Перейти к публикации

Где лучше жить?


Полезные сообщения

8 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Уверенна, это не Кавказ. Опять же много учителей приезжают из регионов в мск и думаете что им здесь внезапно открываются сокровенные знания и они начинают учить лучше?

Ну, а я вот очень сомневаюсь, после рассказов нескольких людей, совершенно друг другу не знакомых.  

Ссылка на это сообщение

@AlterEgo вторичка. 

На мой взгляд, дорого. С ценами непонятно и оч от района зависят: трёшку над мамой несколько месяцев назад (64кв) купили всего за 2 млн, а подруга недавно однушку по дешёвке за 2.1 взяла ))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Ну, а я вот очень сомневаюсь, после рассказов нескольких людей, совершенно друг другу не знакомых.  

У меня много племянников. Один после техникума на вечернее в маи поступил на бесплатное, сама с ним ездила. Второй на физмат поступил тоже на бесплатное очно так что да уверенна.

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ничего особенного. Ещё и человейник огромный и это за 10 лямов:think1:

Но это я не любитель квартир. Будь деньжат побольше купили бы в черте города дом или в пригороде

Ничего особенного?.. ты же вроде жила в доме у тебя забор развалился и коровы приходили жрать твою капусту.  Я путаю?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Malёk сказал(а):

@AlterEgo вторичка. 

На мой взгляд, дорого. С ценами непонятно и оч от района зависят: трёшку над мамой несколько месяцев назад (64кв) купили всего за 2 млн, а подруга недавно однушку по дешёвке за 2.1 взяла ))))

Ну и от возраста дома. Дайте угадаю трешка за 2- хрущ, а однушка за 2-новострой?) 

Только что, Бегущая сказал(а):

Ничего особенного?.. ты же вроде жила в доме у тебя забор развалился и коровы приходили жрать твою капусту.  Я путаю?

Чета ржу

Ссылка на это сообщение
Только что, Тихо-тихо сказал(а):

Ну и от возраста дома. Дайте угадаю трешка за 2- хрущ, а однушка за 2-новострой?) 

Нет. Однушка тоже вторичка. Свежее, конечно, и квадратура для 1 нормальная.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

У меня много племянников. Один после техникума на вечернее в маи поступил на бесплатное, сама с ним ездила. Второй на физмат поступил тоже на бесплатное очно так что да уверенна.

Это же из очень хорошей региональной школы, да, такие результаты? С репетиторами? 

В Москве дети и из обычных школ, не рейтинговых совсем, тоже на бесплатное поступают в хорошие вузы, без репетиторов бывает даже)  так что обычные школы Москвы можно тоже не списывать со счетов. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ничего особенного?.. ты же вроде жила в доме у тебя забор развалился и коровы приходили жрать твою капусту.  Я путаю?

Ты претендуешь на память БП?:girl_cool:

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Бегущая сказал(а):

Ничего особенного?.. ты же вроде жила в доме у тебя забор развалился и коровы приходили жрать твою капусту.  Я путаю?

И? Я не могу смотреть и оценивать, по своим меркам, другое жилье? Я ж сразу пояснила что мне квартиры в принципе не нравятся, хоть какой дизайн внутри будет. Жене вообще глубоко чихать должно быть на мое мнение:sorry: я много раз говорила что кому-то нравятся квартиры, кому -то дома. Все мы разные.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

У меня много племянников. Один после техникума на вечернее в маи поступил на бесплатное, сама с ним ездила. Второй на физмат поступил тоже на бесплатное очно так что да уверенна.

В маи не самые высокие баллы для поступления. Физмат какого вуза? 

А в чём вы уверены в том, что они своими силами поступили или в том что им баллы не натянули, там где они сдавали ЕГЭ? 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

И? Я не могу смотреть и оценивать, по своим меркам, другое жилье? Я ж сразу пояснила что мне квартиры в принципе не нравятся, хоть какой дизайн внутри будет. Жене вообще глубоко чихать должно быть на мое мнение:sorry: я много раз говорила что кому-то нравятся квартиры, кому -то дома. Все мы разные.

Не было написано, где лучше в квартире или в доме. Просто, если человек пишет "ничего особенного", значит или у него такой же уровень или лучше.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Malёk сказал(а):

Не было написано, где лучше в квартире или в доме. Просто, если человек пишет "ничего особенного", значит или у него такой же уровень или лучше.

я написала про человейники и что они мне не нравятся.  Вот и все. Если тебе так нравится квартира, то удачи в покупке, чо могу сказать.

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ничего особенного. Ещё и человейник огромный и это за 10 лямов:think1:

Но это я не любитель квартир. Будь деньжат побольше купили бы в черте города дом или в пригороде

 

ну и скушно мне, надо ж хайпануть или как это называется?:Dхейтерством заняться, во как)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

В маи не самые высокие баллы для поступления. Физмат какого вуза? 

А в чём вы уверены в том, что они своими силами поступили или в том что им баллы не натянули, там где они сдавали ЕГЭ? 

Они не сдавали ЕГЭ они после техникума поступали по внутренним экзаменам вуза. Физмат в университете Дубны.

18 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Это же из очень хорошей региональной школы, да, такие результаты? С репетиторами? 

В Москве дети и из обычных школ, не рейтинговых совсем, тоже на бесплатное поступают в хорошие вузы, без репетиторов бывает даже)  так что обычные школы Москвы можно тоже не списывать со счетов. 

Это без репетиторов из хорошей школы в регионе. Я о том что и в регионе можно получить хорошее образование.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, КаИра сказал(а):

@Malёk мне кажется норм.цена для такой трешки. Интересно, в какую сумму обошелся дизайн, ремонт и такое оформление..

мне кажется там цена в основном за дизайн и идет.

Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

мне кажется там цена в основном за дизайн и идет.

Я не знаю как в Липетске, но в Брянске у нас трешки дорогие, с обычным ремонтом есть и за 7 и за 9млн. Но цена от района и возраста дома конечно сильно колеблется.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Я не знаю как в Липетске, но в Брянске у нас трешки дорогие, с обычным ремонтом есть и за 7 и за 9млн. Но цена от района и возраста дома конечно сильно колеблется.

В соседнем доме в этом жк 4комн, 110 м вообще без ремонта 5.5. 

В этом же доме 3ком с такой же квадратурой 8.2

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Я не знаю как в Липетске, но в Брянске у нас трешки дорогие, с обычным ремонтом есть и за 7 и за 9млн. Но цена от района и возраста дома конечно сильно колеблется.

ну я как рассуждаю: 100   квадратов на трешку это примерно по 30 квадратов на комнату.  В том объявлении написано что кухня 30 квадратов, но я вижу кухню+комната. Остается по 35 квадратов на остальные 2 комнаты, коридор и душевую...Как по мне маловато квадратов за эту сумму. Делаю вывод о стоимости дизайна... плюс это верхний этаж, а он дороже обычно, заявлено пентхаус.

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

В соседнем доме в этом жк 4комн, 110 м вообще без ремонта 5.5. 

В этом же доме 3ком с такой же квадратурой 8.2

Да, и у нас также новые еще без ремонта 3шки от 5 млн.

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну я как рассуждаю: 100   квадратов на трешку это примерно по 30 квадратов на комнату.  В том объявлении написано что кухня 30 квадратов, но я вижу кухню+комната. Остается по 35 квадратов на остальные 2 комнаты, коридор и душевую...Как по мне маловато квадратов за эту сумму. Делаю вывод о стоимости дизайна... плюс это верхний этаж, а он дороже обычно, заявлено пентхаус.

Ну да, как иначе может быть.. хорошо отремонтированную и обставленную квартиру не могут продавать по цене как без ремонта..

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

@КаИра я вчера нашла квартиру, где бы я смогла жить (переехать из дома) - 80м, 3.95 (без ремонта) и не пойму, где подвох. Но муж пока не пробиваем.

а он не хочет переезжать?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

@КаИра я вчера нашла квартиру, где бы я смогла жить (переехать из дома) - 80м, 3.95 (без ремонта) и не пойму, где подвох. Но муж пока не пробиваем.

Черновая отделка? Дом новый? 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Они не сдавали ЕГЭ они после техникума поступали по внутренним экзаменам вуза. Физмат в университете Дубны.

Это без репетиторов из хорошей школы в регионе. Я о том что и в регионе можно получить хорошее образование.

Можно наверняка, но много ли людей учится в самых лучших школах региона(их наверняка не много) ?

И вы изначально писали, что предпочли бы лучшую региональную школу обычной московской и в причинах аргумент с поступлением на бюджет. Я всего лишь рассказала, что из обычных школ москвы тоже народ поступает на бесплатное, так что аргумент так себе.. :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...