Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

Девочки, если б вы знали что творится в обычных школах.... Может повезет, а может как нам в 1-м классе. Я тоже сначала отдала в обычную школу. Идешь с утра на порожках школы курят охранники в мятой униформе. Заходишь в школу, там мат-перемат от детей постарше. А все потому, что в обычную школу в месте с вами пойдут дети алкашей, нариков, других неблагополучных семей. Сейчас за этим мало кто следит. А у учителя таких детей 25-30, она физически не успевает наводить порядок. У директора куча бюрокртатической писанины и проверок. Ей (ему) главное там дыры заткнуть. Потому что гимназии получают дотации от гос-ва всегда. У них всегда штат полный, потому что зарплаты выше. И вот когда твой ребенок приносит истории о том как и чем дяденьки занимаются с тетеньками, и все это сдабривает матерными словами... тут у тебя волосы встают дыбом. А когда в конце года выяснятеся что за первый класс они освоили только письмо, чтение по слогам и счет до 20-ти и в 2-3 раза отстают от программы гимназических школ, и понимаешь что твоего ребенка ждет по окончании такой вот школы. Вот тут мировозрение меняется. Именно в этот момент я пошла сдавать документы в гимназию в соседнем районе, за учебниками просидели почти 3 месяца, настолько огромен был разрыв в необходимых знаниях. В течении 5 дней проходили экзамены и поступили во 2 класс.

Для себя я решила, вот чтоб я еще раз через это прошла.... ни за что... Сейчас у меня средняя на подготовительных сразу в гимназии, и с сентября туда же в 1 класс. Да, заниматься приходится, но это не невозможный прыжок через голову.

Кстати политика в нашей гимназии такова, что на дом задают столько чтобы это можно было выполнить в течении часа не напрягаясь, на понедельник не задают. Но в школе да, нагрузка очень большая.

Это я все накатала потому что у вас есть возможность подумать девочки, чего вы хотите от детей в будущем. И понимать, что по окончании простой школы без кучи репетиторов хороший универ детям не светит... это факт(((.

 

Девочки, это исключительно мое мнение, никому не навязываю. Не кидайтесь помидорами))!

Изменено пользователем Ollsh@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollsh@, вот я с тобой во всем в этом вопросе согласна.

И я даже готова отдать детей в платную школу. Рядом с нами есть с 1-4 класс, платить 6 тысяч в семестр. т. е. за год 18 тысяч. Пока мы можем себе это позволить даже для двух детей.

Ссылка на это сообщение

Я наверное, все слишком ''упростила''...

Обычная школа в моем понимании благополучная....есть же садики неплатные и хорошие....и получше частных будут...

Везде нужно проводить разведку боем,конечно:-)

 

Девочки,вы пеня хоть прибейте,но я против английского в первом классе((... они на родном языке правильно не говорят....ну не знаю.....ну по крайней мере не в тех объема,которые дают...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), английский сейчас во всех школах есть. А дети проще усваивают сразу несколько языков. Потом их научаться разделять без проблем. Но запас слов, произношение им лучше до 10 лет дается.

 

Я хочу чтобы в школе хоть какой-то отбор был. Чтобы сразу отсеялись детки из неблагополучных семей. Они тоже имеют право на образование. Я не против, чтобы в одном классе с моими детьми учились дети больные ВИЧ или гепатитом. Но хоть в классе хочется оградить от детей, родители которых алкаши и наркоманы :(

на площадке у нас услышала заявление одного "Папы": я сидел, мой брат сидел и мой сын будет сидеть. А ребенок был еще маленький, и такой хорошенький. А сейчас подрос и появились "бандитские" замашки. Ведь общение внутри семьи, вид постоянно пьяных отца и деда накладывает свой отпечаток... :(

Ссылка на это сообщение

lisyona :), Из опыта по Москве, у нас платные школы проигрывают гимназиям. Реально ни одной хорошей платной по городу. Для меня это странно, ведь с минимумом детей в классе и деньгами можно горы свернуть... а результаты очень даже средние. Если у вас есть хорошая сильная платная школа, то это действительно вариант.

Наталюша ;), Таких школ реально мало, но они действительно есть.

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, платные школы платным рознь.

6 тысяч семестр- это не очень дорого. Недавно школу открыли, там 6 тысяч в месяц. :sorry:

Кстати, с 5-го класса недалеко от нас есть хорошая гимназия. В рейтинг 10-ки школ по Украине входит. Но, для этого надо начальную школу окончить.

Ссылка на это сообщение

lisyona :), Тогда ты знаешь куда надо стремиться!)[quote name=lisyona :)' timestamp='1422731816' post='14121347]

Ollsh@,

Кстати, с 5-го класса недалеко от нас есть хорошая гимназия. В рейтинг 10-ки школ по Украине входит.

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), ну, 6 тісяч они запросили еще до войні, сейчас не знаю как.

Школа изначально позиционировалась как российско-украинская гуманитарная гимназия. В апреле этого года "р-у" убрали, осталась просто гуманитарная гимназия. :sorry:

Конечно отзывы о ней хорошие, 10-12 человек в классе. Хороший ремонт, подход в обучении, бассейн в школе, продленка и т.п. Но смысла напрягаться, чтобы отдать туда детей не вижу.

 

псомотрела цены в частных школах, 6 тысяч в месяц- еще мало. Есть школы по 20-30 тысяч евро за год. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

[quote name=lisyona :)" post="14127489]

Есть школы по 20-30 тысяч евро за год.

:blym: в нашей стране?! в жизни бы не отдала ребенка учиться в нашей стране за 20 тыс. евро - тогда заграница :sorry:

всем привет!

lisyona :), спросила у напарника, никаких особых требований (ну, такого списка как у тебя - точно) не выдвигали у нас, при наборе в ИУ

наверное, у вас конкурс выше.

считаю, что такие знание для дошкольника - очень круто! что он будет делать в 1 классе? насколько я знаю, это программа 1 класса (ну, только чтение на более высоком уровне, к концу). а сходи в другие школы с ИУ, послушай их требования... как по мне - занадто...

и я тебе говорила, где гарантия того, что в первом классе ему не придется куковать? нужно понять программу, мое имхо.

по поводу "обычных" школ. система такая - есть 3-5 школ на районе. одна из них (или 2) будут с высоким рейтингом. 2-3 со средним и 1 низкого уровня. семьи на районе, тоже ж, не одного уровня развития-интеллекта-обеспечения. конечно, нужно разузнать все рейтинги и отзывы. но, мое личное мнение - младшая школа это, в первую очередь, учитель! крутая школа и звезданутый учитель - нафиг надо? это с пятого класса, мое имхо. а малышам нужна мама-квочка, которая не разрушит призрачный Олимп школы и не убьет желание ребенка учиться... а в среднюю, можно и в гимназию перевести

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да-да ,Лесь,раведка боем,ага:-)

Я еще к мамам приставала с вопросами на площадках,за сад:-)

За школу тоже буду приставать,только уже к мамам в садике:-)

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
Первое,что я увидела, когда открыла глаза-двух моих мужчин. Одного на руках у другого:)
и через 5 лет

 

утром они так же вдвоем пришли. Макс на папе катался и напевал- "у меня сегодня день рождения :) "

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лесь, поздравляю вас! Детский день рождения всегда маленькое чудо) Счастья вам и здоровья, пусть все будет хорошо! Максимке поздравления от моих карапузов)

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lisyona :), мои поздравления! Такой замечательный день! Мира, здоровья и многА счастья ;)

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Макса,с Днюшкой поздравляем,быть здоровым ему желаем!расти сильным и счастливым!родителям здоровья-любви-терпения!мирного неба над головой!цем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...