Перейти к публикации

Депрессия сильная


Полезные сообщения

54 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

А суббота, воскресенье? Надо, чтобы ты хоть пару дней одна, без детей, это же с ума сойти можно.

Мой вечером приходит с работы, мы ужинаем вместе и потом мое время, он убирает посуду, сидит с детьми, моет, укладывает. На выходных 1 день я, второй он с детьми. 

У тебя должно быть личное пространство, хотя бы сейчас. Иди обниму :almirena:

Муж как бы согласился, что с ними живет ещё и теща (не каждый вообще на такое подпишется), поэтому, наверное, тоже ожидает от нее помощи и отдачи. Тем более речь не про 80 летнюю немощную старушку. Сейчас сложно всем - у мужа конец года и аврал, у Пузюхи - здоровье. И тут только помощь извне - мама, няня, сестра, свекровь и тд. Один день отдыха ей роли не сыграют. Она в идеале должна была неделю в больнице лежать, загорать.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Pingvinashka // сказал(а):

Муж должен помогать, а не мама! Его дети, а не мамы!

У меня муж получил обширный инфаркт в молодом возрасте. Сильный спортивный мужик без вредных привычек. Нервы и переутомление. Поэтому на своем горьком опыте хотелось бы предостеречь от таких "должен". Должны те, кто работает до пяти, а потом пузо на диване выгуливает. А таких как Пузюхин беречь нужно. Она не раз писала, какой у него график работы, как много он работает, какой он ответственный и трудолюбивый. Если еще его еще дома загрузить по полной, хватит ли его на долго? А бабушки - это бабушки. Они тоже имеют определенные права и обязанности по отношению к внукам. Но не насильно, конечно. У автора вариант только нанять няню.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Anabela сказал(а):

@Пузюха в теме. У меня же погодки. 

Так что с трубой? Гистеру на лапаре не делали? Полип не трогали? А маточную Б не сохранили? 

. Частично удалили трубу ,полип убрали . . 

Ссылка на это сообщение

@Пузюха понятно. Ну хорошо, что полип убрали, значит гистеру сделали. Может из-за полипа второму и места не нашлось для прикрепления, но кто уж теперь скажет наверняка. 

Сочувствую конечно очень. 

Ищите няню, берегите себя и мужа, все на своих плечах не вывезешь. 

@nataly1105 согласна полностью

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, nataly1105 сказал(а):

У меня муж получил обширный инфаркт в молодом возрасте. Сильный спортивный мужик без вредных привычек. Нервы и переутомление. Поэтому на своем горьком опыте хотелось бы предостеречь от таких "должен". Должны те, кто работает до пяти, а потом пузо на диване выгуливает. А таких как Пузюхин беречь нужно. Она не раз писала, какой у него график работы, как много он работает, какой он ответственный и трудолюбивый. Если еще его еще дома загрузить по полной, хватит ли его на долго? А бабушки - это бабушки. Они тоже имеют определенные права и обязанности по отношению к внукам. Но не насильно, конечно. У автора вариант только нанять няню.

Ну да, мужичков надо беречь, у них же может инфаркт случится, а пожилую маму, которая уже СВОИХ детей вырастила, нужно как ломовую лошать использовать, чтобы даром хлеб не ела. 

Помощь бабушек может быть только добровольной, если есть здоровье, силы и желание. А рожаем мы детей не бабушкам, а совместно с мужем и отвественность должна быть на обеих родителях

Ссылка на это сообщение

@Malёk должна она ещё и детям своим. 

У меня свекрови 66. Она не может с внуками сидеть, ей тяжело, болячек много, давление, по-женски, кости крутит - тяжелое поднимать нельзя, да и больно. От силы полчаса и не одна, а при мне. 

Мы взяли няню и ни слова нет в голове, что бабушка нам что-то там должна... Она своих детей вырастила, все. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Pingvinashka // сказал(а):

Ну да, мужичков надо беречь, у них же может инфаркт случится, а пожилую маму, которая уже СВОИХ детей вырастила, нужно как ломовую лошать использовать, чтобы даром хлеб не ела. 

Помощь бабушек может быть только добровольной, если есть здоровье, силы и желание. А рожаем мы детей не бабушкам, а совместно с мужем и отвественность должна быть на обеих родителях

Вы сейчас серьезно считаете, что  помочь послеоперационной дочке недельку надо быть ломовой лошадью? При условии, что живя с дочкой маме не нужно, как если бы жила отдельно, убираться - Пузюха вызывает клининг, не нужно за продуктами ходить... Ну и по готовке тоже интересно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Anabela сказал(а):

@Malёkо бабушка нам что-то там долж Она своих детей вырастила, все. 

Очень жаль, что это стало появляться в современных головах. Скоро и в дома престарелых поголовно стариков начнем сдавать. Мы же им ничего не должны.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malёk сказал(а):

Очень жаль, что это стало появляться в современных головах. Скоро и в дома престарелых поголовно стариков и начнем сдавать. Мы же им ничего не должны.

Мы как раз должны, сейчас очередь детей родителям помогать в старости, а не наоборот. 

Это все еще в головах у людей с постсоветских стран, что родители детям до смерти должны помогать и деньгами и с внуками.

28 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Вы сейчас серьезно считаете, что  помочь послеоперационной дочке недельку надо быть ломовой лошадью?

А вы серьезно считаете, что муж должен послеоперационной жене заявлять, что ему надо выходной? Вот прям серьезно?

Я понимаю, что муж много работает, зарабатывает, но это не стандартный случай, когда нужно жену поддержать и дать ей возможность отдохнуть, даже в ущерб своему отдыху. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Pingvinashka // сказал(а):

Мы как раз должны, сейчас очередь детей родителям помогать в старости, а не наоборот. 

Это все еще в головах у людей с постсоветских стран, что родители детям до смерти должны помогать и деньгами и с внуками.

В семье ВСЕ друг другу должны, особенно в трудных ситуациях. В моем понимании семьи так. Дальше не вижу смысла спорить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Anabela сказал(а):

@Pingvinashka // мне кажется Натали не имела ввиду, что бабушки что-то должны. Ну мне показалось так

Я это по другому восприняла прочитав это:

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

Они тоже имеют определенные права и обязанности по отношению к внукам.

 

Ссылка на это сообщение

@Malёk я бы не хотела быть обузой своим детям. И буду непременно стараться накопить на содержание в немощной старости. Чтобы мой доход покрывал сиделку

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

В семье ВСЕ друг другу должны, особенно в трудных ситуациях. В моем понимании семьи так. Дальше не вижу смысла спорить.

Мы не знаем ситуации, каждый воспринимает прочитанное по своему, по этому мнения совсем разные. Но для меня звучит так себе, если мужу нужен выходной после операции жены и люди пишут, что бабушка должна помогать.

Я тоже за няню, Наташе обязательно нужен отдых

Ссылка на это сообщение

А муж загнется кто работать будет? Лапара - это не полосная операция. Если мама на всем готовом живёт и отказывается помогать, то можно смело послать по адресу регистрации. 

Няню искать долго, также как и домработница, заранее нужно было делать. Попросить помощь у друзей. Заказывать еду на дом. 

Ещё можно собрать силу воли, деятельность отвлекает от всяких мыслей неправильных. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Мы как раз должны, сейчас очередь детей родителям помогать в старости, а не наоборот. 

Это все еще в головах у людей с постсоветских стран, что родители детям до смерти должны помогать и деньгами и с внуками.

А вы серьезно считаете, что муж должен послеоперационной жене заявлять, что ему надо выходной? Вот прям серьезно?

Я понимаю, что муж много работает, зарабатывает, но это не стандартный случай, когда нужно жену поддержать и дать ей возможность отдохнуть, даже в ущерб своему отдыху. 

Так он готов ей оплатить няню прям щас, ибо у самого завал перед концом года. Но мы же о помощи близким, ведь так?? Как вы себе представляете, руководитель у которого много подчинённых и голова дымится от сроков, чтоб все успеть до праздников вот прям щас должен уйти в отпуск, скинув свои обязанности (на кого, если у всех запары? ) , чтоб помочь жене, в то время как теща в соседней комнате будет смотреть "давай поженимся? Он не спихивает всю ответственность на пузюху, он готов нанять ей персонал

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Мурмяу) сказал(а):

Вы тут на меня не срывайтесь. Вам далеко не я одна про маму написала. Если вас устраивает такой расклад и такое отношение от родного человека, то ок. Но судя по вашим комментам, вас саму это не особо устраивает, только изменить ситуацию не можете. Поэтому вариантов у вас не много- или няня, или депрессировать дальше.

Няню ещё найти надо. Ей дети должны понравится, а не только она детям. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Так он готов ей оплатить няню прям щас, ибо у самого завал перед концом года. Но мы же о помощи близким, ведь так?? Как вы себе представляете, руководитель у которого много подчинённых и голова дымится от сроков, чтоб все успеть до праздников вот прям щас должен уйти в отпуск, скинув свои обязанности (на кого, если у всех запары? ) , чтоб помочь жене, в то время как теща в соседней комнате будет смотреть "давай поженимся? Он не спихивает всю ответственность на пузюху, он готов нанять ей персонал

Поэтому я и говорю, что няня хороший вариант, а выходные у обеих родителей должны быть, а не только у мужа.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Oksik-K сказал(а):

И лапара- это не эпиляция, блин, чтобы тебя вот так после операции одну кинуть. 

У нас после лапары 3 дня больничный далее на работу. Коллеге аппендикс удалили в понедельник в пятницу уже пахала на работе. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Anabela сказал(а):

@Malёk я бы не хотела быть обузой своим детям. И буду непременно стараться накопить на содержание в немощной старости. Чтобы мой доход покрывал сиделку

Дай Бог ещё светлой головы, чтобы грамотно распорядиться этим доходом, а не спустить всё на мошенников или в матрас запрятать и сидеть голодать. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, London-london сказал(а):

У нас после лапары 3 дня больничный далее на работу. Коллеге аппендикс удалили в понедельник в пятницу уже пахала на работе. 

Жесть. У нас тоже сейчас рано выписывают, но можно продлить по месту жительства.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...