Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

эх, мы еще и не нарядили. Детвора по веточкам разобрала. Я в шкаф опять спрятала. НА выходных наряжу.

На работе вчера утренник был для малшни, планировала повезти. Но как всегда не во время простуда... С соплями на улицу в санках еще можно выехать, но в толпу детей у которых и своих вирусов хватает. Хочу деда мороза на дом вызвать. Илье еще все равно, но Макс ждет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаю что нормально, просто Макс уже спрашивает о Дедушке морозе ))

 

Макс когда плачет, говорю что он мужчина и плакать не надо.

 

Вчера, бежит Илья и голосит. Макс несется за ним с полотенцем, накрывает и кричит : Илюша, ты мушина, не пач Илюша, ты мушина. Илья вырывается, орет громче. Начал хватать шнуры-веревки, обматывать Илье вокруг шеи. Крич что это его собачка :anger: .

Ссылка на это сообщение

вчера, пока папа с мамой пыль со шкафов вытирали, детвора пожар устроила.

Главное, крутились рядом, потом слышу вопль Ильи, бегу разборонять, а в комнате дым... Ору мужу что пожар, сама компьютерный провод выдергиваю. Прибежал Леша, вытащил из розетки кипятильник... Они его в коробке нашли, которую со шкафа сняли. Провод прогорел насквозь, в ковре дырка, автоматы розеток выбило. Дети живы-здоровы. Родители напуганы. Я потом 100 мл коньячку тяпнула.

Объясняем Максу, в розетку лезть нельзя, вся квартира могла сгореть, не было бы кровати, игрушек, мебели. И мама могла бы сгореть. спрашивает, а Максим. Говорю, что я бы его вытащила. Он мне: мама, я бы тебя тоже вытащил. И как тут ругаться? Чуть позже, вытираю пол под ковром, отдираю линолеум, показываю что там дырка. Макс: папа, посмотри какая красивая дырка получилась. :dash_kolob_girl: Я убрала все, он прибегает. " Мама, там нет больше дырки, я ее салфеткой накрыл" :anger:

Ссылка на это сообщение

Журавушка-мама птенчика, спасибо!

 

 

всех с наступившим новым годом!

 

 

в понедельник, 31 декабря, Макс проснулся, попил воды и все вырвал. Позже покушал морковку и мндарин, через час попил воды и вырвал опять...

Скорую решили не вызывать, повези с мужем в детскую больницу. Сказали повышен ацетон. Соблюдать диету( картошка, гречка, вода) креон, Но-шпа и боржоми. И сделать клизму. Н

Ссылка на это сообщение

lisyon@, лесь диету не надо :) почитай или видео глянь у комаровского. мне стоолько таблов и советов давали! а оказалось все проще простого ) но тесты на ацетон дома лежат. у соли в саду часто бывает-там же воды мало дают. попросили воспитателей напоминать пить и если тошнит-сладким саем поить

Ссылка на это сообщение

Марико, спасибо. Я уже читала, но пока решила придерживаться диеты. Исключила жаренное, острое, копченое и конфеты. По чуть-чуть ввожу фрукты. Сегодня мандаринку дала. Он еще несколько дней жаловался, что живот болит. Накануне ННг конфеты и мандарины ел в неограниченных количествах.

 

 

 

вчера слышу, тянут вдвоем пылесос, тихонько подошла. что же будут делать. Макс хватает вилку. а Илья ему потягивает провод и к розетке. Ухватила провод, Макс получил проводом по попе, а Илья вопить начал раньше, чем ударила. Ограничилась внушениями. Все розетки сейчас закрыты. Но отковыривают заглушки.

Ссылка на это сообщение

lisyon@, лесь заглушки по 50 коп даже я с трудом вытягиваю ;) а по поводу ацетона намного важнее кушать регулярно и хорошо пить воду. если болит живот-тошнит то дать сладкого. лучше всего глюкозу теплую. или теплый сладкий чай. а вы даете детям острое и копченое?!

у соли еще часто на сок рвотная реакция.

Ссылка на это сообщение

Марико, к сожалению таскают со стола с/к колбаску, сейчас вообще перестали покупать.

А заглушки, они вытаскивают включенный провод( компьютер. стиралку и т.п) и втыкают во внутрь найденное...

 

хорошо, что в этот раз обошлось только дыркой в ковре...

Ссылка на это сообщение

лесь, а у вас вообще как с вопросами можно-нельзя? илья то еще ладно. а вот в возрасте макса уже реально выполнять ряд нельзя (дорога, розетка, окно) я не помню где читала про то как долго и нудно это делается, но мне с солькой помогло! она по характеру оч вредная, колбаску может не со стола а с холодильника сама достать ))) но ряд нельзя у нее уже на уровне рефлекса. она даже за анной-марийкой следит. не дает ей кушать бумажки и лезть к проводам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lisyon@, ой с этими розетками жесть...я без ключа не могу заглушку достать...хорошая штука...у меня НИкита любитель потыкать чем-нибудь туда...

Ссылка на это сообщение

Мои вышкварки спят непонятно как и когда. С нового года еще и братский подряд организовали по всяким "полезным делам". То кран на кухне откроют и моют посуду или пол, то туалетную бумагу по всей квартире разматывают, дорожки для машин строят. В час ночи ведут меня на кухню варить кашу. "Лунтик кушает кашу, и Кузя кушает кашу и ..." Угу, все кушают кашу именно ночью... А в два часа мы печенье лепим, как Кузя. Готовим сладкий сюрприз... Сегодня ночью кашу сварили, накормила. Потом таскал меня на кухню каждые полчаса кушать опять. А в три часа ему картошки захотелось... Пришлось варить.

Все время в голове вертится "весело, весело встретим новый год".

У нас здесь сад рядом, в который ребенка с понедельника по пятницу можно сдать, все чаще и чаще задумываюсь :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

sas1106, иногда кажется, что не шучу.

 

вчера сбежала на балкон, отдышаться. А из окна и загс и суд видно. Сначала пожалела, что с дитятями не разводят. Но попом дошло, что можно же с мужем развестись, а детей ему оставить :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Начало первого, Макс катается по коридору на самокате, а Илья за ним носится. Соседи снизу нас скоро убьют... Хорошо хоть строящаяся квартира на первом этаже, никому мешать не будем. :D

Ссылка на это сообщение

lisyon@, а нам повезло...снизу никто не живет)))уехали жить в пригород))пусть там и живут на здоровье!!а то мы не дадим жить спокойно)))

Изменено пользователем Наталюша ;)
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Заболели... У Ильи горло кресное и темпа, даже рвота была. А Макс сегодня проснулся и вырвал... Отпаиваю боржоми. Устала.

 

Еще вчера на курсы вождения записалась, проплатила, сегодня должно было быть первое занятие, естественно никуда не пошла...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...