Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

Ссылка на прикол, как правильно и е правльно за новорожденным ухаживать. Даже живот от смеха разболелся. :pardon:

Ссылки скрыты.

Забавные картинки :grin: Особенно про шахматы запомнилось :lol:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lisyon@, дите может неделю (грубо говоря) в нестираном ходить-ест и спит! вот как ползает-тут уже 1 костюм на день. но моя голая, в одном памперсе, одеваемся для фото и в пижаму на ночь. а уличное мало пачкаем и стираем сразу

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), уже выспалась :lol: :lol: :lol: преимущества дектрета. теперь мужа жду. ))

Мариш, пока маленькое совсем, лучше менять я набрала распашонок по 2.5 -5 штук, ну и тепленьких 2 штучки и 2 человечка. А там уже буду опытной и знать что покупать :D

Ссылка на это сообщение

lisyon@, да я образно сказала, что типа не пачкается :) :) а менять часто не получится-детки это не любят. утром одно, на ночь переодеть. у нас был шкаф одежды, а носили самое удобное и любимое+ костюм с выписки на прогулку. остальное даже некоторое ушло неодеванное к маме.... главное что есть одежда на первые дни, а там уже докупишь по вкусу и необходимости.

Ссылка на это сообщение

まり子 , спасибо за подробные объяснения. я в этом деле как новорожденный. Образно представляю, что пузик когда родится надо будет одевать, кормить, выгуливать и памперсы менять... а на практике :Crazy:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, первый дни в роддоме важно держать малыша возле себя не давая никому на руки и кормить почаще-так грудь не "раздует" молоко прийдет вовремя и потеря веса будет минимальной. нельзя давать спать дольше 3 часов (если что немного раздевать и кормить во сне) а как выпишешься домой- привыкнешь и разберешься!!

Ссылка на это сообщение

lisyon@, ну ты дерёёвня :) надо просыпаться и кормить малыша а потом спать вместе с ним-что еще в роддоме делать? у подруги тоже муж не знал-звонил и плакался что дитю молока мало, АЖ каждые 3 часа встает, надо было сказать что есть дети которые каждый час кушают, чтоб упал :)

в роддоме ваше дело-кушать и спать (и твое и ребенка), как он в животике рядом был, так и потом-с мамочкой. ты думаешь легко дитюле после тяжелого рождения лежать где то там одинешенькому, ждать пока мама соизволит подойти и прижать? ему спокойнее когда мама постоянно рядом, когда есть ее запах, когда можно сосать теплую грудь чтоб успокоиться, хотя бы первые дни пока адаптация к миру вне пузика не произойдет.

мне вообще первую ночь не спалось, а положила солю рядом и смотрела на нее, гладила, целовала.

Ссылка на это сообщение

это у меня очережной этап страхов. :pardon: с февралятами общаемся, у всех сейчас период, когда мы себе колобками с ручками и ножками кажемся. В зеркало боимся смотреть и т.п. :grin:

А на самом деле, я самый счасливые чловек на свете! в пузе копошится мое родное, любимое, желанное и самое красивое существо на свете! :D

а нытики- это так, гормоны иногда шалят :pardon: Не виноватая я :blush:

Ссылка на это сообщение

Лесёнок, приветик :wave: :hug: :hug: :hug: , я смотрю у тебя тут идёт полная подготовка к встречи с малышом и с роддомом и с одёжкой и с чего начать после появления сыночка на свет решаете :) :give_heart:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, а я тоже колобком была! правда не помню нравилось мне это или нет :) но мальчишки на потоке заигрывали несмотря на пуз :) приятно было очень :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Тлика, :friends: решаем. Я так озабочена была состоянием беремености, и только поняла что к процессу родов и уаживанию за младенцем- не готова...

まり子 , Мне то нравится, то не нравится. даже не пойму когда как :pardon:

sas1106, пасибки! так приятно читать такие слова :blush:

Для меня все беременные всегда были и есть самыми красивыми! вот только себя я периодически колобком ощущаю... :beee:

 

Вчера масик решил побушевать. Вечером опять с белым другом обнмались... :bad:

Ссылка на это сообщение

Лесечка, приветик солнышко :wave: , как самочувствие? :friends:

Я так озабочена была состоянием беремености, и только поняла что к процессу родов и уаживанию за младенцем- не готова...

Зая не волнуйся, у тебя обязательно всё получится и тебе подскажет материнский инстинкт что и как делать :) , а в общем забота о малыше это совсем не сложно :give_heart: , да и мы в случае чего поможем тебе советом :friends: , да и бабушки я думаю вам точно помогут ;)

Ссылка на это сообщение

Tlika, я очень надеюсь на помощь бабушки и дедушки, моих родителей :blush: Я когда родилась, папа меня купал, переодевал. Разве что грудью не кормил :pardon: Мама боялась поначалу. :D Потом привыкла.

 

Проснулась от голода. понимаю- утром, но не пол второго же... :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение

Лесёнок, с добрым утречком! :wave: :friends:

Проснулась от голода. понимаю- утром, но не пол второго же...

Как мне это знакомо :D , помню тоже просыпалась при Б от голода, почему-то всё время хотелось съесть два всмятку варёных яичка :grin:

Ссылка на это сообщение

Tlika, приветик! :friends:

У меня ночью особо предпочтений нет, готова кушать все то, что есть в холодильнике. Причем кушали сегодня, пока ноут не разрядился :D больше двух часов. Потом пытались уснуть не мешя папе. :blush:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...