Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lisyon@, поздравляю с официальным именем малышу! Мне очень нравится имя Максим - оно такое мужественное и приятное на слух.

Зай, ты хорошая мама. Только ты забываешь некоторые вещи.

Вот смотри :

малыш жил себе преспокойно в пузике 9 месяцев, там было тепло, сытно, никого постороннего. А тут - на тебе! Вытолкнули из удобной норки. Мало того, что он пережил роды, так теперь ему самому нужно о себе заботиться - кричать, когда хочется кушать, регулировать температуру собственного тела, вокруг все не знакомое. Плюс ко всему - у ребенка только формируется кишечная флора и фауна. А в добавок посмотри на погоду - то -6 и снег, а то -15 и ветер дикий. Даже мой трехмесячный крепыш характер показывает, я уже молчу о твоем новорожденном крохе.

Ты хорошая мама. Просто доверься интуиции и думай о себе - например, забей на бОльшую часть домашних дел и отсыпайся совместно с Максимкой. Малыш от тебя очень зависит - если ты будешь спокойной и отдохнувшей, то и малышу будет легче. И послушайся まり子 - приучай Максима спать ночью.

Мы в тебя верим!

Ссылка на это сообщение

Лялечка*, ну там типа умные мужи учатся :grin: мы с лисеной договорились уже :) :)

а зачем такой манюне массаж? мне кажется рано еще мучать ребенка если проблем нет никаких, маминого массжа хватит.

а че за имя у вас Элиас?

Ссылка на это сообщение

ПОЗДРАВЛЯЮ с Максимкой!!!!!! :good: :good: :good:

Надеюсь, что депрессуха твоя пройдет очень скоро и ты просто будешь радоваться материнству!!!! Удачи тебе, Лисенок! И не плакай!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Лялечка*, ну там типа умные мужи учатся :grin: мы с лисеной договорились уже :) :)

а зачем такой манюне массаж? мне кажется рано еще мучать ребенка если проблем нет никаких, маминого массжа хватит.

а че за имя у вас Элиас?

А-а-а-а, понятно. :):D Мужа себе выращиваете?!! :D

Илья, которое в латинском передается Elias. А массаж, говорят, детка быстрее развивается, когда массажики делают.

У тебя Соля с тобой в кроватке спала? До какого возраста?

Ссылка на это сообщение

Лялечка*, у меня подружка купила книжку стробыкиной, и ребенок отлично развивается :)

а моя вообще скороход, мы только гимнастикой по возрасту занимались. а приглашать к малышу чужую тетю еще и за денежки, смысла не вижу. ну сядет он на 2 недели позже-только спина крепче будет. у нас же не гонка вооружений, а живые дети, которые имеют право развиваться по индивидуальному графику.

мы вместе спали до окончания ГВ, до 1 года 3 мес. но с 9 мес я ее укладывала в ее комнате на матрасике, и она часа в 3-4 ночи просыпалась на кормление и я ее забирала к нам. нам так приятнее было. как отучились от ГВ- она теперь засыпает за 5-10 минут и спит до утра одна не просыпаясь, проблем не было

Ссылка на это сообщение

Вчера не смогла зайти. Максимка с 10-ти вечера закатил концерт. До 2-х ночи мы с мужем с ним носились. С 2-х до 3-х я сама. Муж уснул (ему на работу, а в три часа пришла мама и его отобрала.... :blush: Меня будила только на кормление.

так тяжело, когда он мучается. :cray: :cray: :cray:

 

 

Спасибо всем за поздравления. :)

Ссылка на это сообщение

лисенок как ты??? :friends:

сынуля вам закатывает кенделя???ты ему днем многоо спать не даай,бери его на ручки и разговаривай с ним- пусть слушает, и так 3-4 раза в день и ночью он будет по дольше спать :giverose: а так конечно он выспится а ночью гуляет))) :pardon:

Ссылка на это сообщение

Адриана, gatta//yuli, мама у меня молодчинка. Она и стирает, и гладит все Максику. И кушать готовит, и ночью с ним няньчится :D :blush:

vishenka844, я когда кормлю или переодеваю то постоянно разговариваю. Мы зарядочку делаем, купаемся, маслом облипиховым натираемся, попу проветриваем :)

Ссылка на это сообщение

lisyon@, а мы ходили на азалии смотреть viewtopic.php?p=2667584#p2667584 это фотки в моем дневничке.

максимке привет!

ночью даже если просыпается, главное чтоб не разгулялся, тогда со временем привыкнет спать. моя спала от кормежки до кормедки, но ела каждые 2-3 часа и по часу каждое кормление+покакать :grin: так что тоже спали мало. звони нам как время будет!!!

Ссылка на это сообщение

Привет lisyon@ малодец ты хорошая мама поздровляю тебя еще раз :friends: :giverose: .А насколько я знаю новорожденые всегда путают день с ночью и поэтому они не спят ночью и это продолжается пока им небудет 40 дней потом они потехоньку наченают спать по начам. Так непоможет недовать спать днем . самое лучьшее искупать его наночь перед сном может поспать окола 4 чесов и ты заодно немного отдохнеш А если унего болит жевот пей укроповый и рамашковый чай и корми его грудью укроп снижает газики а рамашка успокоет :give_heart: УДАЧИ

Ссылка на это сообщение

Либи, спасибо за совет! не знала, что мне можно чай пить. Масика поить пыталась- сплевывает.

まり子 , завтра постараюсь позвонить. На выхах все дома были, как-то не получалось уединится. А сегодня замоталась с Максиком :pardon:

Галюня, пасибки!

Ссылка на это сообщение

Лялечка*, а для чего этот чай?

sas1106, я забыла... из головы вылетело, что вчера было 23-е... все дни как один слились. И Максик вчера хулиганил. не спал всю ночь и днем капризничал... :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...