Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

Так, желаю всем зашедшим, жилья просторного и своего, деток, мужей и родственников здоровых! Себе побольше времени, денег, возможностей эти деньги тратить :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марико, *Зюзя*, Наталюша ;), спасибо! Взаимно!

 

Наташ, воспитание, к каждому ребенку нужен свой собственный подход. Макс по-старше, с ним проще намного чем с Ильей. Из наказаний- у нас угол. Максу 3 минуты, Илье 2. Мультики выключаю, если что. А так. вместе им весело. Сегодня целый день каки-то игры выдумывают. Макс зачинщик, Илюша исполнитель. Вот прямо сейчас: Макс катает Илью(тянет за носок одной колготины, а Илья отталкивается едет на попе).

И, главное- спокойствие. Если начинаю орать они еще больше не слушаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lisyon@, спасибо за ответ:-) :-) :-) а капризы?!часто у вас жалуют?,

 

Марин,поделись своим опытом:-) ты тоже многодетная мать:-) :-)спасибо за витання и вас с наступающим!

Изменено пользователем Наталюша ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Капризы, зависит все от усталости деток. И от смены обстановки конечно же. Если дома, в привычном ритме, школа-улица-дом, капризы тоже привычны и легко "убираемы". Но если стрессовые ситуации и пытаемся давить: быстрее, не туда. это трогать нельзя и т.п.- истерят

Мы к племяшу на ДР ездили. Утром на елку, потом обратно, днем не спали, а через пару часов на ДР поехали: а там все нельзя. Только возьмут игрушки- Ростик(2 года) забирает, еще и драться лезет(своих я придерживала, драться не разрешала) То истерили... так, что мне потом заявили, о том что дети невоспитанные. :sorry: Ну, своих недостатков мы не замечаем :D

И еще раз- спокойствие. Своими истериками они добиваются определенной нашей реакции. :(

Ссылка на это сообщение

Вот истерики меня больше интерисуют....непослушание это ясно:-) а вот истерики порой меня выбивают из колеи....и я смотрю,что это сейчас даже нормально:-) все детки какие-то истеричные:-) не хочу никого обидеть,кто не имеет такого то поздравляю:-)

Мама моя в шоке,говорит,что МЫ с сестрой и даже племяш мой такие не были-) такого не чудили:-) я порой уже начинаю сомневаться в себе и в том хорошая ли я мать:-) :-) :-) :-) прикинь:-) :-) :-) кароч:-) весело:-) а себе понимаю,что с нашей новомодной жизнью и обилием всего и всякого,наверное дети и ведут себя соответственно:-)

А ваще,я мама строгая,тут поцелую,тут поругаю:-) :-) :-)

По попе даешь,Лесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох,конечно я даю по попе,могу и по рукам дать....бывают ситуации,когда заходят ваще далеко,то и по губам получают.......но после такого я целый день отхожу,как дурная хожу....и трусит и тошнит на нервах....а так я сначала пытаюсь разговаривать-потом угол-третий крайний этап это уже ремень.

Ссылка на это сообщение

я бы вообще не била, когда первый раз Макса шлепнул он даже не понял ничего, а я плакала потом. А так, под воздействием "советчиков" пару раз доставалось. Не потому что слишком уж заслужили, а потому что у меня нервы сдали. У Макса такой золотой возраст, когда можно договориться. Ну и самое действенное- угол. Пока стоят по углам, нудятся, обдумывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталюша ;),я все таки не соглашусь, что по попе надо. Не в обиду, каждый сам выбирает.

Нас с братом родители не били, и я не хочу. :confusion: До сих пор помню обиду, когда мама меня единственный раз шлепнула пояском. Боли вообще не почувствовала, а обида есть до сих пор. И папа раза 2 ударил резиной, которой стекла на балконах "прослаивали". Мне лет 13-14 уже было. Сама "напросилась", пререкалась. НО, считаю что незаслуженно.

 

 

К нас сегодня приходил ДЕД мороз. Малышата в восторге. Пели песенки, рассказывали стихотворения. Макс сидел у ДМ на коленях. Илья отказался.Даже фотографироваться. На фото с возмущенной мордашкой.

Макс танк просил, купили, Илюше машинку. Так танк не нуден оказался, из-за машинки подрались...

Теперь просит р/у вертолет... Моя мама хочет на Рождество подарить. Я против. Не раньше апреля, чтобы на улице пускать можно было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И я не хочу и как не могу порой и руки поднять на зайцев,но просто это уже крайняя мера и они знают,что коли по попе,то перегиб.....ну например,малой как-то тыкнул Нике карандашом в направлении глаза,слава богу не попал,под глаз.....я очень его наказала....ну я привела пример...то есть это уже предел.....ваще учу сразу извиниться,попросить прощение за такой вот поступок....правда у сына сейчас период такой,показывает свою силу...дерется,бьет малую...работаем над этим.у меня они уже знают,если я повышаю голос,реально такой ба-ба-ба,не крик,а скажем предупреждающий:-) прекращают,преостанавливаются и порой этого достаточно.

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), наташ а брат ЗНАЛ ранее чем карандаш опасен? для него самого он получил по попе ни за что. ты же только потом рассказала чем опасно?да и то в 2 ненадолго запомнит. лучше сидеть рядом и следить, не зря же на опасных игрушках предупреждение "до 3 лет" лепят. карандаш я тоже отношу к опасному. предел был у тебя от страха за глаз, а у детей это было просто шалость как игрушки разбросать. подружка моя кстати разнимает своих двойняшек только в "крайнем" случае. не знаю правда что именно это значит, но она где то в книге про близнецов читала что надо им дать возможность самим границы выстраивать.

у нас никогда наверное слова прощения не звучат, и наказаний практически нет. ну то есть углов и пожопе вообще нет. бывает мультик выключаю или игрушки временно в кладовку прячу (но не забираю игрушки ЗА что-то. а именно если они их складывать не могут, убираю лишнее а потом через время назад возвращаю) у нас кстати проблема драк у маруси. она ж маленькая, соле ее жалко ) но иногда даст по лбу или щипнет сдачей и маруся воет)) соля ей тогда говорит-а мне тоже больно было, чего лезла )) .

у мальчиков навреное от природы агрессии больше, им же потом родину защищать и сестричек своих. у нас все мальчики друзья более боевые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марико, ты знаешь,до этого случая,были у него порывы...потыкать скпжем так.....поэтому он знал,что так нельзя.....просто их игры порой заходят далеченько....и мне приходится вмешиваться....и объяснять...разнимать и бывало и наказывать....как в том случае......Марин,все они понимают,просто они в играх порой заигрываются и приводит к слезам или не дай бог к последствиям.....поэтому в угол он пошел ,понимая за что и почему....потом сам говорил,что так нельзя...

Я тоже часто наказыааю методом назовем его отрицания.....ты не убрал игрушки....хорошо,значит завтра ты ими играть не будешь...плохо себя вел в гостях,значит в караван не поедем....ну как-то так....но по голове каждые пять минут гладить и не уметь сказать извини я больше не буду ,тоже неправильно как-то....вот на днях....смотрю,в вазоне вырван лист фиалки,я рассадила.....я спрашиваю без крика.....кто маме сделал шкоду?.....Никита-я мама,прости меня.........я даже не ожидала,что ваще применит это прости.....и причем он так сам был расстроен,что так получилось.....мой зайчик...сказал,что так больше не будет.....конфликт даже не успел начаться как он был закончен...он ПоняЛ и осознал свою ошибку...все-таки в 2,8 года уже есть смыл объяснять,ругать ну и наказывать по делу,как бы нам этого не хотелось...

 

Лесь,редактировала сообщение.....и оно вышло на первую стр твоего днева.....а там....читаю...поивет ,мы хотим детей......гы ну думаю,молодцы...решились еще:-) а потом доперла,что первая страница:-) :-) :-)

Изменено пользователем Наталюша ;)
Ссылка на это сообщение

Наташ, с третьим и хочется и колется... осознанно вряд ли решусь на планирование. слишком тяжело мне эти двое дались. не в плане беременностей, с Робей вообще Б. как таковой не замечала, а вот после рождения... когда спят по-очереди, орут вместе, постоянный недосып и т.п.

мне с ними сейчас легко стало, когда ночью поспать удается, что повторения и не хочу.

да и в финансовом плане, ладно, пока малыши вроде и не надо ничего кроме сиси. А потом...

 

Ссылка на это сообщение

lisyon@, да......потом и правда:-) тяжелее будет....

Но каждому свое......кому-то и пятерых растить не сложно,а кто-то от одного уже в ауте...

В любом случае понимаю тебя полностью.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже так решили. Пару дней как задержка была. Ну как задержка, я ж БТ (базальная температура) не меряю, О. по ощущениям отслеживаю. Предохраняемся през-ми, но в начале цикла практикуем ППа :confusion: .

Первого муж просыпается, и говорит: с новым годом, с новым счастье! А потом добавляет: новое счастье, это когда тест положительный. Как-то так совпало, шутка+ задержка. Перетрусила. ПМС сказался. Но утром сегодня они пожаловали :) Теоретически мі не против третьего, и если залет, то родим. Но хочу все же еще через пару лет.

 

Я ночью даже в сентябрята полезла, интересно стало :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lisyon@, шалунишки выс мужем:-) :-) :-) :-) :-) ....мы тож @#$%&ы практикуем....я всегда хочу два натянуть:-) :-) :-) :-) :-) хихи:-)

 

шоб хорошо помогало:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), 2 это хорошо )) Муж пакет принес упаковок 100 по 12 штук. Всем друзьям раздали, но больше половины осталось.

Ходили на хоббита. Такой кайф! особенно без детей :D Муж не любитель кинотеаров, но на третью часть согласился пойти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В воскресенье оставляла детвору с моим папой. В понедельник убираю игрушки, вижу пучек волос Илюши. Продолжаю уборку- пучок волос Макса. У Ильи они мягкие, а у Макса жесткие. Я к детворе. А они клоками выстриженные. :sorry: Причем так, что надо коротко теперь стричь, а то плешивые получаются... И где только ножницы нашли, я еще перед НГ спрятала на верхнюю полку. Кстати. те ножницы, которыми стриглись, так и не нашла среди игрушек. Папа говорит, что тоже не видел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...