Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

lisyon@, я хочу + кума сказала что у старших хуже переносятся тк уже есть иммунитет и ярче реакция на ту же прививку. но нам еще низзя.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марико, а у вас только БЦЖ или что -то еще успели сделать?

Я сделаю прививки, но ближе к лету, наверное.

 

вычитала на ОК :

Завтракай - как королева, обедай - как принцесса, ужинай - как нищая! Вроде всё так... Завтракаю как королева — это не хочу, то не буду... Обедаю как принцесса — ну не знаю, может и поем... Ужинаю как нищий — ем, всё, что найду....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марико, у нас вчера танцев не было. Макс нудится опять.

Начал считать на + _ в пределах 5 на пальцах. Читать не хочет, хотя знает и пишет почти весь алфавит... :)

Начиталась о еще одном типе школы: "інтелект України. " Требования в 1-й класс- бегло читать и считать(складывать, вычитать) в пределах 10. Задумалась... Возить вроде удобно. Остановок 10, но "против течения", т.е. не в направлении "Пик". Теперь выбираю между Ростком и этой гимназией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lisyon@, мы пока остановились на чем проще тем лучше, но никак не найдем что нам надо ))

 

ИМХО сильно много интеллекта в первом классе не бывает (по крайней мере мои дети в разряд гениев еще не примелькались), важнее чтоб ребенку было интересно, на это и опирайтесь. тк человек должен быть всесторонне развит а не только "умственной нагрузкой". по опыту многих лицеев дети и делают весь год что ходят в школу и до 22 учат уроки.

 

вон ты до аспирантуры дошла, много тебе оно в жизни помогло? :( мне например еще ни разу )

 

но если у макса способности, то конечно идите. я была в простой школе, но в спецклассе, в обычном было б скучно очень. когда ребенку мало нагрузки то тоже интереса к учебе нет.

Ссылка на это сообщение

Марико, я тоже была в простой школе. Но лучшей из двух. И класс у нас был зороший. А особенно повезло с первой учителеньцей. Для нее мы были первым классом после училища. И как раз она привила нам желание учиться. И наш класс взяли за основу, когда расформировывали остальные. Так основным составом и выпустились в 11 классе. И знаешь, после школы из 38 человек в вузы поступило 32, еще 3 в техникумы и 2 поступили через год.

Так что ориентироваться хочу на учителя. Ну а школы просматриваю чтобы выбрать учителя там.

 

Вполне может быть, что Макса пойдет в ближайшую под домом школу, она как раз с англ. уклоном и ростком. 2-а вида классов.

Ссылка на это сообщение

lisyon@, лесь, походите посмотрите. Если ему интересно в подготовишке, и усидчивость и пр, то лучше школа посложнее. и дай бог всем хороших учительниц ) я свою тоже вспоминаю с теплотой. у нас была программа сложная, но без кучи домашек (час максимум), мы по экспериментальному "развивающему обучению " учились. главное-чтоб интересно было.

 

вы ж попадаете в 6,5 в школу, да? соля почти в 7 пойдет. пока на примете лицей где тетя работает. она там может посоветовать кого-то. если переедем то опять ступор и поиски, эх ) но хорошо что круг школ ограничен, рано или поздно выберем!

 

lisyon@, читать в 4 года, ничесе )) моей уже 5 и мы только до букв пока дошли )

Ссылка на это сообщение

Марико, сейчас нравится. Рвется в школу. Но это подготовка при школе искусств. Т.е. в 1-й класс они не набирают.

А что будет через год :sorry: . Что в этой система интеллекта понравилось, занятия динамические. Детки не сидят весь урок, а и бегают-прыгают.

 

Марико, я в 2.5 читала. Но мама рассказывает, что сама хотела. Про 2.5 не скажу. Но помню себя в 3.9( мы в Ленинград летали) и там я в столовой меню читала и все вывески в аэропорту.

 

А Макса не заставляю читать, делаю больше на языки упор, в игровой форме. Главное, что 3 языка он не путает. и отвечать старается на том, которым спрашиваю.

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), Илья не пишет, не читает, знает букву А и говорит что ему 2 года. На английском знает до 100 слов, но предложения не строит. Может отдельно перевести большой и машина, но большая машина говорит "Большая car".

Вы сегодня гуляли? мы часа полтора на горке катались. Еле уговорила домой идти, не хотели.

Ссылка на это сообщение

Прально грит мне 2 года,отдайте детство:-) :-) :-) :-) шучу,Лесь....итак молодчина 100слов ...я башая тетя и с англ,так и не подружилась,не дано...ну просто....грамматику как не знала так и не знаю и при чем ,помню хотела и сама учила и в училище,институте....не помогло:-) :-) :-) не запоминаю,видать все ячейки заняты медикаментами:-) :-) :-) :-)

 

Лесь,не уляли....морозяка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), а мы и сегодня гуляли. На улице хоть и мороз, но из-за того что светит солнышко- красота.

Илья минут через 40 домой попросился. отправили их с мужем. А Макс еще час гулял. Сам санки таскал. В конце устал и я его поднимала. А когда еще и Илюша был, все порывался его катать и затаскивать на горку, но сил не хватало. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я брала 5 ряд,5 сектор....ближе и не надо,потому что не очень приятно в конце слонам в попу смотреть:-) :-) :-) 100 грн....мы пошли из-за слоников,им в зоо очень уж понравились слоник и жерафа.....они реально не могли дождаться и не зря:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), проще перечислить, что не любят ))

Лунтик, Даша, Диего, Русалочка, фиксики, уми-зуми, свинка Пеппа, 80 дней вокруг света, еще какой-то про зверят, но не знаю названия. найти не могу в инете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), а из не любят уже: машу, тини лав и ту ти ту. не понравились мишки гамми.

 

любят: паравозики из чаггинтона, чип и дейл, замаскований хлопчик даггі, веселіе зверята.

Ссылка на это сообщение

Моим ещё Доктор Плюшева и поезд динозавров нравится. И каю, как раз про погодок))) Хотя это наверное для постарше...

Ясик фанатеет от трактор том, пожарный сэм, умелец мэнни и боб строитель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...