Перейти к публикации

Где лучше жить?


Полезные сообщения

@Нaвсикая ой, ты про секции:Dспать пора мне)) ну у нас летом секции не работают. Только в учебный год. Я хз почему так

Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Нaвсикая ой, ты про секции:Dспать пора мне)) ну у нас летом секции не работают. Только в учебный год. Я хз почему так

Может спортшколы бесплатные не работают, они по сборам детей возят летом активно, но платные секции все работают, это ж их хлеб))) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

На самом деле вы не одна так рассуждаете . У нас соседи купили 2 Уч - это около минимум 6-7 млн, построили баню и живут в ней . Т е подвели газ , электричество  и живут в бане временно . Поставили фунтдамент . 
на это все ушло и уйдёт оч много денег . Многие говорят : в своём уме вообще ? Могли бы купить 1 уч по меньше и построить дом , но они захотели так . Хотя могли купить шикарную кВ типа на фото малька) а они выбрали баню )) и раздолье, видимо . 

люди разные. Ну и что теперь? Вот тебе Уфа нравится, кому-то нет, но осуждать за это:think1:У каждого свои причины поступать так или иначе.

Ссылка на это сообщение

Боже ... я тоже не понимаю как люди живут в кв. Для меня - ад . Как говорит муж : только огромную , только с шумкой и только не панель . Но даже шикарный ремонт не заставит меня переехать . Извините , если кого задела ?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Может спортшколы бесплатные не работают, они по сборам детей возят летом активно, но платные секции все работают, это ж их хлеб))) 

неа.Во всяком случае те про которые я узнавала они летом не работают. Сдюшоры всякие и платные секции(танцы). Точнее как, работать они не работают, они набирают группу и едут отдыхать куда-то, типа лагеря. Там занятия продолжаются. Но это не бесплатно и дороже чем занятия в уч. время

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

А ваши дети где собираются учиться/учатся? Я имею ввиду Москву или в регионе где то?

В мск будут учится в рейтинговой школе, а высшееочень надеюсь будет не а РФ.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

люди разные. Ну и что теперь? Вот тебе Уфа нравится, кому-то нет, но осуждать за это:think1:У каждого свои причины поступать так или иначе.

Я как раз это и имею в виду . Что люди так захотели - их выбор . Им нужно раздолье , поэтому у них территория и свежий воздух , в футбол гоняют , хоть туалет на улице . И мне твои рассуждения понятны 

я если честно , мечтаю о шикарном ремонте и красивой мебели . Но я в кв не перееду даже с нереальным ремонтом 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Боже ... я тоже не понимаю как люди живут в кв. Для меня - ад . Как говорит муж : только огромную , только с шумкой и только не панель . Но даже шикарный ремонт не заставит меня переехать . Извините , если кого задела ?

А ты с мужем и детьми представляешь жизнь в доме без удобств? Или в маленьком доме ?))

То есть если бы стоял выбор квартира с удобствами или житье в бане и туалет в в ведро, ты бы выбрала ведро? Не верю)))

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

А ты с мужем и детьми представляешь жизнь в доме без удобств? Или в маленьком доме ?))

Нет, выбрала бы квартиру . Но я в походы , например , не хожу с палатками - не мое . А подруга на 2 недели спокойно )) 

Ссылка на это сообщение
Только что, Пузюха сказал(а):

Нет, выбрала бы квартиру . Но я в походы , например , не хожу с палатками - не мое . А подруга на 2 недели спокойно )) 

Значит ты не фанат дома, а фанат комфорта. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Пузюха сказал(а):

Нет, выбрала бы квартиру . Но я в походы , например , не хожу с палатками - не мое . А подруга на 2 недели спокойно )) 

Ну не, палатки - это вид досуга, я вот люблю такой досуг, но жить, именно жить на пмж в палатке и в доме без удобств не согласная совсем :)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

А ты с мужем и детьми представляешь жизнь в доме без удобств? Или в маленьком доме ?))

То есть если бы стоял выбор квартира с удобствами или житье в бане и туалет в в ведро, ты бы выбрала ведро? Не верю)))

когда люди переезжают в такие бани, они пониают на что идут. И так же понимают что "баня" не вечна. Странно что ты этого не понимаешь.

есть люди которые из квартиры мотаются в поле на стройку-пусть. Они так решили, им так комфортней. Кто то вагончик покупает. По-разному у всех.

Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

когда люди переезжают в такие бани, они пониают на что идут. И так же понимают что "баня" не вечна. Странно что ты этого не понимаешь.

Потому что вижу, что часто меняются обстоятельства (потеря работы, болезнь, смерть и ТД) и "бани" так и остаются банями. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

В мск будут учится в рейтинговой школе, а высшееочень надеюсь будет не а РФ.

Ну вот меня как раз это и удивляет. Обсуждение образования в регионах, но сами выбирают топ-школу Москвы. Или обсуждение жизни в квартире, при этом жизнь в частном доме без удобств.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну не, палатки - это вид досуга, я вот люблю такой досуг, но жить, именно жить на пмж в палатке и в доме без удобств не согласная совсем :)

Ну я же написала выше историю . Она реальна абсолютно . Люди вложились просто зверски и наверняка это все их деньги . Такое решение они приняли . Такие люди есть . Ну , наверное , не удобно в плане туалета . Ну ... кто спорит то . 

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Потому что вижу, что часто меняются обстоятельства (потеря работы, болезнь, смерть и ТД) и "бани" так и остаются банями. 

 я часто вижу что "бани" меняются. Дома строятся, эл-во подводится, газ тоже.Люди живут и обживаются. Ничуть не хуже той квартиры дизайны исполняют на своих сотках.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

 я часто вижу что "бани" меняются. Дома строятся, эл-во подводится, газ тоже.Люди живут и обживаются. Ничуть не хуже той квартиры дизайны исполняют на своих сотках.

Так вы в результате уже построились ? 

Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

 я часто вижу что "бани" меняются. Дома строятся, эл-во подводится, газ тоже.Люди живут и обживаются. Ничуть не хуже той квартиры дизайны исполняют на своих сотках.

Уже даже не смешно. Те, кто строятся десятилетиями и последние деньги вкладывают, не потянут дорогой ремонт - им лишь бы заехать, а потом не до него.

Уже писала про дальнюю сестру. Купили в черте города дом без удобств, ТК детей 3 и в однушку не захотели. Думали, что вот все сделают. И внезапно умер ее отец, который помогал финансово и физически, оставив кучу долгов. Теперь вообще непонятно через сколько они доведут до ума. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Ну вот меня как раз это и удивляет. Обсуждение образования в регионах, но сами выбирают топ-школу Москвы. Или обсуждение жизни в квартире, при этом жизнь в частном доме без удобств.

Платили бы зп в регионе как в мск мне и мужу она бы пошла в школу в регионе 100%. Сдали бы квартиры в мск и жили бы ещё лучше в регионе.

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Уже даже не смешно. Те, кто строятся десятилетиями и последние деньги вкладывают, не потянут дорогой ремонт - им лишь бы заехать, а потом не до него.

у меня в окружении нет того кто строился десятилетиями. Сейчас не так сложно. Взять кредит и за счет него строить по своему проекту. Либо без кредита.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

у меня в окружении нет того кто строился десятилетиями. Сейчас не так сложно. Взять кредит и за счет него строить по своему проекту. Либо без кредита.

Как все просто-то оказывается. Кредиты, деньги с неба падают?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

Как все просто-то оказывается. Кредиты, деньги с неба падают?

наша песня хороша-начинай сначала.

 

если так уж судить, то и ту хату, в твоем примере, обычный человек не купит.

Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

Платили бы зп в регионе как в мск мне и мужу она бы пошла в школу в регионе 100%. Сдали бы квартиры в мск и жили бы ещё лучше в регионе.

А мне страшно ехать в регион. Потому что хочу одинаковый уровень образования дать для детей. Вот вы выше сами сказали, учителя едут в Москву работать. Есть родственница учительница, как раз уехала в Москву работать. Так вот она очень старается за свою ЗП здесь. Там много знакомых очень удручённо говорят о своей профессии. Альтруистов мало, все хотят мотивации

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...