Перейти к публикации

Где лучше жить?


Полезные сообщения

8 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну я как рассуждаю: 100   квадратов на трешку это примерно по 30 квадратов на комнату.  В том объявлении написано что кухня 30 квадратов, но я вижу кухню+комната. Остается по 35 квадратов на остальные 2 комнаты, коридор и душевую...Как по мне маловато квадратов за эту сумму. Делаю вывод о стоимости дизайна... плюс это верхний этаж, а он дороже обычно, заявлено пентхаус.

Куда еще 30 квадратов потеряли то? 30 кухня-гостинная, 35 остальные две комнаты, корридор и душевую по вашему, а еще 30 то где, чтоб общая была 100? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Куда еще 30 квадратов потеряли то? 30 кухня-гостинная, 35 остальные две комнаты, корридор и душевую по вашему, а еще 30 то где, чтоб общая была 100? 

100-30=70. 70/2=35 вот те и квартира. 30-35 квадратов на самом деле не так уж и много.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Malёk сказал(а):

ПОКА нет, но иногда начинает колебаться, ТК я выношу мозг

у вас же дом? Зачем переезжать? Может поэтому и не хочет.

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Не поняла) почему 70 на двое делите? 

грубо говоря оставшиеся 2 комнаты. Лень идти смотреть планировку, это я так грубо рассчитала. Я ж говорю что это мои рассчеты для себя.

Ссылка на это сообщение

Прописку иметь Московскую, а где жить - не принципиально. Я бы и к морю поехала, и в деревне жила. Но всегда с возможностью вернуться в Москву 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

у вас же дом? Зачем переезжать? Может поэтому и не хочет.

Потому что я хочу, чтобы сын рос в нормальном месте, а не по частному сектору вечерами шоркался.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

у вас же дом? Зачем переезжать? Может поэтому и не хочет.

грубо говоря оставшиеся 2 комнаты. Лень идти смотреть планировку, это я так грубо рассчитала. 

Там 30 метров кухня-костинная, две спальни по 15 метров и 30 метров на санузлы и коридор. Что не так? Нормальная евротрешка так называемая. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Malёk сказал(а):

@Boonewboo  я ща такого своего таракана опишу, сама от себя офигела. Короче, мы с мужем иногда обсуждаем, что с его выходом на пенсию двинем в теплые места, коротать взрослость-старость. И вот как-то меня торкнуло, что и умирать в чужом месте, вдали от родных могил. Потом сны нехорошие снились. Я оч привязана к месту.

Да у многих этот таракан. Мне вообще кажется, что свободно передвигаются только те, кто действительно в душе не имеет привязанностей. 

Бабушка всю жизнь кричала, хоронить меня только здесь. Ну купили место для неё, сестер, деда там похоронили. Сейчас ей 84, забрали, теперь кричит хороните рядом где вы живете, маразм короче. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Потому что я хочу, чтобы сын рос в нормальном месте, а не по частному сектору вечерами шоркался.

ну мне не понять этого.  Я вообще не знаю и не понимаю как дети растут в квартирах.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Там 30 метров кухня-костинная, две спальни по 15 метров и 30 метров на санузлы и коридор. Что не так? Нормальная евротрешка так называемая. 

да нормальная, нормальная она.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Можно наверняка, но много ли людей учится в самых лучших школах региона(их наверняка не много) ?

И вы изначально писали, что предпочли бы лучшую региональную школу обычной московской и в причинах аргумент с поступлением на бюджет. Я всего лишь рассказала, что из обычных школ москвы тоже народ поступает на бесплатное, так что аргумент так себе.. :)

Так в мск есть школы где в первом классе большая часть класса не говорит по русски в силу нац признака чему на учат в таком классе и школе даже знать не хочу.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну мне не понять этого.  Я вообще не знаю и не понимаю как дети растут в квартирах.

Это нормально, когда никогда сам не пробовал вырасти)) а для тех, кто вырос в квартирах не понятно обратное. У меня родственники при рождении трех мелких детей уехали за город, лужайка, баня, песочница своя для мелких, ягодки и т. п., но к школе они вернулись в Москву как штык и за город только на лето и на каникулы и то с возрастом все меньше и меньше, детя подростки уже предпочитают в большинстве своем в городе торчать, а не на травке лежать:sorry:

Цитата

 

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну мне не понять этого.  Я вообще не знаю и не понимаю как дети растут в квартирах.

Дети через несколько лет станут подростками. Возить их на секции странно, а самому вечерами здесь ходить не стоит. 

Ты вообще в деревне, что там делать вечерами?

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

Так в мск есть школы где в первом классе большая часть класса не говорит по русски в силу нац признака чему на учат в таком классе и школе даже знать не хочу.

А ваши дети где собираются учиться/учатся? Я имею ввиду Москву или в регионе где то?

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Дети через несколько лет станут подростками. Возить их на секции странно, а самому вечерами здесь ходить не стоит. 

Ты вообще в деревне, что там делать вечерами?

 летом в городе секции не работают, получается дети так же слоняются без дела.

Играют наши. Не в телефонах или планшетах. Обычные игры как у нас в детстве.

Ссылка на это сообщение

Вообще, я может и пожила бы годик на Сахалине, годик в Сочи. Но вот построила себе дачу, за всем следить надо, не уедешь, бросать жалко, столько сил и средств вложено. Поэтому даже не удивилась, когда знакомый с семьей купили квартиру где-то в живописном небольшом городке, на берегу реки. Приезжают, располагаются, и гуляют целыми днями. Очень неплохое решение. 

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Так в мск есть школы где в первом классе большая часть класса не говорит по русски в силу нац признака чему на учат в таком классе и школе даже знать не хочу.

Лично видели или слухи? ))))

Мне с моими многочисленным знакомыми с такими сталкиваться не приходилось, из чего делаю закономерный вывод, что если они и есть, то их абсолютное меньшинство, и боюсь в регионах тоже присутствуют подобного уровня школы, даже с полностью русскоязычными учениками, хороших то единицы:sorry:

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

 летом в городе секции не работают, получается дети так же слоняются без дела.

Играют наши. Не в телефонах или планшетах. Обычные игры как у нас в детстве.

Почему не работают? :think1:

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Это нормально, когда никогда сам не пробовал вырасти)) а для тех, кто вырос в квартирах не понятно обратное. У меня родственники при рождении трех мелких детей уехали за город, лужайка, баня, песочница своя для мелких, ягодки и т. п., но к школе они вернулись в Москву как штык и за город только на лето и на каникулы и то с возрастом все меньше и меньше, детя подростки уже предпочитают в большинстве своем в городе торчать, а не на травке лежать:sorry:

ну я то выросла в частном секторе в городе. до школы и садика 5 минут было. Мне не понятно как дети играют в квартирах. Там же соседи, особо не погремишь. А мы выходили во двор, улицу, играли, прыгали, мячи гоняли, натягивали сетку в пионерболл играли, потом в волейбол. Не, в многоквартирных домах тоже есть такая возможность. Но мне не понять все же.

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

 

Почему не работают? :think1:

кто не работает? Я отвечаю за своих, мои 9-летка и 6-летка, ну им как бы рано работать:sorry:У них и друзья такого возраста. На остальных мне чхать, работают или нет, я не слежу за ними.

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Malёk сказал(а):

 Просто, если человек пишет "ничего особенного", значит или у него такой же уровень или лучше.

Не, не согласна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Metropolitan вы сравниваете хорошую региональную школу и обычную московскую, лучше сравниваете хорошую региональную и хорошую топ-20 московскую. Понятно, что в любом месте можно получить хорошее образование, если есть желание и стремление у ребенка. Но таких детей не часто встретишь.

Плюс в москве полно всяких курсов, классов с углубленным изучением предмета, классов при вузах, это значительно увеличивает шансы на поступления. Например, сейчас сделали Математическую вертикаль с 7 класса с углубленным изучением математики, ребенок, который учился по данной программе будет иметь существенное преимущество перед другими, ну репетиторы и супер-пупер школы с углубленным изучением в расчет не берутся.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну я то выросла в частном секторе в городе. до школы и садика 5 минут было. Мне не понятно как дети играют в квартирах. Там же соседи, особо не погремишь. А мы выходили во двор, улицу, играли, прыгали, мячи гоняли, натягивали сетку в пионерболл играли, потом в волейбол. Не, в многоквартирных домах тоже есть такая возможность. Но мне не понять все же.

На самом деле вы не одна так рассуждаете . У нас соседи купили 2 Уч - это около минимум 6-7 млн, построили баню и живут в ней . Т е подвели газ , электричество  и живут в бане временно . Поставили фунтдамент . 
на это все ушло и уйдёт оч много денег . Многие говорят : в своём уме вообще ? Могли бы купить 1 уч по меньше и построить дом , но они захотели так . Хотя могли купить шикарную кВ типа на фото малька) а они выбрали баню )) и раздолье, видимо . 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...