Перейти к публикации

Давление после ковид


Полезные сообщения

Добрый день, 

Кто сам или родные столкнулись с высоким давлением после ковида. 

Бабушке 83 года. Сам вирус перенесла легко. Пара дней тт. Через неделю после - теста начало резко пониматься АД до 214 верхнее. 

Врачи ничего не делают. 

У кого есть опыт, как бороться? 

Ссылка на это сообщение

Тётя мужа 73г по кт 40%, тест -, вчера давление 200 скорая с большим трудом приехала сделала укольчик и дала таблетку под язык. Сегодня на двойной дозе своих лекарств 140 утром. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Чисто гипотетически, если что. Насколько я поняла из нескольких мудреных статей, надо с врачами корректировать дозу гипотензивного препарата, менять его группу или еще что-то добавлять, т.к. ковид задействует те же рецепторы на клеточных мембранах, которые призваны регулировать давление и реагировать на гипотензивные препараты (АПФ-2) (а больше всего клеток с этими рецепторами в легких, и если они погибли от ковида, то ингибиторам апф (лизиноприлу и иже с ним всяким) просто не с чем стало взаимодействовать, и действие препарата снижается). Еще есть вероятность, что надо проверять холестерин, гемостаз и сахар и плясать от полученного.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Надо другие препараты подобрать. Год назад у бабули скакать начало давление. До этого принимала только симптоматически от давления. Год назад начала принимать ежедневно. Тьфу- тьфу, давление в районе 120 держится. Принимает ко дальнева. Правда, с ковидом не сталкивались. Возможно, при нем другая тактика. 

Ссылка на это сообщение

После ковида ( через недели три от начала) началась тахикардия и повысилось давление, несильно.  Пару недель попила пустырник, корвалол от сердцебиение,  врач папазол выписывала. Но у меня конечно не сильно поднималось,  я не поделюсь лечением. Просто к тому, что у многих так после болезни,  постепенно  все наладится. 

Ссылка на это сообщение

Месяца полтора с начала болезни скакало давление. Потом само прошло, как и не было. Пила Небилет, врач прописала. Но только когда поднималось высокое, не на постоянку.

Ссылка на это сообщение

У меня начало скакать +тахикардия. Пью эгилок, кардиомагнил, панангин форте и милдронат. И только с таким коктейлем я чувствую себя хорошо. После выздоровления 2,5 месяца прошло.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...