Перейти к публикации

Депрессия сильная


Полезные сообщения

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Не миллионер . Среднего звена руководитель . ЗП не дотягивает до топа, так что если вы думаете , что раскидываемся направо и налево деньгами - нет . 

но няню на пол дня приходящую попробую найти . Хотя я принципе против нянь, но я уже не могу .. 

Я поняла, что менеджер среднего звена. И я в курсе, сколько они зарабатывают. И сколько работают. Поэтому не нападаю на него. Но его зп с лихвой хватит оплатить няню и помощницу по хозяйству, так что вэлкам. Не тушуйтесь, отдохните пару дней: не готовьте, не убирайтесь, детям- мульты.. А потом по- тихоньку прозванивайте нянь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Anabela сказал(а):

@Baba полностью согласна. 

Покорми 4-5 раз. 10 раз напои. Убери после этого 354 раза. Жопу помой 4 раза. 18 раз упал и надо утешить. Не тот мультик. Не та игрушка. Недоброе и неутро. 

? 

да.) вы в теме , видимо ! 
?

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Муж вообще может на Пузюху обиделся, типа она не хотела и тут такое... Мужики странные бывают.

А так то да какой ему выходной если он детский сад дома хотел, сейчас самое время напрячься и помогать.

Бог с тобой ) не обиделся он . Я не знаю что должно произойти , чтоб он обиделся . У нас обижаюсь только я 

Ссылка на это сообщение

Автору сочувствую . Но вот на счет мужа не согласна, муж работает на другом конце Москвы, дорога сильно выматывает, плюс должность, как я понимаю, ответственная, да еще и конец года, сейчас у всех завал. Человеку нужен выходной. Но и автору он тоже необходим. Поэтому нанимать няню и помощников по хозяйству. Хотя бы на 4-5 часов день.

От мамы в шоке. Отлично живет на всем готовом, при этом даже помочь не может. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну я б попросила детей сильно меня не заморачивать. Я понимаю трехлетка и годовалый это как бы слабо воспримут, но все равно. Отменила бы пока все поездки. Если прям физически тяжело. На мужа бы тоже не наезжала, ему как бы тоже не легко, согласна, у него все сотрудники взрослые и контролируют физиологию, но все равно. Маму бы попросила. Но думаю раз не помогает, значит есть причина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

 

От мамы в шоке. Отлично живет на всем готовом, при этом даже помочь не может. 

Отстаньте пожалуйста от моей мамы . 
Она и так помогла когда я в больнице была . Кто , думаете , с детьми сидел ? Когда они оба орали и маму требовали ? 
помогает она в силу возможности . И кто вам вообще сказал , что она на всем готовом ? А если и так .. вам какое дело ? Чужой человек с улице что ли ? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Пузюха сказал(а):

Отстаньте пожалуйста от моей мамы . 
Она и так помогла когда я в больнице была . Кто , думаете , с детьми сидел ? Когда они оба орали и маму требовали ? 
помогает она в силу возможности . И кто вам вообще сказал , что она на всем готовом ? А если и так .. вам какое дело ? Чужой человек с улице что ли ? 

Вы тут на меня не срывайтесь. Вам далеко не я одна про маму написала. Если вас устраивает такой расклад и такое отношение от родного человека, то ок. Но судя по вашим комментам, вас саму это не особо устраивает, только изменить ситуацию не можете. Поэтому вариантов у вас не много- или няня, или депрессировать дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Malёk сказал(а):

И тут я напряглась.:hohot:

А вам будто можно всегда что-то доказать? ??

Почему вообще при хорошо зарабатывающем муже, погодках и домине в 100500 квадратов до сих пор нет помощников? У меня тут нет да нет в небольшой трешке в 80м и с одним дитем и мужем не упахивающимся рука тянется клинеров призвать. А денешкаф у меня явно на порядок меньше 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

сначала ко всем претензии. потом оправдания. а мы то чем поможем? просто пожалиться, ну ок, жалеем. только и похуже бывают обстоятельства, когда и помочь некому и денег нет. у вас есть все возможности решить эти проблемы хотя бы частично, вот и надо решать, а не ждать помощи, раз все уже отпомогались  или не могут

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А вам будто можно всегда что-то доказать? ??

Почему вообще при хорошо зарабатывающем муже, погодках и домине в 100500 квадратов до сих пор нет помощников? У меня тут нет да нет в небольшой трешке в 80м и с одним дитем и мужем не упахивающимся рука тянется клинеров призвать. А денешкаф у меня явно на порядок меньше 

Клинеры у меня давно , уже года 3

Ссылка на это сообщение

Наташ, знаешь в чем твоя беда? У тебя какая-то травма тянется с самого детства что-то другим доказать. И нам тут, и мужу, и маме. Что все у тебя лучше, чем у других. Была бы ты одна, да хоть всю жизнь в это играть можно, раз нравится. Но у тебя 2 детей. И перед ними есть ответственность.

Ты когда-нибудь свалишься, не сейчас, так потом, с нервным срывом минимум. А до «помощников» так и не дойдёт, что надо было помогать раньше, а не когда уже угроза твоей жизни.

Им это пора объяснить нормально. Может поорать с матом. Может пореветь. Достучаться надо, что дети не игрушки и не твоя блажь. И лапара- это не эпиляция, блин, чтобы тебя вот так после операции одну кинуть. 

Пс. И да. Самой себе тоже надо объяснить, что помощь родных - это нормально. А не подвиг. Для этого и нужна семья. Корону напяливать на родную мать, что посидела с внуками, когда дочка была на операции, это лишнее. Про мужа вообще молчу, ты ему вообще культ создала, через экран видно. Раз за зп работает, может и отпуск/больничный взять. Родной отец он детям, а не приходящий дядя, который из милости вас содержит.

Пс. Сравнивать с кс (или как вариант пластическими операциями, или с ожидаемой лапарой перед эко) неправильно, там другие эмоции. Тут какие эмоции, кроме опустощения. Я после кс намного бодрее и веселее была, чем сестра после лапары с удалением желчного, я это хорошо запомнила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

сначала ко всем претензии. потом оправдания. а мы то чем поможем?

Мы переключаем претензии на себя!))) это очень важная миссия на самом деле - близкие быстренько освобождаются от сгоряча сформированных претензий и жизнь становится уже не такой отстойной, налаживается на глазах :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Вы тут на меня не срывайтесь. Вам далеко не я одна про маму написала. Если вас устраивает такой расклад и такое отношение от родного человека, то ок. Но судя по вашим комментам, вас саму это не особо устраивает, только изменить ситуацию не можете. Поэтому вариантов у вас не много- или няня, или депрессировать дальше.

Зачем додумывать тогда ? Что она у нас на всем готовом и т д ? Кто вам об этом сказал ? 
Не помогает , да с детьми ! В силу возраста , она стала рассеяна в силу возраста , у неё давление высокое . Она их не поднимает , не может . 
вчера , наверное , меня не услышала , иногда она реально не слышит . 
И жить у нас ей или нет - сами решим , спасибо ! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Зачем додумывать тогда ? Что она у нас на всем готовом и т д ? Кто вам об этом сказал ? 
Не помогает , да с детьми ! В силу возраста , она стала рассеяна в силу возраста , у неё давление высокое . Она их не поднимает , не может . 
вчера , наверное , меня не услышала , иногда она реально не слышит . 
И жить у нас ей или нет - сами решим , спасибо ! 

ты опять эмоционируешь. зачем? отключи нахрен все и лежи, играй с детьми в спящую красавицу.

Ссылка на это сообщение

@Пузюха никто не думает, что когда мама в возрасте, то она должна таскать внуков на руках и устраивать с ними гимнастические упражнения. Но тихонько полчасика почитать книжку , порисовать , рассказать сказку - это вполне в ее силах. Было бы желание. А так, сочувствую. Няню вам уже посоветовали, других способов облегчить жизнь нет. Можно пожелать только запастись терпением и силами. Этот этап пройдет и будет все хорошо. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Пузюха сказал(а):

Зачем додумывать тогда ? Что она у нас на всем готовом и т д ? Кто вам об этом сказал ? 
Не помогает , да с детьми ! В силу возраста , она стала рассеяна в силу возраста , у неё давление высокое . Она их не поднимает , не может . 
вчера , наверное , меня не услышала , иногда она реально не слышит . 
И жить у нас ей или нет - сами решим , спасибо ! 

А чего я додумываю? Вот уверена, что ни вы, ни мама денег в семью особо не приносите, т.е. содержит всех муж. И это вполне себе нормально и закономерно. 

Если мама реально себя так плохо чувствует, то зачем просить ее посидеть с детьми? Вы сами свой пост-то перечитайте. И зачем таскать на себе детей? Просто присмотреть она за ними тоже не в состоянии?

Короче, вы опять истерите на ровном месте, хотя ваша ситуация далеко не самая тяжелая. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Муж должен помогать, а не мама! Его дети, а не мамы!

Как он будет помогать , Сонь ? Он в 20 домой приходит , ест и  в 20.30 идёт качать малую . 
отпуск не светит . Только НГ праздники 

9 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

А чего я додумываю? Вот уверена, что ни вы, ни мама денег в семью особо не приносите, т.е. содержит всех муж. И это вполне себе нормально и закономерно. 

1. Уверены - это значит не додумываете ? И что ? К чему инфа эта ? 

Ссылка на это сообщение

В теме про третью беременность автора все так мило поздравляли, говорили, что она справится и все будет хорошо, где два, там и три, что трое почтипогодок- это счастье  и тд... А представьте то же самое, только с новорождённым на руках, а вы после родов (любых!), а старшие дети ведут себя так же, и мама и муж (помощники, про которых все писали тогда) ведут себя так же, как и сейчас... запомните это состояние автор, беспомощности и бессилия. И сделайте выводы. Я вам от всей души искренне желаю восстановиться физически и морально! Берегите себя! И сейчас, и в будущем!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Муж должен помогать, а не мама! Его дети, а не мамы!

Это работает, когда ваш муж получает обычную среднюю зп с обычным графиком работы. Когда муж обеспечивает вам уровнь жизни выше среднего и это дается ему не с потолка, а путём работы по 14 часов в день+ пробки- ищутся другие методы. Муж готов оплатить няню и это нормально! Гораздо более нормально, чем если б он ушёл на менее геморрную работу, начал помогать с детьми 50/50, но при этом и зп приносил бы тыщ на 200 меньше

Ссылка на это сообщение

@Мурмяу) да , сама иногда злюсь , потому что тяжело сейчас . Только сейчас после ОП . И морально, психологически , не физически . 
с мамой не так все просто , я про неё вообще говорю , т к тут пишут какая это помощь - мама. А вы вообще написали , какого хрена пригрелась . У меня глаза выкатились . Не надо мне такое только писать . Слишком много нюансов , не все так просто , как вы решили 

8 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Это работает, когда ваш муж получает обычную среднюю зп с обычным графиком работы. Когда муж обеспечивает вам уровнь жизни выше среднего и это дается ему не с потолка, а путём работы по 14 часов в день+ пробки- ищутся другие методы. Муж готов оплатить няню и это нормально! Гораздо более нормально, чем если б он ушёл на менее геморрную работу, начал помогать с детьми 50/50, но при этом и зп приносил бы тыщ на 200 меньше

У меня муж уже не пойдёт , слишком выкладывается , много пройдено . Отпуска не видать. Я молю неделю в ноябре ! Чтоб билеты купить вдвоём в Италию хочу . 

10 минут назад, Septemberina сказал(а):

В теме про третью беременность автора все так мило поздравляли, говорили, что она справится и все будет хорошо, где два, там и три, что трое почтипогодок- это счастье  и тд... А представьте то же самое, только с новорождённым на руках, а вы после родов (любых!), а старшие дети ведут себя так же, и мама и муж (помощники, про которых все писали тогда) ведут себя так же, как и сейчас... запомните это состояние автор, беспомощности и бессилия. И сделайте выводы. Я вам от всей души искренне желаю восстановиться физически и морально! Берегите себя! И сейчас, и в будущем!

Блин... ну вы чего ) 

старшего в сад на полный день . Младшую на пол дня в сад , потом на полный Вот такое было решение . 
 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Мурмяу) да , сама иногда злюсь , потому что тяжело сейчас . Только сейчас после ОП . И морально, психологически , не физически . 

знаете, здесь почти каждый день есть кто-то со свежей чисткой или лапарой, причем от долгопланируемых Б, причем часто у девочек даже детей нет. всем тяжело, но ничего, справляются. и вы справитесь. дайте себе время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Пузюха сказал(а):

Как он будет помогать , Сонь ? Он в 20 домой приходит , ест и  в 20.30 идёт качать малую . 
отпуск не светит . Только НГ праздники 

А суббота, воскресенье? Надо, чтобы ты хоть пару дней одна, без детей, это же с ума сойти можно.

Мой вечером приходит с работы, мы ужинаем вместе и потом мое время, он убирает посуду, сидит с детьми, моет, укладывает. На выходных 1 день я, второй он с детьми. 

У тебя должно быть личное пространство, хотя бы сейчас. Иди обниму :almirena:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Пузюха блин, ну вы реально как-то не с такой интонацией прочитали. Я не предлагала вам ее выгнать, и не писала, что она пригрелась. Я просто написала, что могла бы и помочь, раз сложилась такая ситуация, тем более живете вместе.

Короче, берите няню, хотя бы несколько часов в день отдохнете. 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...