Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sas1106, я его не украсила, поэтому и не фотографировала. С кремом немного переборщила, дирноват получился А так- очень даже ничего. Съели. Но, повторить подвиг еще не скоро решусь....

 

 

Вчера сильно болела голова, как оказалось поднялось давление. Напилась таблеток и мониорила, когда же понизится. В перерывах хлопцы умудрились разобрать тонометр, а батарейки утопить в унитазе. через полчаса оказалось, что не все батарейки утопили. Илья пытался одну мне в рот засунуть, а то разлеглась на диване, значит энергии не хватает.

Ссылка на это сообщение
умудрились разобрать тонометр, а батарейки утопить в унитазе. через полчаса оказалось, что не все батарейки утопили. Илья пытался одну мне в рот засунуть, а то разлеглась на диване, значит энергии не хватает.

:Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

как потом оказалось, утопили не все батарейки. Одну из папа выловил в канистре для воды.

 

 

Вчера мышата заболели. Сопли. У Макса кашель и красное горло. Вача не вызывала, вчера поздно сообразила, и сегодня забыла. Лечу сама. с августа лекарства остались. Вряд ли что-то новое выпишет. Темпы нет, в регистратуре скажут, чтобы в поликлинику приводила. ЩАС. А наговаривать что ТТ повысилась не хочу.

 

Из достижений- Илюша начал много говорить, постоянно что-то лопочет, еще не все понимаю( если честно, не всегда прислушиваюсь), но многое понятно. Например : кто там, на звонок в дверь, пала на пол (упало на пол), брр- машинка едет, паф-паф - и целится пистолетом. Предложения еще не строит, но повторяет многое когда говорим.

Максим выдает все новые и новые стихотворения. Читаю много, многое запоминает. Смотрит мультик Диего, если серия знакомая начинает рассказывать заранее что там будет происходить. Появилось "зачем и что это" :

Мама, зачем ты это делаешь, мама, а что это и т.п. Мульён вопросов за день. Голова под вечер квадратная. :D По пренему не спит днем, очень редко сам вырубается под вечер, и потом засыпается после двенадцати. Если не засыпает до 6, то в 9-10 ложится и спит до утра.

 

Носятся друг за другом, Макс всем с Илюшей делится, но если сам хочет. Сегодня Илья еще спал, а я дала Максу 2 печенюшки к молоку. Он говорит сам с собой : "это Масимкино печенье, а это Илюшино. Не буду его кушать, а то Илюша проснется и будет плакать". Так и не съел второе, носился пока Илья не проснулся и отдал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), спасибо! Вроде чуть легче стало, Илья ночью спит, а не соплями давится. Но не проходят. Лечу виброцилом, пару раз сок каланхое капала, чтобы прочихались.

 

Просмотрела видеозаписи с хлопцами весенне-летние. Макс стал намного четче все говорить, по сравнению даже с августом. А когда постоянно с ним не замечаешь.

Ссылка на это сообщение

lisyon@, у меня уже схема лечения соплей....аквамарис спрей...и не капли,а спрей....потом тобродекс капли и синупрет,если ну очень долгие сопли...виброцил на сон...

Ссылка на это сообщение

Хлопцы и раньше были разрушителями, но сейчас...

Макс вчера посыпал мукой пол квартиры, пока Илья спал. Когда надо куда-то залезть, тащит табуретку и лезет. Илью тоже этому научил. Сегодня достала санки, Макс катал Илью по квартире. Хватают по клавиатуре и таскают за собой как машинки. Или сантиметры и носятся. Любят играть на полусложеном диване, когда с двух сторон стена, а с одной полусогнутая спинка дивана. Макс пару дней назад схватил крючок и расковырял стену. ее когда ровняли кусок пенопласта под обои пустили. Весь выпотрошил.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Вичка, уже привыкли. К ремонту приготовились еще 2 года назад, когда Макс начал разрисовывать обои.

 

Вчера:

1, На кухне нашли немытую картошку и погрызли штук 6.

2, Макс играется с Ильей, что -то забрал, тот пищит. Я пришла разборонять, забрала илью на кухню. Макс несется за нами и кричит : "Верните мне Илюшу, это мой братик."

Изменено пользователем lisyon@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lisyon@, вспоминала тебя вчера... :D

спорили мы с мамой по-поводу выплат на деток...

вот ты мне скажи...мож ты знаешь...

ты за Илюшу получать госпомощь до 4х лет как и я за Никиту(он второй считается ребенок)???я да....у меня вопрос...если я выйду в 3 года на работу,то буду ли я эту помощь получать далее????не путать пособия на дитя 130 грн....с этим ясно...до 3 -х лет если не работаешь...а вот госпомощь????

Ссылка на это сообщение

Да, получать будешь до четырех лет. Это пособие не зависит от того работаешь ты или нет.

 

sas1106, сержусь, но когда пишу злости уже нет. Да и сил ругаться тоже.

 

 

У Макса сбился график, он не спит ночью. Сегодня и днем поспать не дали, уснул в 9, проснулся в час и хулюганят на пару с Ильей.

Ссылка на это сообщение

Макс набросал в унитаз игрушек и спутил воду. Слив забился. Я когда заметила закрыла дверь. Папа вечером разобрал и почистил. Ругался....

Хватает все что находит :шнуры, сантиметры, шнурки и обматывает Илье вокруг шеи. Пытается за собой на поводке водить. Все прячу, а он новый поводок находит. Ругаю, послушает а через пару часов опять.

Начал открывать окно на балконе. Страшно, что вывалятся. Залезают на подоконник. Запираю дверь спальни.

Ссылка на это сообщение

Приготовила рис с овощами. Макс, который раньше из всех салатов горошек вылавливал и съедал, сегодя выковыривал горошек и выплевывал.

Играют друг с другом в прятки. Илюша от Макса прячется за шторами, а Макс у папы под одеялом.

Сегодня собрали елочку. Игрушки еще не вешали, но одну уже расколотили. Завтра будем украшать. Все стеклянные уже спрятала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тож планирую тока небьющиеся вешать...и елку к карнизу крепить,поставив на стол.

Изменено пользователем Наталюша ;)
Ссылка на это сообщение

У нас карниз так держится, что если к нему крепить на елку свалится. ))

Я на пианино елку поставила, еще не нарядили, но макс сегодня половину веток повыдергивал. ЭХ. Наряжать буду на следующих выходных, пусть наиграются.

\

Макса спускали с горки на санках, восторга не было.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...