте пока не вижу.

 

Хочу на дачу брать, основная проблема, когда мы там накормить всех. А с мультей проблемы легко решаемы.

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, cпасибо!!!

 

посидели с родителями и братом.Хоть и юбилей, но желания праздновать шумной толпой никакого :)

 

Вчера тушила в мульте картошку с фаршем внутри. Вкусно получилось, но муж не оценил. А остальным понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Илюша научился давать сдачи Максу. Сил еще не всегда хватает, но о нашел выход- кусается.

Сбился график сна. Вчера уснул в4 часа, а сегодня в 2.

 

Илья начал складывать пирамидку с фигурками, там круг, треугольник, квадрат и прямоугольник одеваются на палочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

sas1106, спасибо огромное! Так приятно получать поздравления, особенно после ДР, когда же все забылось ))!

 

Илюша начинает говорить. Много чего рассказывает на своем тарабарском, прям прорвало. Ну и понятные слова : сет-свет, водя-вода, сия-сися. Даже выдает предложения. Папа сия ем - означает папа, я ем сисю. ))

Макс забрасывает мяч в баскетбольное кольцо, подвешенного на высоте 120 см. Сам он 98.

Илюша ему подражает. Повторяет все игры за Максом. Макс берет машинку катать, и Илья туда же. Илье нужны все игрушки, которые берет Макс. Но сил отобрать не хватает, орет, кусается. За кусания я его ругаю. Макс тоже у Ильи кусаться научился.

В пятницу были в поликлинике, я как электровеник носилась за ними по всему зданию. И разбегаться умудрялись в разные стороны. Если Макс, хоть немного, еще слушается, то Илья все игнорирует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lisyon@, так приятно это читать... я вот сижу улыбаюсь.. мне мтло это кажется .... сейчас....

а вообще... конечно... терпения и сил только пожелать надо....ничего скоро это перерастут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Решила приготовить торт Эстерхарзи. И повод есть ))

 

Перечитала несколько пошаговых рецептов. решила что ничего сложно в приготовлении нет. Бисквит и безе у меня легко получается, заварной крем для наполеона тоже делала часто. Решила что осилю.

 

Трудности начались с орехов. Почистить их вроде не сложно, но когда рядом два помощника...Через 2 часа пол был усыпан орехами и скорлупой. Но полженных 200 грамм я начистила. Даже больше. После битвы решила собрать хлопцев на улицу, тем более что надо было купить остальные ингредиенты на торт. Оделись, поносившись за детворой по квартире. Одевая курту Макс вдруг попросился какать... Раздала, пристпустила штаны и трусы, нет снял их полностью. Пока он сидел на горшке сняла курту с Ильи и себя. Опять одела Макса. Одели, нашла шапку Ильи. Взяла игрушки, выдала детворе по лопатке. Подхожу к двери- ключей нет. Пыталась найти , не получилось Психанула, хряпнула валерьянки, раздела детей выслушав их вопли. Пошла искать ключи. Не нашла. Прятать вещи они умеют... Одно радует, ключи 100% в квартире ( если в унитаз не спустили). Утром я за мамой дверь закрывала.

 

Решила измельчить орехи, помня что наш блендер твердое не берет попробовала скалкой, намучившись с пакетами вспомнила о мясорубке, но не нашла ножика :dash_kolob_girl: . Попыталась все-таки блендером не вышло. Вернулась к скалке. Вокруг вертелась детвора, хорошо, что валерьянка тоже рядом. Ополовиним пачку, даже выбрыки сыночков не такими страшными казались. Макс вытащил и разлил по полу молоко из холодильника, а Илья посыпал крошкой орехов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Испекла я сегодня Эстерхази. На фирменное украшение сил уже не хватило. И так, вместо 6 коржй только 4 получилось. И с кремом что-то не то. Завтра будем пробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...