Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наталюша ;), не буду)) :friends: он самый родной и любимый! желанный и долгожданный. Это усталость сказывается. Вечером, когда мама с работы приходит, я себя чеовеком чувствовать начинаю. Покушать могу, в душ пойти. Все говорят, что после 3-х месяцев будет легче, надеюсь...

 

он уже такой взросленький стал, столько новых звуков произносит: агу, аха, кхе, уга, оё.

Ссылка на это сообщение
иногда хочется его придушить
ага, знакомое чувство, я тогда отварачивалась и делала 3 глубоких вдоха
Ссылка на это сообщение

Лесёнок, приветище! :wave: :friends: Какие вы уже большие :hug: :hug: :hug:

Ой, а какие проблемки у вас хорошие, я тоже такие хочууууу :D , хоть и тяжело вам пока очень :giverose: , девчата правильно говорят, ещё пару месяцев и полегче будит, держись солнышко :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, ты главное эмоции выпускай и рассчитывай только на себя! дела с ним делай, приучай в шезлонге или автокресле лежать. или чикко стул купи от 0 мес ;) любим вас! :give_heart: :give_heart: как папаша ваш? смотри чтоб бабушка его работу не делала!! а тог потом инициатива пропадет и он тебе ваще помогать не будет. старайтесь все по максимуму вдвоем, без родителей

Ссылка на это сообщение

смотри чтоб бабушка его работу не делала!! а тог потом инициатива пропадет и он тебе ваще помогать не будет. старайтесь все по максимуму вдвоем, без родителей

во-во! :friends:

Ссылка на это сообщение

Pumka, мне 3 вздоха не помогали :pardon:

Наталюша ;), неа, не работа)) С работы можно уйти раньше, прогулять :blush: . Это как частичка тебя, которая теперь отдельно находится.

Tlika, пасибки. держусь :) Мы сегодня поспали с 23 до 2-х, а потом каждый час просыпались "проверить сисю". Кушал максимум 2 минутки и опять засыпал. :grin: Так что я почти выспалась.

まり子, @Леся@, мама на 3 часа раньше мужа с работы приходит, а потом я его стараюсь подключать. Он особо желанием не горит, даже боится Максика :pardon: , когда тот плачет... Но мы над этим работаем :blush:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, мдя... я мужа сразу приучила, что он ребенка купает и только он, к тому же занимается гимнастикой

Ссылка на это сообщение

Pumka, он первые несколько раз купал, потом почувствовал себя там лишним, и теперь отказывается... :pardon: У меня папа курсы массажа заканчивал и очень хорошо делает массаж. Поэтому мы с ним его купаем, и он массажик и зарядку с Максиком делает.

Ссылка на это сообщение

lisyon@, иногда лучше чтоб сделал муж хуже, но САМ. а то смысл тогда замужем быть, если все родители делают ;) и когда прийдет время жить отдельно, будет труудно вдвоем справляться со всем.

ты его не ругай никогда, а только хвали! поощряй любую инициативу!

Ссылка на это сообщение

Наталюша ;), неа, не работа)) С работы можно уйти раньше, прогулять :blush: . Это как частичка тебя, которая теперь отдельно находится.

[

в любом случае себе ты уже не принадлежишь и это прекрасно!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
lisyon@, иногда лучше чтоб сделал муж хуже, но САМ. а то смысл тогда замужем быть, если все родители делают ;) и когда прийдет время жить отдельно, будет труудно вдвоем справляться со всем.

ты его не ругай никогда, а только хвали! поощряй любую инициативу!

подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :), Pumka, :friends: согласна :)

Наталюша ;),

и это прекрасно!!!!
дааа)))

sas1106, спасибо за кулачки. :)

gatta//yuli, пасибки.

 

В субботу гуляли на улице 2 часа. А ночью не спали ни он ни я... Плакал, даже не плакал, а кричал. Давала Эспумизан, помогала пропукиваться, допаивала чаем и молочком... Ничего не помогало. У меня на ручках хоть чуть-чуть затихал. Уснули с ним на расвете. Все воскресенье провел на руках, я ходила как зомби. Ночью опять истерика. Вчера уже мама дома осталась (на выходных днем никого не было) мне помогать, и что вы думаете? Врединка весь день проспал... :pardon:

Ссылка на это сообщение

С пятницы на субботу( с 12 на 13) начал ныть живот, как перед М. и легкие схваточки. Так как "рожала " я уже несколько раз особо внимания не обратила. Читала, потом начала засекать регулярность схваток по схваткосчиталке. Болей как таковых не было, слегка потягивал животик. Но регулярно. Зашла на форум, написала сообщение о том, что кажется рожаю.. Пообщалась с Тусей :friends: . та подтвердила, что у нее именно так и начались роды. Не спала до утра, в 6-ть часов (13-го) начала будить мужа, сказала, что кажется рожаю.На что получила ответ “великого знатока”, что сначала должны отойти воды… Ну да, ему же виднее, он же не раз уже рожал :)))

Решила поспать. Только легла, почувствовала, как в животе что-то “щелкнуло”, и резкая секундная боль. Я схватилась, говорю мужу, чтобы скорую вызывал, а сама побежала в туалет, и там полило… Отошли воды. )) Разбудили родителей, начали соображать что делать, вызвали скорую, все в панике собираются. Приехала скорая, врач на меня еще и накричала, что ночью скорую не вызвали… ( Накануне по всему городу были жуткие пробки, они боялись, что мы не доедем…)

Доехали быстро. Дорога была пустая. В скорой поехали я, муж и мама. Папа на машине приехал следом. В приемном отделении меня посмотрели, сказали что зеленые воды, мы с мужем переоделись и нас подняли в родзал. Там еще раз посмотрели, сказали, что раскрытие в 1 палец.Сделали монитор, оказалось, что схваток еще нет. Меня перевели в паталогию, а мужа отправили домой. Было 11 часов утра.

Я начала гулять по коридору, “нагуливать схватки”. Воды все время поддтекали. Да здравствуют урологические прокладки!! Вся в ожидании. Болей и страха не было. Разговаривала постоянно с мамой и подругами по телефону. В 2 часа меня еще раз посмотрели, раскрытия нет. Сделали укол Но-шпы и папаверина и сказали поспать. Уснуть я так и не смогла. ворочалась. Была слишком возбуждена. Часов в семь родственники начали поднимать панику, как это так, воды отошли, а они не стимулируют. Я к медсестрам, те меня “успокаивают”, что некоторые и на 5-е сутки без вод рожали…Но не с зелеными же водами. Сделали монитор ( специальным аппаратом слушают сердечко малыша и смотрят схватки) сказали что все с масиком ОК, схватки слабые, что раньше утра не рожу и отправили спать. Сказали, что в 12 часов поставят капельницу. В палате у девочки начались схватки. Она попросила вызвать врача. Та шла больше часа. Когда ее посмотрели, я тоже сказала что у меня схватки. Хотя их еще и не было. Врач посмотрела, сказала, что раскрытие увеличилось, и так как воды зеленые, меня переводят в родзал. Сказали звонить мужу, чтобы ехал. Боло уже 10-ть часов. Я позвонила мужу, он сказал, что будет не раньше чем через час (намело снега, и все взялось корочкой), а он ехал своей машиной. Чтобы верхнюю одежду было куда положить. Мне сделали клизму, я еще тянула время, до перевода в родзал, чтобы стимуляцию без него не начинали. Меня перевели в родзал, посмотрели на кресле, было больненько, чем-то желеобразное всунули в ШМ. И пришол муж.

Мы еще погуляли по коридорам. Он отвел меня в туалет. Потом я подписала бумажку, что согласна на стимуляцию Окситоцином, поставили капельцу. Меня сразу ырвало. И понеслось… Сказать что было больно – ничего не сказать. Жутко болел копчик( у меня была травма позвоночника) Во времЯ схваток спасал жесткий массаж поясницы. ( Там остались синяки, а у мужа пальцы болели). На каком то этапе муж посмотрел на часы, оказалось. что уже 20 минут первого. Поздравил друг друга с днем Святого Валентина. Когда скакала на фитболе было еще терпимо. можно массажик делать. Но, когда меня уложили в кровать, чтобы нацепить датчики для монитора….Я еле вынсла эти 25 минут…. Жутко хотелось спать. Я засыпала между схватками. (интервал 1.5 минуты, из которых 30 секунд боли. Я начала просить эпидуралку, мне сказали что из-за аллергии на ледокаин и новакаин ее нельзя.

Ссылка на это сообщение

Лесёна, зая, приветик :wave: , как ты там бедненькая, держишься :friends: :friends: :friends: , давай рассказывай дальше, очень ждём :man_in_love: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Продолжение допишу, как только появится время. Сегодня ночь у нас была безсонная. Как начал кричать в 9-ть вечера, так до 4-х не спал... Болел животик. Перепробовали все: Эспумизан, массажик, газоотводную трубочку, чай ч фенхелем, постоянно на ручках носили. На груди орал и плевался. Я рыдала вместе с ним. Шаталась о усталости когда укачивала. Жутко болела голова и позвоночник. В 2 часа ночи родители меня отправили спать, убаюкивал мой папа. проснулся в 7.30. Решила кормить с интервалом как минимум 2 часа.

Вечером посмотрела передачу "справжні лікарі". Там как раз о коликах говорили. Помимо информации, которую я и таке знала, там сказали что колики могут усугубляться частым кормлением и когда мама "жалеет" ребенка, давая ему сначала одну полнуюю грудь, а потом другую.

Ссылка на это сообщение

lisyon@, это только если мама часто дает разные груди, а если каждая "дежурит" по 3 часа, то такого не будет ;) вообще колики у мальчиков еще как то связаны с канальцами в яичках, по крайней мере я такое мнение слышала. да уж, даже я со своим терпением вряд ли бы осилила бессонную ночь :scratch: даже не знаю что посоветовать... освой антиколиковый массаж.. чай старайся поменьше давать. на животик выкладывай, купай в теплой ванне, грулку на пузо или его себе на пузу. надеюсь хоть что то поможет!!

а где муж во время бессонной ночи был :club: :club: :club: любовь к детям и жене приходит через страдания :P:P

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :), муж тоже не спал. был рядом.

вообще колики у мальчиков еще как то связаны с канальцами в яичках,

Я тоже это слышала. Надо перетерпеть, понимаю. Но когда твой ребенок мучается- это ужасно...

 

 

освой антиколиковый массаж.. чай старайся поменьше давать. на животик выкладывай, купай в теплой ванне, грулку на пузо или его себе на пузу.

Вчера все перепробовали.. + трубочку, эспумизан и укачивание... :banghead:

Ссылка на это сообщение

lisyon@, так рядом был или помогал ? ;) иногда деткам надо что то необычное. можно пробовать еще одеть, раздеть, а еще можно лежать рядом и делать шшшшш и качать за попу, обычно мин 20 плача и проходит. а массаж антиколиковый делают заранее, как профилактику, а то когда колики уже есть, то их трудно убрать. а еще проверь как он сосет, не чвакает ли, не заглатывает ли воздух? :) :) только что подумала, что пока буду переживать за максика напридумываю советов на целую книжку :) :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...