Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pumka, мне все время кажется, что я чувствую как он там вертится. Рано еще, понимаю, но все же :blush:

А ты не переживай, скоро ему места мало стане, он и перестанет плясать ;)

 

gatta_yuli, спасибо! :D

murka, ага, в первый раз что ли :pardon:

Ссылка на это сообщение

Gizela, спасибки! свадьбы как таковой не будет, распишемся и все. :pardon:

Ливия, пасибки! :) какой цветочек!!!

 

Ссылки скрыты.

ААППЧЧЧХХИИИИ на вас всех заразное, из второго триместра!!!!

Ссылка на это сообщение

gatta_yuli, спасибо!

девочки, а я кажется шевелюшки ощущаю :blush: Еще вчера заметила, даже маму начала выспрашивать, а сегодня только утвердилась в подозрениях. В животике, когда на полном расслабоне, ощущаются шебуршения. вроде как из нутри кто-то легонечко чешет. до сих пор поверить не могу, а оно ли это? :confused: ведь в принципе, еще рано или не рано? по срокам моего гинеколога то масику уже больше 15 неделек. :scratch:

а для 14? сегодня днем класску включила. улеглась, руку на животик положила- а оттуда как будто кто-то здоровается. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, вообще то что ты пишешь похоже на первые шевеления, но я их не испытывала. так как нельзя 100% сказать это ребенок или просто ощещение матки и кишечника. я около 17 недель первые почувствовала толчки именно. такое уже ни с чем не перепутать!! но все равно, ты продолжай общаться с масей, если это ОНО, то с каждым днем все отчетливее слышать начнешь. а насчет свадьбы, видишь-от судьбы не убежать! надо было скромно еще год назад расписываться как вы и хотели. но я думаю даже для скромной церемонии можно платье прикупить. и вам и малышу будет приятно смотреть мамины и папины фотки с праздника. а бабушка была б только рада событию! если люди ждут малыша и женятся, то тут даже вопрос не стоит можно или нет.

Ссылка на это сообщение

irisé, я не знаю, что это была. вчера папину ручку на живот уложила, так он сказал что только мой пульс чувствует :D А платье я уже себе выбрала. оно белое, с черной вышивкой на плече. такое классное. Делают под заказ, но с цветочками другого цвета- как-то не так эффектно смотрится. :pardon:

 

murka, мож и рано :pardon:

Жанчик, ага, масику понравилось. я недавно при уборке нашла свои нотные книги. когда брат ремонт в своей комнате закончит(пианино сейчас у него в комнате живет), буду вспоминать муз. школу и пытаться что-то малышу наигрывать :blush: Лет 10 за инструмент не садилась, только пыль вытирала.

 

у меня вчера вечером опять рвота началась. На работу чегодня еле добралась. все на мусорники поглядывала. Влетела, и сразу побежала :bad: а потом над умывальником рыдала. Успокоиться не могла...

так жалко себя было...

уровень ацетона вечером- 2-3 плюса. полосочка где-то между. и тошнит. Вес 54 кг...

в общем, к концу беременности останется только малыш... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, Привет, как дела?))) У меня тоже токс усилился :bad: . Видимо он нас пока не хочет покидать. Зато знаешь что там что то развивается. :Crazy:

Кстати, я тоже когда лежу чувствую бульканье как будто там рыбка плавает... Но думаю ето еще не то. :scratch:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, папа еще не скоро почувствует! первая шевелюшки чувствует только мама. а потом уже толчки и через пуз передаются. а насчет тошниловок-кушай почаще, чтоб желудок не пустовал. всегда с собой носи еду и поищи в инете народные методы. авось что-то да поможет. я тебя понимаю что жутко тяжело в таком состоянии жить и радоваться :)

Ссылка на это сообщение

Лесик приветик!

Наткнулась на темку про остеохандроз............

у тебя как со спиной делишки?

передавай приветик маське :giverose: :wave:

Ссылка на это сообщение

irisé, я вчера за весь вечер только один раз трепетание почувствовала :pardon: устал малышонок за день, так что папа точно еще не скоро этого дождется.

а тошнотики, чего я только уже не пробовала... кажусь себе экспонатом для проверок всех методик :banghead: Причем, рни то есть, то их нет.хоть не постоянные :pardon:

sas1106, горх я еще не пробовала, надо поискать.

murka, спина когда как. все чаще замечаю, что тяжело встать с кровати когда лежу. поясница болит. я книгу купила, о беременности. По вечерам читаю.дошла до анастезии во время родов. Мне эпидуральную анастезию делать нельзя, как раз из-за позвоночника. Пыталась нарыть инфу, можно ли самостоятельно рожать- пока ничего олком не поняла. вроде как врачи в подобных случаях не запрещают, но только под наблюдением врача-ортопеда. Вот думаю, а надо ли оно мне? Может плано кесарево сделать, что бы не рисковать малышонком и позвоночником? :scratch:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, Мнение нормальных врачей однозначно: если можешь родить сама, нужно рожать самой! ;) А кесарево и анестезии-это уже при паталогии... Зачем тебе это :scratch:

Ссылка на это сообщение

Привет, lisyon@ с малышонком!!!!!

Читаю, читаю все про вас, а никак не напишу :grin: Вот пошла у вас темка про роды... Жанчик права, что это мнение НОРМАЛЬНЫХ врачей, а то я вокруг у подружек только и слышу, что советуют кесарево, даже если там какие-то незначительные противопоказания к ЕР. Врачи так и говорят, зачем лишний раз напрягаться, рисковать, проще кесарево... вот :pardon: А одной подруге рекомендовали только кесарево, у нее зрение нехорошее, но она рискнула и сама родила :pardon: И кто его знает что лучше и надежнее...

Ссылка на это сообщение

Жанчик, так у меня не понятно смогу ли сама... заужны межпозвоночные диски, те что к тазу прилегают. а таз ведь должен расширятся во время родов. как это скажется на них- не понятно... я уже и строение позвоночника в картинках нашла. К сожалению у нас на участке нервопатолог ужасный, смысла к нему идти никакого. думаю что ближе к декабрю надо определиться. :scratch:

Vilochka, мне окулист вроде ничего не говорила. хотя со зрением точно проблемы.

я бы очень хотела сама родить, что бы наркоза не было, и т.п. Но это уже не от меня зависит. какая-то я слишком пугливая что ли...

Ссылка на это сообщение

Одной моей знакомой делали КС. Мускулы, видимо, не так сшили или еще чего. А только уже два года прошло, а у нее живот не проходит. При чем сама-то вполне так в форму вернулась, а живот...

Я очень надеюсь, что врачи разрешат тебе самой рожать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...