Перейти к публикации

Где лучше жить?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Алекса2001 сказал(а):

А мне страшно ехать в регион. Потому что хочу одинаковый уровень образования дать для детей. Вот вы выше сами сказали, учителя едут в Москву работать. Есть родственница учительница, как раз уехала в Москву работать. Так вот она очень старается за свою ЗП здесь. Там много знакомых очень удручённо говорят о своей профессии. Альтруистов мало, все хотят мотивации

В Москве гораздо больше классов у учителя чем в регионе. А знания те же.Может лучше.Например у учителя 3 класса в Москве и 1 класс в регионе.Где она даст больше/лучше знаний? Жаль что в регионах не оплачивают их труд как в Москве.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Алекса2001 сказал(а):

А мне страшно ехать в регион. Потому что хочу одинаковый уровень образования дать для детей. Вот вы выше сами сказали, учителя едут в Москву работать. Есть родственница учительница, как раз уехала в Москву работать. Так вот она очень старается за свою ЗП здесь. Там много знакомых очень удручённо говорят о своей профессии. Альтруистов мало, все хотят мотивации

Вы уверенны что в мск ваш ребенок получит качественное образование? У меня есть знакомые мамы с первоклассниками и старше не все в восторге от школ. И в мск как и в регионе придется проводить чуть ли не расследование по поиску учителя в начальной школе и просится именно к нему, печально. Опять же платная школа в мск значительно дороже платной в регионе. А в школу топ 20 мск надо ещё постараться попасть.

Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

В Москве гораздо больше классов у учителя чем в регионе. А знания те же.Может лучше.Например у учителя 3 класса в Москве и 1 класс в регионе.Где она даст больше/лучше знаний? Жаль что в регионах не оплачивают их труд как в Москве.

Ну вы, конечно,  знаете, где лучше.))) Скажите лучше как вы умудрились наладить быт в доме за пол года? Канализация, горячая холодная вода, забор наконец. Даже при ЗП 200 тысяч это нереально. Вы для меня вообще мечтатель. Не обижайтесь.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

Ну вы, конечно,  знаете, где лучше.))) Скажите лучше как вы умудрились наладить быт в доме за пол года? Канализация, горячая холодная вода, забор наконец. Даже при ЗП 200 тысяч это нереально. Вы для меня вообще мечтатель. Не обижайтесь.

А я не говорила что забор сделали. Его не делали именно по причине того чтоб заехала техника с огорода. Буровая установка. 

Вода 50 тыс, канализация 10. Водонагреватель 30. Душевая тоже в районе 10 вышла. Унитаз 6 тыс. Про трубы не знаю, муж без меня покупал.

Или вы думали что мы из города потянем? Тогда да, 200 не хватило б

Ссылка на это сообщение

@Алекса2001 и ещё мотивация ЗП не является главной, она работает только в начале то есть приехал учитель из региона и он старается за повышенную за, а через год это уже не будет мотивировать его, главная мотивация моральное удовлетворение от работы. И опять же не все учителя которые едут в мск хорошие.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Вы уверенны что в мск ваш ребенок получит качественное образование? У меня есть знакомые мамы с первоклассниками и старше не все в восторге от школ. И в мск как и в регионе придется проводить чуть ли не расследование по поиску учителя в начальной школе и просится именно к нему, печально. Опять же платная школа в мск значительно дороже платной в регионе. А в школу топ 20 мск надо ещё постараться попасть.

Ну я надеюсь, выбора уже не осталось). У коллеги сыновья после МГУ и МГИМО с отличием тяжело нашли работу. Старший правда работает, норм, но он с МГУ. А вот младший работает в Мадриде, хотя в Канаду его тоже брали. ЗП в 4 раза выше, чем в Москве

Ссылка на это сообщение

Если речь не про глухое село, а просто какой-то город небольшой, то я бы не сравнивала уровень образования. Не каждая школа в крупном городе одинаково хороша. Да, есть просто ну очень крутые варианты, но эту возможность еще надо ухватить. Школы переполнены, берут не всех, по закону в приоритете территориальный признак, и чтобы пробиться в какой-то топовый лицей надо быть или звездочкой или ребенком богатых родителей. Возможно, куда-то далеко и долго ездить. А в целом, если ты звездочка или ребенок состоятельных родителей, и так пробьешься. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А я не говорила что забор сделали.

Вода 50 тыс, канализация 10. Водонагреватель 30. Душевая тоже в районе 10 вышла. Унитаз 6 тыс. Про трубы не знаю, муж без меня покупал.

Я очень рада, в туалет на улицу очень холодно. А у вас дети) 

 

4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

@Алекса2001 и ещё мотивация ЗП не является главной, она работает только в начале то есть приехал учитель из региона и он старается за повышенную за, а через год это уже не будет мотивировать его, главная мотивация моральное удовлетворение от работы. И опять же не все учителя которые едут в мск хорошие.

Конечно не все, но есть хотя бы выбор. Она старается уже 6 лет. Даже в декрет не идёт. Хочет класс свой выпустить. 

Ссылка на это сообщение

На счет поступления. Нужно ж еще содержать студента в другом городе, а москва недешевая. Одно дело общий стол, когда живешь с родителями, другое- проживание даже в общаге. Подработки не сразу начинаются, да и не везде они возможны, когда ошалелые нагрузки в учебе. И со средней зп в регионе тяжело тянуть иногороднего студента, если еще и одна мать воспитывает. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Бегущая сказал(а):

И как попасть в хорошую школу вообще.

Ну некоторые видимо считают что достаточно переехать в Мск.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

На счет поступления. Нужно ж еще содержать студента в другом городе, а москва недешевая. Одно дело общий стол, когда живешь с родителями, другое- проживание даже в общаге. Подработки не сразу начинаются, да и не везде они возможны, когда ошалелые нагрузки в учебе. И со средней зп в регионе тяжело тянуть иногороднего студента, если еще и одна мать воспитывает. 

Так если проживание в общаге, то что тяжело-то . В Москве из нереально дорогого только недвижка. Ну медицина платная дороже, чем в регионах. Цены на продукты примерно одинаковые, одежда- одинаково. Даже кафешки не сильно дороже, если они не на Патриках, конечно... 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@Metropolitan @Алекса2001 , а где в Москве хорошие школы? Я уже спрашивала, мне ответили, что там, где однушки стоят 9млн.

И как попасть в хорошую школу вообще.

Ну набираете топ школы Москвы и выбираете по своим способностям). Хотя про обычные школы мне рассказывали, что они там сами себе рейтинги накручивают)). Физ-мат направление в первой тридцатке, конечно так останутся топовыми, но они для очень умненьких детишек и их амбициозных родителей. Мы выбирали по принципу одна бабка сказала)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Бегущая сказал(а):

@Metropolitan @Алекса2001 , а где в Москве хорошие школы? Я уже спрашивала, мне ответили, что там, где однушки стоят 9млн.

И как попасть в хорошую школу вообще.

Список рейтинговых в общем доступе тута

 

Ссылки скрыты.

Знаю нескольких детей из школ условно первой десятки - всеж жесть для меня их образ жизни и учеба, я на такое со своим довольно сообразительным оболтусом не подпишусь, даж если приплатят)))) 

А вот школы с местом в районе полтинника, ну пусть даже в сотне - приличные и уже не с такой жестью. Двое детей недавно переводились в средней школе из обычной вот в такую, с рейтингом в районе полтинника - один на репетиторах сидел год илм даже больше, со второй попытки взяли, но в худший класс из параллели, что все равно круче класса обычной школы по качеству. Второй с одним репетитором подтянул за пару месяцев задачки олимпиадного типа и был принят во второй по топовости класс из параллели. А, ну и бывшие отличники теперь троешники честные))) 

Но! Надо помнить, что школы сейчас - это объединения из нескольких школ, которые раньше были абсолютно автономны, просто относительно близко стоят и зачастую крутая - всего лишь одна из комплекса, а вторая посредственна очень, но номер у них один и рейтинг тоже.. То есть условно при объединении крутые лицеи просели изза таких вот балластов, а обычные школы внезапно стали крутыми - их вытянуло объединение с лицеем. Вобщем мало выбрать номер школы, надо знать какое здание с его учителями зэ бест. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Но! Надо помнить, что школы сейчас - это объединения из нескольких

Во! вот это тоже хотела спросить.

То есть вот есть допустим школа номера N  и лицей того же номера, в одном райончике. И допустим мой ребенок пошел в детсад от школы N (не знаю, правильно говорю или нет). Когда будет распределение - куда он попадет?

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Лесюндра сказал(а):

На счет поступления. Нужно ж еще содержать студента в другом городе, а москва недешевая. Одно дело общий стол, когда живешь с родителями, другое- проживание даже в общаге. Подработки не сразу начинаются, да и не везде они возможны, когда ошалелые нагрузки в учебе. И со средней зп в регионе тяжело тянуть иногороднего студента, если еще и одна мать воспитывает. 

Ну общага на бюджете по моему бесплатная. А на еду дитятке то наберут). Можно стипендию повышенную получать 6000 тысяч по моему, не знаю точно. В академии МВД 18000 стипендия это точно знаю)). Она у них как то по другому называется, они же типа служат уже)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Во! вот это тоже хотела спросить.

То есть вот есть допустим школа номера N  и лицей того же номера, в одном райончике. И допустим мой ребенок пошел в детсад от школы N (не знаю, правильно говорю или нет). Когда будет распределение - куда он попадет?

По прописке какая ближе поидее наверно или в каком классе недобор) мы прям ходили на поклон в конкретное здание комплекса и просились к конкретному учителю, потому точно не скажу. У нас набирало три учителя началку, двое в наше целевое здание и одна в второе здание, куда мы не хотели. По докам могли попасть ко всем трем.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Список рейтинговых в общем доступе тута

Ссылки скрыты.

Знаю нескольких детей из школ условно первой десятки - всеж жесть для меня их образ жизни и учеба, я на такое со своим довольно сообразительным оболтусом не подпишусь, даж если приплатят)))) 

А вот школы с местом в районе полтинника, ну пусть даже в сотне - приличные и уже не с такой жестью. Двое детей недавно переводились в средней школе из обычной вот в такую, с рейтингом в районе полтинника - один на репетиторах сидел год илм даже больше, со второй попытки взяли, но в худший класс из параллели, что все равно круче класса обычной школы по качеству. Второй с одним репетитором подтянул за пару месяцев задачки олимпиадного типа и был принят во второй по топовости класс из параллели. 

Но! Надо помнить, что школы сейчас - это объединения из нескольких школ, которые раньше были абсолютно автономны, просто относительно близко стоят и зачастую крутая - всего лишь одна из комплекса, а вторая посредственна очень, но номер у них один и рейтинг тоже.. То есть условно при объединении крутые лицеи просели изза таких вот балластов, а обычные школы внезапно стали крутыми - их вытянуло объединение с лицеем. Вобщеммало выбрать номер школы, надо знать какое здание с его учителями зэ бест. 

У нас комплекс из нескольких школ началка вся в одном здании только классы делятся на лицейские или обычные при подаче заявления говоришь что претендуешь на лицейский класс тогда приглашают на собеседование и если проходишь идёшь в лицейский.  В наш комплекс можно попасть ходя в сад наш дети переводятся автоматом или по прописке по адресу относящемуся к комплексу. Комплекс входит в топ 50 мск.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

По прописке какая ближе поидее наверно или в каком классе недобор) мы прям ходили на поклон в конкретное здание комплекса и просились к конкретному учителю, потому точно не скажу. У нас набирало три учителя началку, двое в наше целевое здание и одна в второе здание, куда мы не хотели. По длкам могли плпасть ко всем трем.. 

А вы знали, куда идти - потому что жили в том районе? В смысле давно жили и вообще про все в курсе.

Ссылка на это сообщение

@Бегущая У нас комплекс из нескольких школ началка вся в одном здании только классы делятся на лицейские или обычные при подаче заявления говоришь что претендуешь на лицейский класс тогда приглашают на собеседование и если проходишь идёшь в лицейский.  В наш комплекс можно попасть ходя в сад наш дети переводятся автоматом или по прописке по адресу относящемуся к комплексу. Комплекс входит в топ 50 мск.

Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/102848-gde-luchshe-zhit/page/13/?tab=comments

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Baba сказал(а):

чота у нас все скатилось опять в  айти, как будто других профессий нет

Так жопы ленивые потому что в других профессиях

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...