Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lisyon@, от коликов - дают малышам начиная со 2-й недельки, но я сама пью/ а сыночку с молочком что-то да поступает. говорят еще для увеличение лактации

Ссылка на это сообщение

liolichka, животик видимо болел...

*Боничка*, даже не верится! такой уже большой :)

Лялечка*, спасибо. куплю и буду пить. А то мучается постоянно, так жалко... я вместе с ним рыдаю :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение

sas1106, спасибо за @@@@@@@@@@@@@@

Vikuschka, без помощи мамы - не справилась бы... Когда он сильно плачет (не голодный и не мокрый) ей отдаю :blush: А как ты? Девчонки помогают?

 

 

А еще я поняла, что жутко боюсь еще одной беременности.... :blush:

Ссылка на это сообщение
А еще я поняла, что жутко боюсь еще одной беременности.... :blush:

Говорят, что это со временем проходит ;) Так что не переживай, через пару лет захочешь еще сестренку для Максика :grin:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, а почему ты малыша маме отдаешь? разве не лучше прижать к себе, поцеловать, попробовать приложить к груди. все таки ТЫ мама, и к тебе а не к бабушке малыш должен обращаться за поддержкой когда туго. а маме лучше отдавать когда он веселый. чем быстрее ты преодолеешь страх перед детскими слезами, тем лучше у тебя будет получаться его успокоить. единение и взаимопонимание не устанавливается без проб и ошибок.

Ссылка на это сообщение

lisyon@, ааа ,я думала вы всегда так :) если выматываешься, то конечно просто необходимо доверить малыша маме или мужу, чтоб отдыхать- счастливая мама=счастливый малыш. ты главное не бойся ничего, и скоро будете с полуслова друг друга понимать!

с ним уже играть можно, показывать ему большие предметы яркие-он их постарается увидеть, можно колокольчиком или звонкой погремушкой внимание привлекать, или хлопком в ладоши (особенно если плачет).

Ссылка на это сообщение
sas1106, спасибо за @@@@@@@@@@@@@@

Vikuschka, без помощи мамы - не справилась бы... Когда он сильно плачет (не голодный и не мокрый) ей отдаю :blush: А как ты? Девчонки помогают?

 

 

А еще я поняла, что жутко боюсь еще одной беременности.... :blush:

я потихоньку вливаюсь в новую жизню.кормлю каждые 2 часа.памперсы каждые 15мин,30 мин меняем.девченки помогают так посидеть,подержать.они еще немного побаиваются,особено есле крехтит или плачет у них уже паника.в основном с ним сама.муж и дети больше по хозяйству.муж ночью встает кашу делает.пока в отпуске.хорошо когда мама рядушком...ну ето с первым так со вторым опыта будет больше!ты грудью кормиш?

насчет б время пройдет и все забудеш.и еще захочеш!ето наверное природой так сделана чтоб женщина забывала все чтоб еще б!а я по пузику скучаю!я бы б ходила и ходила а вот рожать не очень...дочка говорит зато ты теперь не ходиш как пингвин!!!

Ссылка на это сообщение

Vikuschka, кормлю грудью. Вчера начала давать чай с фенхелем. И сама пью. Что- то не заметила пока эффекта... Плачет. Пукает и какает постоянно и мордочка при этом такая жалобная. Так жалко его... Со вчерашнего дня начала сидеть, немного легче стало. Сидя убаюкивала.

Я начала пить Хилак форте, для проффилактики дисбактериоза у малыша.

 

Вчера в гости подруга приходила, Максик решил показать какой он :D В общем, она сказала, что по-другому себе все представляла и теперь сомневаться начала, хот ли она ребенка :pardon:

 

С масиком мы пока не выездные. Гулять уже можно, но самостоятельно коляску я не вывезу. К нам на второй этаж лифт не ездит... :banghead: :banghead: А по ступенькам я ее не спущу...

 

 

попобую начать писать рассказ о родах. :)

 

Выманивать малыша я ачала еще в феврале. А он все сидел и сидел. Папа ему и картошеку вкусную жарил, и мясо с грибочками тушил, и выгуливали пузик вечерами. Устраивали сеансы папатерпии. :blush: Я полы мыла, чай с малиой пила, даже танцевать начала. Здесь ему песенки пели,пляски устраивали :pardon:

Первого февраля меня попыталсь уложить в роддом, на дородовую подготовку. Я написала отказ.

Через неделю(9-го), гинеколог напугав крупным плодом и КС добилась того, что мы поехали в роддом. Я морально приготавилась к КС, с мужем выбрали дату(12-е) и имя-Максим. 10-го я поехала в роддом. Там меня осмотрели, сказали что не видят повода для КС, что плод не крупный, причин для госпитализации нет и отпустили домой :)

 

в пятницу(12) муж взял пива и мы втроем( с моим братом) сели играть в преферанс. В последние дни у меня постоянно были тренировочные схватки. и я по привычке начала их засекать :)

Ссылка на это сообщение

lisyon@, Привет мамочка!))) Мой тебе совет подавай ребенку Бифидумбактерин 2 раза в день... но долго 1-3 месяца, как раз самые критические и проблемы с животиком не уйдут конечно, но как минимум в половину станут меньше. У меня двое на нем выросли, только давать надо постоянно, хранить в холодильнике... покупать надо капсулки, разбавлять кипяченой водой на 2-3 кубика, такой объем можно "втолкать" младенцу... По крайней мере я ОЧЕНЬ советую по своему опыту.

По поводу лифта, звони лифтерам и в управляющую компанию, обязаны включить! Требуй, а то никто и не почешется.

Ссылка на это сообщение

lisyon@, привет мамуля!!! рассказывай как вы? передиванич прошли уже? какие глазки у максика? как он кушать любит? что ему помогает заснуть?

Ссылка на это сообщение

lisyon@, дорогая, с праздником весны тебя!!!!!! Пусть исполнятся все твои мечты!!!! Здоровья вашему малыши всей семье!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Всем приветик! У меня первого марта температура поднялась до 39.4. из-за груди и 2 дня сбиваться не хотела... падала максимум до 38.5 :blackeye: А потом уначалась депрессия на этом фоне... что я плохая мама и т.п :pardon:

 

Грудь еще не прошла, но общее состояние - лучше.

 

 

Всех с первым весенним праздником!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...