Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

lisyon@, мне вообще кажется ,что у меня там ничего уже нет...капли,но Никите,чтоб заснуть хватает...у меня грудь дааавно не наливается...он привык засыпать на груди...ну днем еще мама(но мне маму жалко,таскать его тяжко) может положить его с криками,на руках поносит,но ночью никак....орееет,малую будит...даже и не знаю ....сейчас видать коренные последние прут,то не прут и он прям ночью жизни не дает...когда то время придет,чтоб сам не захотел....я теперь знаю,что отлучать нужно,когда до года,потом еще сложней... :think1:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lisyon@, просто мне не хочется маму нагружать ...тяжко его качать на руках...а коляски такой удобной нет...в этом возрасте он должен сам засыпать...без укачивания...ясно,что то что должен и то что есть это разные вещи,но тем не менее...

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), lisyon@, я обеих начинала отлучать с 8 месяцев . солю отлучила в год и три. марусю посмотрим как кущать еду будет. но уже днем почти не даю, ночью 1-2 раза ест. долго зато плавно )

Ссылка на это сообщение

Марико, я ночью тоже кормлю. Сегодня сил вставать укачивать не было, трижды кушал.. Выздоровею и ночные "перекусы" уберу.

А я окончательно разболелась, похоже что ангина. Жду врача. Отменила уроки вождения до четверга, но видимо всю неделю не попаду.

Ссылка на это сообщение

Марико, и Никита ест плавно)))наверное 3 раза где-то...

lisyon@, ты пишешь ночные перекусы уберешь...а как???...я уже предлагала ему и кашку и молочко..не...рыдаеееет прямоооо Лесь,поправляйся!!как Макс?получше?Илья держится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), наташ я просто укачивала солю по полчаса или пару минут после обиженных слез если плакала сильно, потом давала на пару минут сисю и дальше укачивала и так пока не уснет. еду ночью давать не надо. желудок должен отдыхать. так вот за месяц где-то она и перестала просить. стала спать всю ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марико, укачивала на ручках?

понимаешь,Никитос привык засыпать на сисе и как я понимаю он ее просит не для покушать,а чтоб уснуть...и засыпает быстро.....как мне моя педиатр сказала,что пацаны тяжелее от груди отказываются...грит,что это своего рода Любофф к груди остается навсегда)))смеется))

что касается ночных покушаний,то Ника у меня еще ночью просит молоко...ну с бутылочки...и бывает такие ночи,что не просит...получается разные детки...есть такие,что до 3 лет ночами просят кушать,а есть,что в год уже не просят...хотя я согласна,что ночью надо спать и не грузить организм едой...молоко это считается еда...пыталась водичку предложить..неа...-ко и все))) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), про пацанов не соглашусь. одиноково отлучаются. я с марусей уже приучала засыпать без груди изначально. хотя часто засыпает с ней. но в среднем чаще просто совпадает. кормишь и вырубается )) а ночью прикладываю на 2-3 минуты и обратно в кровать. а вот соля раз 12 за ночь прикладывалась до отлучения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марико, ты не ответила...на ручках укачивала?

 

я Никиту тож,заснул и в кровать...правда с полночи просыпается и ко мне...а там ясное дело...сися и спит до утра...а так не уложить...у меня еще Марин все осложняется тем,что Нику будит воплями....жалко ее...и приходится сисю давать...прям замкнутый круг...

Выход есть...уехать...но мне жалко моих...итак устают ...уже возраст не тот,чтоб по ночам скакать и на руках их таскать...тяжелые...

 

Лесик,сорри,что у тебя в дневе тут ляля про свои сисячные дела))) :D

 

Перечитала кучу инфы,но методы не сработали...кому-то помогло...но не мне пока что...все-таки жду время,когда сам не захочет...мало верится,но все как-то говорят...еще не время значит...а я маюсь,где это время-то)))

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), у меня дети спят в разных комнатах. маруся не в нашей спальне. ношу на руках. муж не носит-ложит в кроватку, она повертится и заснет. солю не носила, гладила по спине и за руку дежала-приучала где-то 3 мес так засыпать. не без каприз конечно )) но это от того что переучивала а не сразу приучала. я от детей не уеду, но в сисе отказать мне не жалко если я знаю что они уже могут без нее (в силу психического развития). я и утешения сисей не делаю. до 3-4 мес по требованию кормила. а как прикорм начала-так все чаще и чаще требования игнорировала пока не перешли на 1-2-3 раза в день. иногда только вечером первый раз даю.

 

ночью я делаю так как мне удобно, с солей был удобен совместный сон. в год это начало напрягать - и я ее стала отселять. готова была делать это не резко, но не отступала от начатого. каждый день понемногу станновилась меньше зависимость. хотя воду она часто начала просить с 2 лет где-то. сейчас уже не просит.

Ссылка на это сообщение

Марико, у нас нет возможности,чтобы дети спали в разных комнатах...в том плане,что в зале двери нет...и толку,что там кто-то из деток будет спать...да и квартирные метры не позволяют нам разгуляться...так как еще двое...получается,что один другого будит...и если я с Никитой,то к Нике уже муж встает,да и она сама не маму зовет,а папу...привыкла...раньше муж на руках носил,сейчас уже стараемся этим методом не пользоваться,тяжко...да и пора уже самой засыпать...спать и тюдю...она редко у нас в кровати оказывается...это когда она болеет или у нее зубки...они у нее идут не по одному,а так...как бабах и такое творит,что страх...

Что касается кормить из жалости....та нет....если бы он был один у нас,то я б конечно немного поборолась бы с этим,а так пока приходится,коли требует....получается ночью он хочет кушать,просыпается...посмокчет и 5 минут нет и спать дальше....

Согласна,что с самого начала нужно не приучать к тому,чего не хочется...это я про совместный сон,например....засыпания на руках и тюдю...

У нас племяшка ночью ела до 2,5 лет где-то...

 

разные дети

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), у вас же трехкомнатная вроде? ну и что что в зале дверей нет, но комната отдельная, по крайней мере плач не так слышно. соля у меня сама не засыпает до сих пор (ну если не падает на кровать от усталости). и изредка приходит к нам. у кумы моей близнецы пока в их спальне. в разных кроватках. интересно, как у них все пройдет. старшего она год и три кормила как и я солю. малых пока кормит.

Ссылка на это сообщение

Марико, комнаты считай рядом...знаешь,стоит такой вой за сисей...и при этом кричит...СИСЯЯЯ)))что там даже дверь не поможет))

у меня такой мамин сын...это просто....поцелуйкин этакий...очень нежный мальчик...даже в толк не возьму как такой получился :D доча более независима и своенравна....оПчим...время покажет...

Пока я приняла тактику разговаривать...объяснять,что он уже большой мальчик и тюдю...ну и спрашиваю,давай сисю зайчику отдадим уже...говорит -нееееееее)))аж психовать начинает...

я попробовала как Лисена про сисю заговорить,что ушла на работу...так он ваще был в шоке...он знает,что на работу ходит папа и деда)))возмущался...

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), я против "отдавания" сиси. прикинь приходит бабушка и говорит-наташ, ты большая девочка-отдадим твоего мужа зайчику :D :malicious: и про "больших мальчиков" тоже не люблю. стараюсь эпитет "ты уже большой" применять рядом с хорошим чем-то. чтоб не было мотива показывать "нет я маленький". просто объясняла что сисю будет но потом. или давай попробуем уснуть так. ну типа что взрослые так посчитали нужным. а как вы вообще планируете? у вас же разнополые детки. будет родительская комната, ваша и общая детская? у нас однополые. но я все чаще думаю о необходимости своей спальни для каждой девочки лет с 9-10.. не думали менять трешку на 4-комнатную? там вроде и разница небольшая.

Ссылка на это сообщение

Наташ, я же и днем кормила по требованию до последнего момента. И про то, что сиися уехала как раз днем и объясняю. Ночью "через раз" прокатывает. Проблема основная в том, что боюсь Макса разбудить. Слу, впереди 3 выходных. Подключай родителей, мужа, поочереди отоспитесь и отлучай! Я так окончательное отлучение планирую провести :m0591:

 

Марико, о, я тоже за отдельные комнаты для каждого и детворы. А еще лучше, за отдельные квартиры лет с 18ти. :D

 

Мы с братом лет до 20 в одной комнате жили, и ничего, не мешали друг другу ))

Ссылка на это сообщение

lisyon@, мне мешало жить вместе. ну конечно пока жила не жаловалась )) но теперь понимаю что такое личное пространство и сожалею что у меня его не было. а отдельные кв жирно будет )) сами пусть зарабатывают ))

у нас соля привыкла если честно. мы первые мес жили же в общаге. да и сейчас маруся по ночас плачет пока я не услышу не приду. спит себе )) пожарница!

 

я кстати с субботы тоже на курсах вождения )) надеюсь все не так безнадежно со мной. но к сожалению у нас машины нет чтоб практиковаться )) придется уроки брать.

Ссылка на это сообщение

ооо.с расширением жилья вопрос пока закрыт...долги и без того имеются...к сожалению или к счастью)

 

буду внушать,говорить,просить....будем посмотреть...как-то же мы пришли к сисе когда только засыпать с ней...перестал просить когда ему в голову взбредет...так что надеюсь достучаться до маленькой головешки...по-поводу подключения родителей мужа-это невозможно....к сожалению...

 

а отдельные комнаты и ваще еще квартира это хотелось бы...когда-нить...жизнь покажет и приведет...я точно знаю..если судьба)))

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), ну долги то не навсегда )) детям то всего 2 года )) просто я как-то думаю наперед на перспективу. квартира отдельная это вообще сказка! простор да тишина. про родителей мужа я вроде ниче не говорила.. или ты так сказала просто?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...