Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

lisyon@, У нас участковая-прелесть, послушает, поспрашивает и напишет, то что я скажу))) Я уже глаз и руку набила на ОРВИ, так что вызываю только когда мне что-то непонятно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MrsRed, у нас почти 2 года участковой не было вообще. Постоянно отправляли то к одной то к другой. А сейчас пару месяцев как уже есть. Надо пойти познакомиться )).

Я поликлиник вообще стараюсь избегать. В 8 месяцев принесла здорового ребенка на осмотр- а вернулись с вирусом и высокой ТТ. После этого мои визиты практически прекратились. Если что- сразу в больницу скорой помощи сами везем. Или неотложку на дом.

Ссылка на это сообщение

Вот и я так:-) Лесь,ты мама и сама чувствуешь,в прямом смысле,потребность вызывать врача.Пишут по схеме всем одно и то же.Я тоже так....как что-то непонятное и моя наработанная схема моим педиатром не работает,то звоню частному врачу и вызываю.моя врач даже пошутила раз,наташ давай на педиатра еще пойди поучись:-) своих пациентов спокойно тебе передам:-)

 

Лесь,вот и продолжай все как давала-твое лечение верное!тем более лучше стало мальчикам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lisyon@, ооооооооооо я рада что вам лучше:-) ура!

А подарок то что надо:-) по зайцам сужу,любят такое....да еще чемодан....ващеееееееееееее бомба:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я одинаковые взяла, вчера Откопали коробочку с болтиками( на морозилке стояла) растащили. Я отобрала, спрятала. У Ильи истерика- мои инструменты. Максу говорю, подарю тебе инструменты, а ты с Илюшей поделишься. Говорит, нет Мама. ты подари мне инструменты и Илюше инструменты.

Ссылка на это сообщение

В субботу слегла мама. с сухим кашлем и ТТ 39.8! Начали сбивать- парацетамол- не помогло вообще, дала нурофен-39,4. Через полчаса Но-шпа-анальгин и аспирин (так в неотложке посоветовали)- итог 39.1.

развела уксус водой, натерла все открытые места - 38,9. Через полчаса опять повторила-38,6

ниже до воскресенья и не падала. Вчера уже 37.8 была. А сегодня я с кашлем проснулась... :(

Ссылка на это сообщение

lisyon@, Єх :(

Я вроде знаю на крайний случай нимесил хорошо сбивает. но вредный толи для печени толи для чего.

а но-шпа это когда руки-ноги холодные при тт, я тоже давала муське когда при 40 ледяные конечности были, бо пока не нагреешь не собьет. и наташа мисред мне тоже говорила что греть надо руки-ноги холодные..

 

а маме хоть лучше? кто гавриками маленькими занимается? с прошедшим кстати днемваренья!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lisyon@, :Hello: Лесик и Ко, всем привет! Макса с четырёхлетием! Здоровья, солнечного настроения, крепкой дружбы с братом и не только, ну и подарков мечты :flower: Маме и бабушке скорейшего выздоровления, остальным не заразиться.

Лесь, это грипп. Мы переболели в декабре.

Симптомы в этом году: очень высокая ТТ, которую трудно сбить, со спазмом перефирических сосудов(ледяные руки-ноги) . Нос-горло, кашель. Температура держится 3-4 дня. Потом заболевание улетучивается как и не было. Правда бывают осложнения в сторону заболеваний дыхательных путей- бронхиты и тюдю.

Педиатр нам сказала при спазмах давать к жаропонижающим Но-шпу. Говорят, это сочетание быстрее снимает жар и спазм в руках-ногах.

У меня но-шпы под рукой не было,так что я просто прикладывала ручки-ножки малых к грелкам. Температура не сбивалась пока не достигала критического уровня- где-то 40 градусов. Мелкие переставали биться в ознобе, тогда я давала парацетомол\нурофен и температура спадала.

Мы вчера были у нашего педиатра, она сказала, что цифры по Киеву уже эпидимические.

Всем здоровья! :reverans:

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесь вирусняк,блин!моя мама все не вычухается.и у всех чет першения....а у меня седня еще и как отравление,кишеный мож....пи...

 

Поправляйтесь!,,

 

Лесь,немесил очень хороший,Марико дело говорит,когда такая фишка то лучше раз немесил чем кучу другого....он как и все обезбаливающие и противовоспплительные грузит печень,но а что делать.у нас немесил в аптечке регулярно имеется,но он тока для взрослых.

Малым сбиваю нурофеном,эффералган....амкогда несбиваемое,то педя аеня научила-ставить свечи анальгин,это крайняя мера,детский есть,но работает железно у меня....выручал ее совет ни раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MrsRed, спасибо за совет. Вчера как раз пригодилось. ТТ опять поднялась, и горло с желтыми прожилками- как я поняла ангина. Причем, я заболевать начала только вчера утром, до этого симптомов не было. А горло к вечеру с такими же прожилками как у Макса....И у меня ТТ 36.8 максимум вчера была. Сегодня вообще 35.8

Наталюша ;), я уже пожалела, что анальгин в свечах не купила. С трудом сбивалась температура...

Ссылка на это сообщение

lisyon@, почитай еще про мононуклеоз, он проходит с налетом как у ангины, но вроде полосочками, высокой ТТ, но это вирус и после него еще долго иммунитет слабый и может быть чувство усталости. я раньше такое не знала даже, недавно кто-то из девочек рассказал

Ссылка на это сообщение

lisyon@, мы в этот раз антиками. без них совсем худо было, помирали прям. а с антиком на второй день ТТ спала и миндалины спухли и лимфоузлы уменьшились. а так обычно пшыкаю-промываю горло и помогает.

Ссылка на это сообщение

У детворы на ангина. У Макса трахеит, у Ильи просто красное горло. Назначили лечение без антиков. Синупрет, свечи, капли, леденцы и т.п. На 430 грн. скупилась. Учитывая что половина лекарств дома уже есть. Когда темпа спадет надо лору показать.

Ссылка на это сообщение

lisyon@, я так много обычно не даю. пшыкаю, нос промываю, ТТ сбиваю и все. при бронхите еще ингаляции рекомендуют. но нам тьфу-тьфу пока не приходилось.

 

антики мы не деткам давали, сами пили, мужу прописали, а я его допивала, как раз хватило ))

Ссылка на это сообщение

Лесь,все что назначили делай,если легче не будет,то врача вызывай,чтоб антики назначил

 

Поправляйтесь

 

Сегодня впще ужасный день.....одни плохие новости((((

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), мы сейчас не спим. Макс в полдвенадцатого проснулся, Илья в 2. От нечего делать новости читаю:

Ссылки скрыты.

вот тебе и спальный район...

 

У Києві штурмують Деснянську РДА, підпалили дві машини

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...